Футболисты донецкого «Металлурга» провели матчи за свои национальные сборные

1323
0
Карлен Мкртчян

Вчерашний вечер в мире футбола прошел под эгидой отборочных матчей чемпионата мира 2014. На всех континентах были сыграны игры квалификационного раунда. В этих поединках участвовали и футболисты донецкого «Металлурга».

Одним из героев вечера вторника был киприот Константинос Макридис. Его сборная в Ларнаке обыграла исландскую команду, а единственный и победный мяч в активе полузащитника «сине-белых» Константиноса Макридиса. Наш игрок точным ударом на 57-й минуте принес победу сборной Кипра. Хавбек «Металлурга» отыграл всю игру.

Сборная Армении в Софии проиграла сборной Болгарии. Единственный гол в конце первого тайма забил Станислав Манолев. Три футболиста донецкого «Металлурга» принимали участие в этой встрече. Всю игру сыграл Карлен Мкртчян. Также в стартовом составе был и Геворг Казарян. Его удалили на 77-й минуте за две желтые карточки. Артак Едигарян вышел на замену на 43-й минуте матча.

Юношеская сборная Украины провела в Сербии международный турнир. В составе нашей команды играл защитник Роман Мирошник. В групповом турнире сборная Украины сначала обыграла сборную Черногории (Мирошник играл 90 минут). Во второй игре с израильской сборной Роман Мирошник был заменен на 15-й минуте. Возможно из-за того, что уже в дебюте игры наша команда проигрывала со счетом 0:2, тренер Юрий Мороз произвел некоторые замены. В итоге матч был завершен вничью 4:4 (по пенальти победили израильтяне, которые и вышли в финал турнира). В матче за 3-е место, украинская сборная пропустив 2 курьезных мяча, проиграла сборной Венгрии – 0:2.

Совсем скоро юношеская сборная Украины проведет два спарринга со сборной Беларуси в Минске, а затем у нашей сборной (Роман Мирошник вызван в ее расположение) будет первый официальный матч в группе с эстонской сборной.