Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 сентября 2012, 09:53
1183
1

Борис ИГНАТЬЕВ: «С израильтянами тяжело бороться»

Помощник главного тренера киевского «Динамо» о грядущем поединке российской национальной сборной

| Обновлено 11 сентября 2012, 09:53
1183
1
Борис ИГНАТЬЕВ: «С израильтянами тяжело бороться»
Борис Игнатьев

Помощник главного тренера киевского «Динамо» Борис Игнатьев поделился ожиданиями от предстоящего матча российской национальной команды со сборной Израиля.

- В Израиле на матчи с российской сборной в большинстве своем приходят болельщики с постсоветского пространства, которые гонят хозяев вперед. В целом у израильтян хорошая команда, и если они заставляют себя играть на максимуме — с ними тяжело бороться. Уверен, нашим придется столкнуться с запредельной мотивацией. Я смотрел их игру со сборной Азербайджана, и она мне очень понравилась. Динамичная, скоростная… Да, может быть, не было выстроено командной игры, но зато присутствовали хорошие индивидуальные действия.

- Будет ли Фабио Капелло доверять Виктору Файзулину и Владимиру Быстрову, если те потеряют место в составе сине-бело-голубых в связи с приобретением последними Халка и Акселя Витселя?

- Представители «Зенита» сегодня занимают основополагающее место в сборной. И Капелло не первый, кто это осознал, до него свои идеи в национальной команде с помощью питерцев продвигали и Хиддинк, и Адвокат. Ничего нового не происходит, и вряд ли итальянцу удастся найти что-то иное в российском чемпионате. Надо еще посмотреть, смогут ли те же Халк и Витсель стать безоговорочными лидерами в «Зените». Может, на первых порах в силу определенных конъюнктурных моментов они и займут места в «основе», но те же Быстров с Файзулиным наверняка поборются за место под солнцем. У них для этого все есть.

Уверен, что Спаллетти будет проводить ротацию, ведь команда играет в большом количестве турниров. Даже при победном шествии во внутреннем чемпионате необходимо, чтобы в Лиге чемпионов также играли свежие футболисты. Всем хватит и времени, и возможностей проявить себя. Отметил бы особо Виктора, который всегда был перспективным футболистом, и ему не хватало лишь доверия тренера. Психологический груз связывает по рукам и ногам игрока любого уровня. Меня приятно удивила игра Файзулина в последнем матче за сборную. Виктор, а также Быстров и Кокорин здорово себя проявили, став стержневыми игроками национальной команды.

Sport.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whizbang
Да вам с Семой со всеми тяжело