Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1875
0

Символическая сборная третьего тура ЧУ(версия www.sport.com.ua)

Предложите свою альтернативу!

sport.ua предлагает вам свой вариант сборной третьего тура Чемпионата Украины. По итогам этого конкурса мы определим лучшего вратаря, защитника, полузащитника и нападающего месяца, полугодия и года соответственно. Свои комментарии и альтернативные варианты на различные позиции вы можете оставлять в обсуждениях под статьей. Но есть одно требование: обязательно предоставляйте аргументы в пользу того или иного исполнителя.

 

Сборная третьего тураВирт – определить вратаря тура, пожалуй, было самым трудным. Не было таких матчей, судьбу которых во многом предопределила бы уверенная игра голкипера. Поэтому руководствоваться пришлось статистикой – Вирт отстояла в выездном матче «на ноль». Да, в этом туре хватало вратарей, которые сохранили свои ворота в неприкосновенности. Но вот Вирту пришлось «попотеть» немного больше, хотя и не так много.

 

Левандовски – «Шахтер» не пропускает уже три тура подряд, и во многом это стало возможным благодаря уверенной игре польского защитника Мариуша Левандовски.

 

Саблич – неуверенная игра Михалика вынудила тренерский штаб «Динамо» бросить в бой не совсем  полностью набравшего форму Саблича, но Горан со своей задачей справился неплохо. По крайней мере, в защите киевлян претензий к хорвату меньше всего. К тому же Саблич неплохо подключался к атаке, а один раз мог забить ударом головой, но сыграл немного неточно.

 

Эль-Каддури – как и Саблич сыграл на своем уровне, грубых ошибок не допускал, но основным его достижением в этом туре, конечно же, стал гол-красавец в ворота Старцева. Откровенно говоря, шансов парировать этот удар у голкипера «Кривбасса» было ничтожно мало.

 

Гилазев – сравнять счет «Черноморцу» посчастливилось благодаря активности защитника Гилазева. Один из его рейдов на чужую половину поля увенчался пасом, после которого игрок «Металлурга» сыграл рукой и «заработал» пенальти.

 

Корреа – бразильская техника, отличное виденье поля, желание играть и забивать настоящим фонтаном хлещут от этого опорного полузащитника. Не знаю, но пока этот бразилец лучший бомбардир команды в Чемпионате Украины, а если взять еще и матчи квалификации Лиги Чемпионов, то у Карлоса и Диого Ринкона по четыре мяча. А это согласитесь неплохо для игрока амплуа Корреа.

 

Элано – оформил второй дубль в трех матчах Чемпионата. Вызов на товарищеский матч за сборную Бразилии – это подтверждение высокого класса и дополнительный стимул забивать за «Шахтер».

 

Мизин – еще один автор дубля в этом туре. Второй гол забил с пенальти, но это сути дела не меняет, ведь голы плей-мейкера «Арсенала» обеспечили важную выездную победу. «Арсеналу» сейчас победы нужны как воздух, ведь это очень хорошая реклама для клуба, который ищет спонсора.

 

Назаренко – «Днепр» превосходил полтавскую «Ворсклу» в центре поля, где активно дирижировал Назаренко. Забыть самому в этот раз не получилось, но точные пасы партнерам полузащитник сборной Украины раздавал хорошо.

 

Демченко – может претендовать на звание «джокер тура». Выйдя на замену во втором тайме, Андрею понадобилась всего минута, чтобы открыть счет в матче и завоевать для команды важное очко на выезде.

 

Марика – после тяжелой травмы Чиприан быстро находит свою игру. В матче против «Металлиста» нападающий горняков изрядно терзал оборону соперника и мог забить больше, чем один мяч.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.