Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3174
2

Ураган – ЛТК. Анонс

«Урагановское» межсезонье – от Луганска до Луганска

Ураган – ЛТК. Анонс

У любителей футзала на просторах Украины были все основания с нетерпением ждать нынешних выходных. Конечно, за время межсезонья было много чего интересно – и солидно организованный «Кубок Львовщины», и успешная игра наших клубов в Польше на «Кубке Бескидов», и победа львовской «Энергии» в своей группе в Кубке УЕФА, и даже титул чемпионов мира, который привезла в Украину студенческая сборная.

Но чемпионат Украины среди сильнейших команды страны всегда будет стоять особняком, и тот праздник, который наступает в связи с его началом, это ни с чем несравнимое событие. Без четырех дней ровно четыре месяца ивано-франковские болельщики не видели свою любимую команду в официальных матчах. И надо же было такому случиться – минувший сезон «Ураган» завершал матчем с луганской «ЛТК», а для старта сезона нынешнего жребий, проведенный Эктра-лигой, подбросил в соперники франковцам все тех же «телефонистов». И соперник, думается, не самый желанный как раз именно для старта в чемпионате – в прошлом сезоне луганчане «насолили» команде Сергея Гупаленко предостаточно.

В шестом туре сезона 11/12 «Ураган» в статусе одного из лидеров отправился в Луганск, а «ЛТК» к тому моменту, забив всего три мяча в четырех играх, обосновалась на последнем месте. Но итог той игры «ЛТК» – «Ураган» превзошел все мыслимые неожиданности – франковцы были биты 5:1. Это дало запевку взаимоотношениям на весь сезон. Во втором круге «Ураган» взял реванш 5:3, но до конца сезона соперники еще по разу обменялись победами 5:4 и 2:1.

Лето в футзале – время не только межсезонья, но и трансферных сделок. И здесь пальму первенства по праву можно отдать «Урагану». Решительно перевернув «бразильскую» страницу своей истории, руководство клуба сделала ставку на омоложение, в результате чего «под командой» появилась целая группа ребят, которым может быть дан шанс громко заявить о себе в нашем футзале. Но не обошлось и без легионеров. Как показали предсезонные матчи франковцев, польский легионер Павел Будняк очень легко адаптировался в новых для себя условиях, и сразу же начал демонстрировать неплохие бомбардирские способности. Если игрок сборной Польши на этом не остановится и будет демонстрировать столь же настырную игру у чужих ворот и в матчах чемпионата, то его можно будет считать однозначным усилением.

Самое же известное приобретение «ЛТК» – это Дмитрий Иванов. На удивление футболист, который не один сезон играл в сильной российской Суперлиге, в нашем чемпионате, кроме родного ему «Киев-Униспорта», никак не может найти себе постоянную команду, в которой мог бы полностью реализовать свой талант. Если отталкиваться от предсезонных матчей, то бывший игрок сборной Украины стал заметной фигурой в нынешней «ЛТК». Но и помимо него целая группа подопечных Романа Ковальчика уже созрела к большому футболу, а потому команда вправе замахнуться на то, чтобы будущей весной стать участником матчей плей-офф. Все в руках луганчан, вопрос лишь в стабильности, потому как ее отсутствие главный бич на пути высоких результатов. Достаточно вспомнить прошлый сезон «ЛТК». Команда не имела проблем с настоем на претендентов на медали, но куда-то он потом девался, а вместе с ним и очки, в матчах с теми, кто серьезных задач на сезон не ставил.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

15 сентября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «ЛТК» (Луганск)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
 Арбитры: Сергей Гроховецкий (Киев), Игорь Овчинников (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 3:3

 

Опрос

Голосов 16
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

4 голоса 25 %

Ничья

1 голос 6.25 %

Победа «Урагана»

11 голосов 68.75 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор
Футбол | 27 апреля 2024, 17:45 0
Лас-Пальмас – Жирона – 0:2. Как Довбик забил 19-й гол в Ла Лиге. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 33-го тура Ла Лиги

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mishanya2
УРАГАН-лтк 7-2
starter90
ЛТК хлопнет Ураган.