Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 16 сентября 2012, 10:44
1172
0

Евгений РЫВКИН: «Это был очень полезный матч»

Главный тренер харьковского «Локомотива» прокомментировал товарищеский поединок с московской «Диной»

| Обновлено 16 сентября 2012, 10:44
1172
0
Евгений РЫВКИН: «Это был очень полезный матч»
Евгений Рывкин

- Получился очень боевой матч. Обе команды хотели победить. Встречи «Локомотива» и «Дины», несмотря на товарищеский статус, всегда проходят по-боевому. Этот спарринг был полезен как нам, так и «Дине» для подготовки к играм чемпионата. Многое в матче удалось. Но над многим еще предстоит работать. Матч с таким соперником, как «Дина», в котором собраны высококвалифицированные футболисты, игроки различных национальных сборных, может дать ответ, насколько команда готова к сезону и над чем еще предстоит работать. Ради этой цели мы ехали в Москву. Думаю, что полученная информация позволит нам подкорректировать некоторые моменты в построении нашей игры.

Также, я думаю, стоит отметить, что два тайма по 25 минут чистого времени вполне по силам украинским футзалистам. Если в первом тайме мы заключительную пятиминутку испытывали определенное сложности, то во втором тайме ребята адаптировались. Если бы в украинском чемпионате было взято на вооружение увеличение игрового времени, зрители смогли бы дополнительные 10 минут наслаждаться футзалом, а игроки и тренеры получили бы дополнительную возможность реализовывать свои тактические и игровые задумки.

- Что вы можете сказать о судействе? В ворота «Локомотива» поставили два пенальти, во втором тайме команда очень быстро набрала пять фолов…
- Обсуждать действия арбитров не в моей компетенции, но, откровенно говоря, в матче, несмотря на статус товарищеского, на поле кипели страсти. В первом тайме «Локомотив» был сильнее, во втором «Дина» перехватила инициативу и выглядела предпочтительнее. В целом, итог поединка закономерен.

- Зачем вы заменили вратаря перед вторым пенальти (вместо Иваняка вышел Лысенко – прим. Sport.ua)?
- «Локомотив» обладает в своем составе квалифицированными вратарями и очень часто мы используем смены вратарей как в течение игры, так и в таких элементах, как пробитие пенальти. Это наши тактические задумки, этот ход был запланирован, и мы его сделали.

- Почему в Москву не поехал голкипер Дмитрий Литвиненко?
- Дмитрий остался в Харькове по семейным обстоятельствам. Буквально сегодня перед матчем мы узнали, что у него родился сын. Хочу поздравить его от имени всего «Локомотива» с этим знаменательным событием, пожелать крепкого здоровья малышу, маме и новоиспеченному папе.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 26
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.