Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат мира
| Обновлено 10 сентября 2012, 19:36
39810
186

Олег БЛОХИН: «Будем играть, как Барса. Без нападающих…»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины накануне поединка в Лондоне

| Обновлено 10 сентября 2012, 19:36
39810
Олег БЛОХИН: «Будем играть, как Барса. Без нападающих…»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Перед матчем отборочного цикла чемпионата мира 2014 против сборной Англии в Лондоне наставник команды Украины Олег Блохин встретился с прессой.

- Олег Владимирович, вкратце расскажите о той неделе, которая была в вашем распоряжении. СМИ писали, что у Хачериди было повреждение…
- А что с Хачериди?.. Что рассказать – завтракали, обедали, ужинали, тренировались. Что рассказать?.. Если вы берете информацию у врачей – то берите у них. Одна проблема – Девич. Он не тренировался три дня, и я не знаю, будет он играть или нет. Ему делали МРТ.

- То, что Украина имеет негативный баланс встреч с Англией, как-то сказывается психологически?
- Застрелиться нам надо. Что нам делать? Не играть со сборной Англии? Будем бороться, пытаться переломать это. Такое впечатление, что мы каждый день играем со сборной Сан-Марино и никак не можем выиграть. Англия входит в число лучших команд мира.

- За эту неделю, проведенную с командой, кого из молодых футболистов можете выделить? Кто проявил лидерские качества?
- Никто. Я вам скажу, что искусственно лидера создать нельзя. Я вижу его, но он должен проявить себя на поле. Если я назову его искусственно – то от этого ничего не изменится.

- В 84-м году вы играли на «Уэмбли» в составе СССР и приняли активное участие в атакующих действиях вашей команды, в которой Беланов забил гол…
- Я прекрасно понимаю, что мы играли на «Уэмбли», я прекрасно понимаю, что мы играем с Англией. Но давайте не будем зацикливаться на том, что мы должны обыгрывать сборную Англии. Мы уважаем сборную Англии, не боимся ее. Будем стараться играть, но как получится – это уже другой вопрос. Ни один тренер на моем месте не пообещал бы, что он обыграет сборную Англии. Мы приехали бороться, а какой результат – время покажет. Если будем бояться как Молдова, то проиграем 0:8. Молдова вышла и боялась, мяч не могла остановить…

- Вопрос по вратарям – Коваль и Пятов не часто «работают» в матчах чемпионата Украины, в то время, как Дикань является одним из творцов успеха «Спартака» на старте чемпионата. Есть шанс, что Дикань займет завтра место в воротах?
- У меня есть тренер по вратарям. Он мне доложит об этом, и мы примем решение. С «девятки» мне не надо вынимать – надо ловить «свои» мячи. По вратарям наш тренер должен отвечать, конечно, решение я приму. Если Диканя поставить – то для него это будет хороший дебют. А с другой стороны – будет тяжело, все-таки Пятов отстоял чемпионат Европы.

- Смотрите ли вы на завтрашнюю встречу, как на реванш за Евро?
- Если говорить о реванше, то тот матч уже прошел. Мы рассматриваем каждую игру в отдельности. И сейчас говорим, что Англия фаворит.

- Как вы оцените команду Англии сейчас? Прогрессировала ли она после Евро?
- Я считаю, что на Евро она прогрессировала, а сейчас еще и добавился Лэмпард. Да, у них есть проблемы, но у сборной Англии есть шанс восполнить эти проблемы.

- После Евро Англия поднялась на третью строчку в рейтинге ФИФА. Справедливо ли это?
- Это не мне судить, это оценивает ФИФА. И вы, журналисты. Считаю, на моем месте некорректно обсуждать сборную Англии.

- Ослабела ли Украина с уходом Шевченко? Как вы подбадриваете своих игроков?
- Установка на игру будет завтра, я еще не придумал, что я должен сказать. Надо подумать. Шевченко, конечно, это большая потеря. У нас пока нет замены этого нападающего. Наверное, будем играть как «Барселона» - без нападающих.

- Англия много своих матчей на «Уэмбли» свела вничью. Как вы считаете, будет ли на них давление?
- Думаю, да. Все-таки они играют дома, и от них будут требовать победы. Если Англия обыграет Украину, то у них будет шесть очков – это отличный старт в отборочном цикле.
На нас давление только одно – мы должны хорошо начать отборочный турнир. Прекрасно понимаем, что, проиграв завтра на «Уэмбли» - ничего страшного не будет.

- Вы упомянули игру Молдова – Англия, с командой уже разобрали эту встречу?
- Нет, я запретил анализировать эту игру. Игры просто не было. Мы просмотрели состав англичан, потому что анализировать особо было нечего.

- Не будут ли ваши молодые игроки бояться соперника?
- Почему молодежь, которая прошла Евро, должна чего-то бояться? Я считаю, что наши игроки достаточно опытные.

Влад ДУДКА из Лондона, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определена половина пар 1/8 финала
Волейбол | 17 сентября 2026, 09:21 1
Сетка плей-офф Евро по волейболу. Определена половина пар 1/8 финала

Еще 7 команд определяют свои итоговые места в группе

Легенде Динамо позвонили из москвы. Обещали жилье и деньги
Футбол | 17 сентября 2026, 09:06 10
Легенде Динамо позвонили из москвы. Обещали жилье и деньги

Михайличенко вспомнил, как его заманивали в сборную россии

Комментарии 186
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Все верно! В конце вьюхи более-менее попустило человека, а первая половина-что ни вопрос,то быкует!
У Блохи интервью лучше не брать - сразу выползают его блато-хамские нотки.На вопросы толком не отвечает, а бычится.
Как вам нравится, братья-болелы: - «Прекрасно понимаем, что, проиграв завтра на «Уэмбли» - ничего страшного не будет». С таким настроем,как
говорил классик, лучше уйди в дальний окоп и застрелись! ТОЛЬКО БОЙ, ТОЛЬКО ПОБЕДА!
Заголовок четкий ....волосы дыбом...чуть не поседел )))
не приятности в Англии http://putanki.org/in.htm?wm=50475872
не ну вопросике еще те.. Самый умный вопрос про Хачериди.. И все...
Точно! С юмором там совсем туго,точнее с озвучиванием
Я думаю, что эксклюзивчик еще и благодаря баблу собственника канала и админ ресурсу, но ты прав мне та передача, которую вело одно недоразумение нравилась больше, но опять же кроме их абсолютно ди бильной рубрики Прикол Прокол
забебал этот авантюрист.
babanapadnik_zKieva — 11.09.2012 15:33
Наверное больше,чем 50... Немцы вон до сих пор опротестовывают тот финал ЧМ-66 !!! Темное там дело!
Хотя КЛАССИЧЕСКИЙ хет-трик Херста был как раз в том матче-ЛЕВАЯ НОГА-ПРАВАЯ НОГА-ГОЛОВА!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ты видишь как Пенисов подъехал. Эксклюзивчик получается у него благодаря американской роже доченьки. На мой взгляд, та передача которая была у него до этого, мне больше нравилась, хоть и откровенно про Шахтер.
Теперь у Денисова в программе два недоразумения он сам и Иришка . Один недожурналист, вторая недоактриса, но их однозначно объдиняет одно - мания величия. у этой программы это даже из названия видно
Самовлюбленный наглый хам. И еще эта его доченька, Иришка Блохина стала светится у Денисова! Лавры цыганиковской лободы не дают покоя! Мать бы ее Дерюгину!
Считаете ли Вы гол,забитый Вами в Мюнхене в 1975г., самым красивым в истории футбола?
Можете ли Вы объявить дресс-код для журналистов, чтобы у Вас раздражения не было еще до вопроса?
Прислушиваетесь ли Вы к советам Иришки при выборе тактики на игру?
Б.л..ЕЕ.,а.Тт..ь Так сождайте уже НАКОНЕЦТО страницу с ЧМ 2014!!!!!! Такая трудная работа - такому крутому сайту?? Только и статьи про всякие слюни футбольные выкладывать знаете.
НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ НЕ ВРЕМЯ НИ КАНАЛ КОТОРЫЙ ПОКАЗЫВАЕТ МАТЧ, НИЧЕГО НЕТ.! И это 11.09.2012г хотя вторую лигу Украины онлайн крутили
СТЫД.СРАМ
6. анализировали ли вы предыдущую игру соперника?
7. Ослабела ли Украина с уходом Шевченко?
ваши варианты:
предлагаю создать список самых тупых журналистских вопросов для каждодневного использования:
1. Что вы чувствовали когда забили гол?
2. Когда будете на тренеровках репетировать гимн?
3. Кого собираетесь прикупить для сборной? (было -было не надо прятать глаза всторону)
4. Как собираетесь играть против соперника?
5. Кого поставите в центре обороны?
6. ?
7.
Блохин такое конкретное быд_ло... Не на один вопрос не может ответить по людски, одно хамство и рявканье...