Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1384
0

Тренеры национальной и молодежной сборных «не виновны» в травмах Чигринского и Шуста

Постановление медиков опровергло обвинения Мирчи Луческу

Как сообщает офсайт ФФУ, вчера состоялась пресс-конференция, которая была посвящена результатам заседания Спортивно-медицинского комитета ФФУ касательно травм Дмитрия Чигринского и Богдана Шуста. Напомним, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу обвинил тренерские штабы национальной и молодежной команд Украины в том, что вышеупомянутых футболистов его команды заставляли играть «на уколах» во время финальных этапов ЧМ-2006 и молодежного Чемпионата Европы.

 

Участие в пресс-конференции приняли компетентные в этой области люди: доктора национальной и молодежной команд Украины Владимир Малюта и Юрий Шморгун, глава Спортивно-медицинского комитета ФФУ Вячеслав Попов, тренер национальной команды Юрий Роменский, а также медицинский директор ФК «Шахтер» Франческо Биоско. В итоге пресс-конференции ее участники вынесли следующие вердикты: травма Чигринского была вызвана большой нагрузкой, а Шуст получил перелом на одной из тренировок в Германии, когда пробовал парировать сильный удар, но неправильно выставил руку.

 

Таким образом, доктор «Шахтера» признал, что вины тренерских штабов в травмах Чигринского и Шуста нет, ведь травмы подобного характера очень часто случаются на больших футбольных форумах.

 

От себя добавим, что в этом плане примером для подражания может послужить опыт Ассоциации футбола Англии, которая в период проведения мировых или европейских форумов страхует футболистов национальной команды от травм. Поэтому если игрок получает травму во время ЧМ или же ЧЕ, то Ассоциация возмещает клубу потери, связанные с выплатой футболисту зарплаты в период лечения. К примеру, зарплата Майкла Оуена в «Ньюкасле» составляет 100 тысяч фунтов стерлингов в неделю, а лечиться форвард должен полгода…

 

Зарплаты же украинских игроков далеки от подобных показателей. Так, может, и нам стоит такую практику попробовать? Думаем, клубы и игроки были бы не против…

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.