Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2355
0

Йоан Пабло Эрнандес победил Троя Росса + ВИДЕО

Решение судей вызвало вопросы у публики и зрителей

Вчера Бамберге (Германия) состоялся поединок между чемпионом IBF в первом тяжелом весе Йоаном Пабло Эрнандесом (Куба-Германия) и обязательным претендентом на титул Троем Россом (Гайана-Канада). Поединок был напряженным и зрелищным, Росс боксировал агрессивно, осыпая Эрнандеса мощными ударами, чемпион спасался в клинчах, проводя нечастые ответные действия, его выносливость оставляла желать лучшего. Оба бойца неоднократно побывали на настиле ринга, причем Эрнандес падал от атак Росса, а канадец терял равновесие при нанесении сильных ударов. Бой прошел при явном преимуществе претендента и оставил впечатление победы Росса даже у комментаторов телеканала ARD, спонсирующего промоутерскую компанию Sauerland Event, под эгидой которой боксирует Эрнандес. Перед объявлением результата оба бойца выказали уверенность в своей победе. Судьи единогласно отдали победу Эрнандесу: 116-112 (Бельгия), 115-112 (Великобритания) и 114-113 (США). (Фото: Andreas Grunwald).

Объявление результата было встечено недовольным гудением публики, освиставшей Эрнандеса во время послематчевого интервью. Росс получил заслуженные аплодисменты и высказал несогласие с решением судей: «Я приехал сюда издалека, чтобы доказать, что меня не победить.  Я это доказал. Решение судей в этом чемпионском бою не в порядке: я гонял Эрнандеса по рингу и вытер им пол. Люди видели, кто победил в этом поединке, спасибо публике за поддержку».

Тренер Эрнандеса Улли Вегнер был недоволен поведением любителей бокса: «Бой был напряженным и близким. Более активным и уверенным бойцом был, конечно, Эрнандес. Бесспорно, Росс - сильный и опасный соперник, но публика должна быть на нашей стороне. Если зрители тут свистят, мы подумаем, стоит ли приезжать сюда еще раз».



2012-09-15 Yoan Pablo Hernandez vs Troy Ross по sweetboxing3
Sport.ua
 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.