Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1591
0

Евгений БОРОДАЕНКО: «В сентябре сыграем в двух турнирах»

Наставник красноперекопской «Крымсоды» о подготовке команды к сезону и ближайших планах

Евгений БОРОДАЕНКО: «В сентябре сыграем в двух турнирах»

С главным тренером крымского клуба Евгением Бородаенко мы встретились в Харькове во время отборочного турнира к чемпионату Европы. Опытный тренер привез сюда свою команду, чтобы те посмотрели все шесть матчей турнира, а также сыграли две контрольные встречи с местной «Юракадемией».

- Все ли удалось сделать из того, что запланировали? - спрашиваю у Евгения Николаевича по окончании турнира.
- Да, все успели. И матчи сборных увидели, и сами две игры провели. Что касается отборочного турнира, то, к сожалению, выше головы пока не прыгнешь. На сегодня команды Германии и Словении оказались сильнее украинских волейболистов. О причинах такого положения, в котором оказалась наша сборная, я уже говорил не раз, поэтому повторяться не буду. Относительно игр «Крымсоды» и «Юракадемии» могу сказать, что они были для нас очень полезными. Прежде всего, у нас были проблемы с составом, так как мы не могли привлечь к играм сборников Константина Жилинского и Владимира Ковальчука, а также либеро Сергея Попова. Кроме того, перед поездкой в Харьков заболели еще два игрока Юрий Петунин и Вячеслав Панкратенков, так что пришлось в какой-то степени экспериментировать с составом. В целом действиями команды я остался доволен. Первый поединок мы выиграли 3:1, затем победили в пятой дополнительной партии. А во второй встрече сыграли вничью 2:2, так как тай-брейк решили не проводить.

- Что Вы можете сказать об игре Жилинского и Ковальчука в сборной Украины?
- Честно говоря, я бы не хотел отделять их от остальных ребят. Если же говорить в целом, то сборная сыграла неровно. Были хорошие отрезки, но в тоже время украинские волейболисты и много ошибались.

- Какие дальнейшие планы «Крымсоды»?
- В сентябре перед началом чемпионата Украины сыграем в двух турнирах. Так, прямо из Харькова в понедельник мы выезжаем в город Лубны на турнир, в котором кроме нас сыграют харьковский «Локо-Экспресс», местный «Фаворит» и белорусский клуб «Металлург» (Жлобин). А затем планируем провести турнир у себя в Красноперекопске. Вместе с «Крымсодой» в нем выступят дебютант Суперлиги сумской «Химпром», белорусский клуб «Строитель» (Минск) и российская команда из Воронежа. Подобные турниры в нашем городе не проводились уже давно, так что постараемся все провести на хорошем организационном уровне

- А задачи какие будете ставить перед командой?
- Разумеется выиграть оба турнира. Другие задачи перед «Крымсодой» не ставятся.

Возвращаясь к турниру в Лубнах, предлагаю расписание игр:
11 сентября
15:30 «Металлург» - «Крымсода»
17:30 «Фаворит» - «Локо-Экспресс»
12 сентября
15:00 «Локо-Экспресс» - «Металлург»
17:00 «Крымсода» - «Фаворит»
13 сентября
10:30 «Крымсода» - «Локо-Экспресс»
12:30 «Фаворит» - «Металлург»

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.