Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 сентября 2012, 16:48
1543
1

Максим ШАЦКИХ: «Поединок получился зрелищным»

Экс-нападающий киевского «Динамо» - о матче против московского «Спартака»

| Обновлено 11 сентября 2012, 16:48
1543
1
Максим ШАЦКИХ: «Поединок получился зрелищным»

Экс-форвард «Динамо» Максим Шацких трижды расписался в воротах московского «Спартака» в прощальном матче Егора Титова, состоявшемся 9 сентября в Москве. Праздник старых друзей удался на славу, а бывших футболистов «Динамо» он даже заставил задуматься провести подобный прощальный матч в Киеве!

- Максим, какие впечатления остались от поездки в Москву на прощальный матч Егора Титова?
- Все было великолепно! Я в восторге от этого события, сплошной позитив! Встретил массу футболистов. Тех, вместе с кем играл, а также тех, кого просто видел по телевизору. Даже не могу передать словами, что я ощущал и продолжаю ощущать, возвратившись в Киев. Все было просто супер!

- Главной целью, наверняка, была встреча со старыми знакомыми, а непосредственно матч – дело второстепенное?
- Конечно, ведь подобные встречи организовывают именно для того, чтобы собрать вместе друзей, ведь неясно, когда вновь появиться возможность встретится с кем-то из ребят.

- Что вам запомнилось больше всего?
- Сам праздник, который как раз получился. Мы прилетели в Москву в день игры, покушали, отдохнули и отправились на стадион. Матч удался, на трибунах царила праздничная атмосфера. По окончании поединка мне звонили знакомые, наблюдавшие за нами с трибун. Они говорили, что такого футбола давно не видели. В любом случае, мы играли для болельщиков, которых, как мне сказали, на матче собралось больше, нежели на последнем матче сборной России. Приятно, конечно. Ну а вечером к нам в гостиницу на фуршет-банкет приезжали разные артисты, певцы и юмористы. В общем, все было классно!

- Не было ощущения, что встречаются два непримиримых соперника – «Динамо» и «Спартак»?
- Нет, не думаю. Никого за рамки не заносило, играли достаточно корректно. Старались показать тот футбол, который демонстрировали много лет назад. Поединок получился зрелищным. Было забито восемь голов, хотя могло быть гораздо больше. Самое главное – зритель увидел, то что хотел.

- Из всех динамовцев, принявших участие в этом поединке, только Вы до сих пор выступаете на самом высоком уровне. Это и помогло вам оформить хет-трик?
- В любом случае я старался получить ту нагрузку, которая была мне необходима, заполнив тем самым паузу в чемпионате Украины. Старался двигаться, помогать партнерам как в защите, так в и нападении. И совершенно неважно, кто и как забивал мячи.

Футболками после матча не менялись, но уже в гостинице, как мы, так и спартаковцы, расписывались на майках, мячах и на всем, что там только было (смеется).  Так что теперь и у них достаточно «именной» атрибутики, и мы, так сказать, ею «затарились». Лет через 20-30 будем смотреть на эти вещи, вспоминать, где, с кем и как играли.

- У многих прославленных динамовцев прощального матча, как у Егора Титова, не было. Не разговаривали ли с экс-партнерами по этому поводу?
- Да, мы разговаривали на эту тему в Москве. Конечно, если и состоится такой матч, то только в Киеве. Если кому-то все же удаться устроить такой праздник, то, уверен, как футболисты, так и болельщики получат от этого огромное удовольствие. Многие ребята сейчас работают тренерами. Все еще подвижные, а не округлившиеся (смеется)! Уверен, даже лет через пять нам будет по силам продемонстрировать яркий и захватывающий футбол!

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию
Хоккей | 18 апреля 2024, 16:46 11
ЧМ по хоккею U-18. Украина в напряженном матче обыграла Венгрию

Украинские хоккеисты забросили 7 шайб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Из всех недавних ветеранов Динамо - самые положительные эмоции вызывает именно Макс. профессионал с Большой буквы.
Мало того - тянет на себе среднюю линию Арсенала.