Динамо заработало больше Шахтера во время Евро-2012

УЕФА подсчитала доходы клубов от делегирования игроков в сборные

Динамо заработало больше Шахтера во время Евро-2012

Согласно Меморандуму о взаимопонимании между Ассоциацией европейских клубов (АЕК) и УЕФА, подписанному в марте 2012 года, 575 клубов из 52 национальных ассоциаций УЕФА приняли участие в распределении доходов от ЕВРО-2012.

Сегодня УЕФА завершил расчет сумм, подлежащих выплате национальным ассоциациям для последующей передачи клубам, которые в сезонах 2010/11 и 2011/12 поспособствовали успеху ЕВРО-2012 и внесли свой вклад в международный футбол. В общей сложности выплаты получат 575 клубов. Их количество существенно увеличилось по сравнению с ЕВРО-2008, когда финансовую прибыль извлекли 180 команд.

Это стало возможно благодаря решению зарезервировать 40 миллионов евро для тех клубов, чьи футболисты участвовали в отборочных матчах ЕВРО-2012. Эти клубы получат финансовые средства в равной доле за каждого футболиста, игравшего в каждом конкретном отборочном матче. Остальные 60 миллионов евро будут направлены клубам, которые делегировали игроков на финальный турнир. Сумма рассчитывалась исходя из того, сколько дней каждый игрок пробыл на чемпионате, и какую позицию занимает клуб в мировой футбольной иерархии.

Наибольшие суммы в евро получили:

«Бавария» - 3 095 393 евро
«Реал» Мадрид - 2 996 585 евро
«Барселона» - 2 210 202 евро
«Манчестер Сити» - 2 069 465 евро
«Ювентус» - 2 023 012 евро
«Ливерпуль» - 1 972 376 евро

Чтобы иметь право на получение средств от проведения ЕВРО-2012, клубы должны были заполнить, подписать и вернуть УЕФА специальную заявочную анкету, в которой они соглашаются поддерживать соревнования национальных команд и уважать положения ФИФА, отпуская футболистов в сборные.

Глава УЕФА Мишель Платини, комментируя распределение доходов, заявил: «Я рад, что мы можем принести клубам финансовую прибыль за их вклад в ЕВРО-2012. Минувшим летом мы стали свидетелями фантастического чемпионата Европы по футболу, и я рад, что теперь клубы тоже приобщились к нему».

Президент АЕК Карл-Хайнц Румменигге добавил: «АЕК рада, что УЕФА признала и должным образом оценила вклад клубов в успех ЕВРО-2012. Это лишний раз доказывает, что внутри европейской футбольной семьи царят великолепные отношения. Мы работаем рука об руку ради успешного будущего нашего вида спорта».

По итогам ЕВРО-2016 суммы выплат клубам планируется увеличить до 150 миллионов евро.

Среди украинских команд больше всего заработало киевское «Динамо» - 1.368.824 евро. После киевского клуба идет «Шахтер» с 1.204.781 евро. Третье место занял «Днепр» с суммой в 687.606 евро. Полный список доходов украинских клубов выглядит таким образом:



По материалам uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    webber33
    webber33, 25.02.2015 09:50
    0
    красаучики
    lisang
    lisang, 12.09.2012 17:30
    0
    Venigret—11.09.2012 20:56
    vasl09—11.09.2012 17:35

    ну теперь понятно почему в сборную пытаются "впихнуть" игрок...ов ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов
    Ох ты и тухлик. Ты серьезно думаешь, что для суркиса 1.5 млн евро это серьезная сумма, что бы кого-то куда-то пихать?))
    Это ты математику не учил http://ru.wikipedia.org/wiki/Триллион.
    WildCat
    WildCat, 12.09.2012 00:10
    0
    dontist1947—11.09.2012 21:23
    Ну дожились! Уже для некоторых 1,5 ляма не деньги.Вы себе представляете эту сумму? Дам наколку: Если поставить пачк со 100 Евр. купюрами ребром,то их длинна составит 1,5 метра,или не войдут в один дипломат.А если перевести в гривну-15,5 метра длинны,15 дипломатов. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ,ЧТО ГОВОРИШЬ.
    Ты деньги тратишь, или складываешь/склеиваешь/перекладываешь и потом фапаешь на них?
    WildCat
    WildCat, 12.09.2012 00:09
    0
    dontist1947—11.09.2012 21:23
    Ну дожились! Уже для некоторых 1,5 ляма не деньги.Вы себе представляете эту сумму? Дам наколку: Если поставить пачк со 100 Евр. купюрами ребром,то их длинна составит 1,5 метра,или не войдут в один дипломат.А если перевести в гривну-15,5 метра длинны,15 дипломатов. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ,ЧТО ГОВОРИШЬ.
    Квартира в Киеве, и что?
    Scouter7
    Scouter7, 11.09.2012 22:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    vadya-metal (Greece)— 11.09.2012 21:53
    Ничего удивительного. В кротоферме кроме Зубова, Орбу, и с натяжкой Ателькина и местами Воробья, никогда не было достойных представителей Сборной. На счет болельщиков - аналогично.

    Пу влэпис ти ефники ; мэсо интернет; дорифорика;
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 11.09.2012 21:53
    0
    Ничего удивительного. В кротоферме кроме Зубова, Орбу, и с натяжкой Ателькина и местами Воробья, никогда не было достойных представителей Сборной. На счет болельщиков - аналогично.
    dontist1947
    dontist1947, 11.09.2012 21:23
    0
    Ну дожились! Уже для некоторых 1,5 ляма не деньги.Вы себе представляете эту сумму? Дам наколку: Если поставить пачк со 100 Евр. купюрами ребром,то их длинна составит 1,5 метра,или не войдут в один дипломат.А если перевести в гривну-15,5 метра длинны,15 дипломатов. А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ,ЧТО ГОВОРИШЬ.
    sagu1983
    sagu1983, 11.09.2012 21:11
    0
    krivbas1—11.09.2012 20:15
    А кривбасу за что дали-то??? вроде в зборную ещё не одного игрока с нашей команды не вызывали..странно
    Матич,Канкава,Лобжанидзе ;) они же выступали за свои сборные.
    Hawkins
    Hawkins, 11.09.2012 21:10
    0
    krivbas1—11.09.2012 20:15
    А кривбасу за что дали-то??? вроде в зборную ещё не одного игрока с нашей команды не вызывали..странно
    Да вообще система начисления интересная... Из Зари и Оболони, как и из Кривбасса никого не вызывали, но получили они вообще меньше всех. В то же время Севастополь из пердива получает денег наравне с Кривбассом.
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 11.09.2012 21:10
    0
    кому это интересно и зачем оно болельщикам? новость как говорится "НИОЧЕМ"..
    funnyFAN
    funnyFAN, 11.09.2012 20:59
    0
    все продолжают письками мерятся?
    Venigret
    Venigret, 11.09.2012 20:56
    0
    vasl09—11.09.2012 17:35
    ну теперь понятно почему в сборную пытаются "впихнуть" игроков ДК так сказать помощь родному клубу от блохина, речь конечно не про всех динамовцев, но я думаю многие согласятся что довольное большое количество игроков дк были взяты с уровнем ниже чем могли бы взять на эти позиции с других клубов

    Ох ты и тухлик. Ты серьезно думаешь, что для суркиса 1.5 млн евро это серьезная сумма, что бы кого-то куда-то пихать?))
    labrador
    labrador, 11.09.2012 20:38
    0
    Dollardi — 11.09.2012 17:27
    исправте
    «Бавария» - 3 095 393 млн. евро
    не млн. евро, а то выходит триллион

    Скоріше квадрилліон. Видно автор на математику в школі не ходив)))
    krivbas1
    krivbas1, 11.09.2012 20:15
    0
    А кривбасу за что дали-то??? вроде в зборную ещё не одного игрока с нашей команды не вызывали..странно
    L0pht
    L0pht, 11.09.2012 20:06
    0
    oznob333—11.09.2012 19:51
    L0pht—11.09.2012 19:46

    oznob333—11.09.2012 19:11 ярик 300 лямов вбухал,а его металлю...ги 200с чемто получили))) Он вбухал лямов, а получили тысяч.
    даже не русский бизнис())тот хоть перегаром отрыгивается!

    Никто и не говорил что это прибыльный бизнес.
    oznob333
    oznob333, 11.09.2012 19:51
    0
    L0pht—11.09.2012 19:46
    oznob333—11.09.2012 19:11
    ярик 300 лямов вбухал,а его металлюги 200с чемто получили)))
    Он вбухал лямов, а получили тысяч.
    даже не русский бизнис())тот хоть перегаром отрыгивается!
    L0pht
    L0pht, 11.09.2012 19:46
    0
    oznob333—11.09.2012 19:11
    ярик 300 лямов вбухал,а его металлюги 200с чемто получили)))

    Он вбухал лямов, а получили тысяч.
    anifer.v
    anifer.v, 11.09.2012 19:39
    0
    Думаю адекватные люди понимают почему в сборной не лучшие а те кто есть и говорить что не ради денег как раз и есть бред .посмотрите на все сборные украины основная масса это игроки динамо хотя все команды где они играют в полной жопе . Молодых игроков шахтера ,металлиста ,днепра ,зари нет или почти нет в сборных хотя эти команды шкирят всех на всех украинских турнирах . Вот вам и парадокс !а вы говорите не деньги ха ха
    Kot-kharkiv
    Kot-kharkiv, 11.09.2012 19:29
    0
    Dynamo6032—11.09.2012 17:59
    а оболонь за кого получила кто подскажет?
    ==================================
    За пиво для Платини...
    oznob333
    oznob333, 11.09.2012 19:11
    0
    ярик 300 лямов вбухал,а его металлюги 200с чемто получили)))