3622
11

Болгарский мальчик намеренно медлил с подачей мяча Казаряну

Божидар Атанасов пытался выиграть время для своей команды

Божидар Атанасов, подросток, который подавал мячи на матче Болгария-Армения (1:0) и в которого ударил мячом игрок сборной Армении Геворг Казарян, в интервью болгарскому порталу «Гонг» рассказал о злосчастном инциденте:

«Я немного помедлил с тем, чтобы передать ему (Казаряну - ред.) мяч, чтобы выиграть время для нашей сборной. В этот момент ему подали еще один мяч. Тогда он очень разозлился и ударил ногой мяч, который попал мне в руку и ногу. Но мне не было больно. Тогда четвертый судья подошел ко мне и сказал, чтобы я уходил».

Божидар, сын знаменитого игрока «Левски» Чавдара Атанасова, сказал, что принимает извинения Геворга Казаряна, которые тот принес сегодня на своей странице в facebook, и признался, что не видит ничего плохого в том, что он задержал подачу мяча футболисту:

«Я принимаю извинения Геворга Газаряна, потому что в таких матчах, когда твоя команда уступает в счете, каждый будет сердиться.

Но я не понимаю, что противоправного было в моих действиях, потому что никто не сказал нам, за какое время нужно подавать мячи футболистам. Такого правила просто нет», - отметил Божидар.

Подросток не скрывал, что после этого случая футболисты сборной Болгарии стали тепло к нему относиться:

«После матча все наши игроки встретили меня со словами: «Хороший малый». Они были очень счастливы, что выиграли, а я был очень рад, что встретился с ними.

Я мечтаю стать лучшим игроком в Европе и, конечно, выступать за сборную Болгарии», - заключил сын Чавдара, Божидар.

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Армении и донецкого «Металлурга» Геворг Казарян извинился за инцидент, случившийся в матче отборочного турнира ЧМ-2014 с Болгарией.