Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 сентября 2012, 08:36
2136
1

Фабио КАПЕЛЛО: «Заставьте потеть мяч!»

Пресс-конференция главного тренера сборной России перед матчем с национальной командой Израиля

| Обновлено 11 сентября 2012, 08:36
2136
1
Фабио КАПЕЛЛО: «Заставьте потеть мяч!»
Фабио Капелло

В понедельник, 10 сентября, в пресс-центре стадиона «Рамат-Ган» в одноименном городе прошла пресс-конференция главного тренера национальной сборной России Фабио Капелло перед отборочным поединком на ЧМ-2014 со сборной Израиля.

- Вы не вызвали в сборную России таких игроков, как Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Могут ли они рассчитывать на возвращение в команду в будущем?
- Я выбираю состав сборной, исходя из простого принципа – в национальной команде должны играть лучшие футболисты на данный момент. Если у футболиста нет постоянной игровой практики, ему трудно рассчитывать на место в сборной. Вместе с тем, двери команды ни для кого не закрыты. Я слежу за всеми футболистами. Если игроки будет выступать за свои команды, наберут форму, докажут, что достойны вызова в сборную – они в ней появятся.

- Павел Погребняк в последнее время достаточно регулярно играет за свой клуб – английский «Рединг», но его также нет в числе приглашенных в сборную…
- Я не могу вызывать в команду больше 23-х футболистов. Считаю, что на данный, конкретный момент времени в сборной находятся игроки, пребывающие в лучшей форме.

- В матче с Северной Ирландии прослеживалась нацеленность на результат. Будет ли наша команда и дальше играть в таком ключе в ущерб зрелищности?
- Я уже отвечал на этот вопрос после матча с Северной Ирландии. Чтобы показывать зрелищный футбол, на поле должны находиться две играющие команды. При этом поле должно быть пригодно для игры в футбол. Я считаю, что наши игроки очень хорошо действовали против Северной Ирландии на тяжелом поле, не дали сопернику организовать практически ни одной контратаки. Стадион «Локомотив» в Москве не был полностью заполнен на матче с Северной Ирландией, но это не следствие игры сборной России.

- Тренер сборной Израиля сказал, что, возможно, внесет некоторые изменения в модель игры своей команды на матч с Россией. Собираетесь ли Вы что-либо менять в тактическом рисунке игры сборной России во встрече с Израилем?
- Я очень доволен тем, как моя команда играла в матчах против Кот-д'Ивуара и Северной Ирландии. У нас есть свой стиль, своя игровая модель, которой придерживаются футболисты, и я не собираюсь сейчас от нее отклоняться. Я видел матчи сборной Израиля против Венгрии (1:1) и Азербайджана (1:1). Израильтяне действуют по схеме 4-4-2. Если соперник что-то изменит в своей игре, мы сможем узнать об этом только на стадионе.

- Думали ли Вы о будущих товарищеских встречах? С какими соперниками хотели бы встретиться?
- Сейчас я полностью сосредоточен на завтрашнем матче. У нас еще будет время подумать о том, с кем играть товарищеские матчи. РФС и я, как главный тренер команды, обязательно решим этот вопрос в свое время.

- Все ли игроки сборной готовы принять участие в матче с Израилем, нет ли травмированных?
- К счастью, все футболисты здоровы, находятся в хорошей форме, отлично тренируются.

- Какой матч в этом отборочном цикле будет самым важным, на Ваш взгляд, для сборной России?
- Нет одного, самого важного матча. Всегда надо думать о предстоящем игре, идти шаг за шагом к цели, добывать очки. Завтра мы выйдем на поле с мыслями о победе. Наша задача – попасть на ЧМ-2014. Португалия – очень сложный соперник по отборочной группе, но мы много и сосредоточенно работаем, чтобы достичь своей цели.

Напоследок Дон Фабио захотел ответить на вопрос о жаре, адресованный ранее Игорю Денисову.

- Мой тренер, а это был мудрый человек с огромным опытом, в таких случаях говорил: «Заставьте потеть мяч!».

Источник РФС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
italias8110
ну как не смеяться с русских.. 12 миллионная москва миллиарды газовых долоров а стадиончик паршивенький и тот не могут заполнить....)))))))))