Милан: Дида, Кафу, Костакурта, Мальдини (Лаурсен, 80), Панкаро, Гаттузо, Кака (Руи Кошта, 69), Пирло, Зеедорф, Шевченко (Сержиньо, 74), Томассон
Парма: Фрэй, Каннаваро, Кастелини, Феррари, Серич (Потенца, 63), Бароне, Блази, Брешиано, Карбоне, Джилардино, Маркионни
Предупреждения: Блази, 45
Голы: Томассон, 33, 52; Шевченко, 65 - Джилардино, 82

Милан сделал еще один семимильный шаг по направлению к семнадцатому скудетто. Причем сделал его легко уверенно и непринужденно. Это ж надо! Милан четвертый матч подряд забивает три и более гола за игру!!! Когда с ним такое счастье в последний раз случалось?! Остается лишь предполагать, за сколько туров до конца чемпионата россо-нери позволят окончательно Роме на пару с Ювентусом расслабиться и думать лишь о борьбе за второе месте.

А Парме так и везет. Вначале команда попала под каток озлобленной Ромы, теперь вот Милан… В принципе, шансы зацепиться за какой-либо более пристойный исход матча у команды были. Да и первую треть матча лучше провели именно гости. Чего только стоит попадание Бароне в перекладину после розыгрыша штрафного. Но потом Шевченко и компания, видать, решили, что так играть негоже и перешли в активное наступление. И вот уже Андрей бьет с острого угла по воротам Фрея. Быть бы голу, но мяч на линии пустой рамы попадает в … Томассона!!!

Но у датчанина по этому поводу не возникло ни малейшего стеснения! И спустя две минуты он головой с нескольких метров после навеса Панкаро забрасывает шарик в ворота. Где была защита? Кто его знает!

Буквально тут же Парма неслабо огрызнулась (удар Брешиано с линии штрафной с большими трудностями парировал кипер), но, как оказалось, это был последний опасный момент у ворот Диды вплоть до 80-й минуты! Всё остальное время солировал Милан! Классных моментов было не так и много, но все они случались у ворот Пармы. В начале второго тайма хозяевам удалось удвоить свой голевой задел. Кака выдал сольник по правому флангу, сместился чуть в центр и прострелил, мяч транзитом через «очко» младшенького Каннаваро оказался у Томассона. Дальнейшее – дело техники, удар в упор – 2:0! А защита вновь непонятно где и чем занималась!

Вскоре подоспел и третий голешник. Зеедорф с линии штрафной катнул вперед на Томассона. Датчанин мог забивать и сам (благо, защита соперника та-акое творила!), но решил отдать право завершающего удара Шевченко. Андрей, хоть и не ожидал такого подарка (это было видно по выражению его лица после забитого гола), со своей работой справился прекрасно – 3:0.

А после Милан, памятуя о предстоящем рубилове с Депором, решил немного свернуть свой атакующий гнев и отодвинул свой маховик поближе к собственной штрафной. Довольно неожиданно Джилардино в борьбе с двумя беками удалось забить гол престижа (хотя можно ли это назвать престижем?), но на большее команду не хватило. В то же время Томассон смог оформить хет-трик, но арбитры, углядев фол со стороны нападающего Милана, гол отменили.

Лацио – Рома перенесен
Римскому дерби в назначенный день и час состояться, увы, не удалось. Игра была прервана в начале второго тайма. Судя по сообщениям итальянских СМИ, матч остановили из-за того, что за пределами стадиона «мусорской» автобус насмерть сбил маленького ребенка, являющегося болельщиком Ромы. Сия новость тут же была донесена присутствующим болелам. Вследствие чего на трибунах началось «массовое гуляние». Вовсю пошли гореть костры, петарды, «дымовухи» и прочие атрибуты воинственных фанатов. Даже завязался «махач» стенка на стенку! И хотя диктор по стадиону неоднократно объявлял, что эта информация – самая настоящая деза, народ не успокаивался. Посему перенос матча напрашивался как-то сам собой. Причем подобное указание арбитру матча Розетти высказал по «мобиле» сам Адриано Галлиани! Однако даже такой поворот событий не принес ожидаемого эффекта. Довольно длительное время в городе не прекращались разборки.

Что же касается событий на поле, то несколько лучше смотрелся Лацио. Что стало довольно большой неожиданностью. И хотя сам матч проходил довольно живенько, опасных моментов было лишь три. Лацио отметился ударом Корради метров с пяти (Пелиццоли прыгал наугад, но мяч попал в его ногу) и супермощным выстрелом Фиоре в штангу. На что Рома ответила ударом своего капитана, то бишь Тотти, в правую от Перуцци стойку. На том команды и ушли на перерыв. А во втором тайме всё интересное происходило, увы, за пределами поля.

Удинезе – Ювентус 0:0
Удине. Фриули. 25 000 зрителей
Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Фелипе, Кролдруп, Кастроман (Фава Пассаро, 71), Янкуловски, Йоргенссен, Пациенца, Пинци (Роззитто, 71), Писарро, Яквинта (Альберто, 79), Винченцо
Ювентус: Буффон, Феррара, Легротталье (Тудор, 46), Тюрам, Пессотто, Аппиа, Каморанези, Мареска (Биринделли, 60), Недвед (Ди Вайо, 85), Таккинарди, Трезеге.
Предупреждения: Фелипе, 29; Пациенца, 72; Йоргенссен, 85 - Легротталье, 6; Аппиа, 57; Биринделли, 66

А Ювентус всё валится и валится! Вначале проиграли Депору Лигу Чемпионов, после слили Милану в чемпе. А спустя три дня отдали Лацио Кубок Италии! Может, уже пора и за ум браться? Ведь ничья в Удине, судя по игре, - довольно неплохой итог! Поначалу несколько уверенней действовали гости, но извлечь какой-либо выгоды из своего преимущества не смогли! Во втором тайме удинцы перехватили инициативу и не раз могли забить победный гол. Чего только стоит удар чеха Марека Янкуловски в штангу!

Анкона – Интер 0:2
Голы: Рекоба, 57; Адани, 66
В матче с Анконой Интеру удалось одержать первую за шесть матчей победу. Причем в составе миланского клуба не оказалось Кристиано Виери, который весь матч грел «банку». На данный момент Анкона явно не конкурентоспособна. Посему особых проблем гости не испытали. Весть матч прошел при заметном преимуществе Интера. Однако в первом тайме хозяева выстояли. А после перерыва подопечные Альберто Дзаккерони дожали соперника. В обоих голах активно поучаствовал Альваро Рекоба. Сначала уругваец, стряхнув с себя назойливого опекуна, забил сам. А через девять минут нападающий Интера со штрафного выдал отменный голевой пас на Адани – 0:2. На последних минутах всё тот же Рекоба вполне мог забить и третий гол, но, выйдя один на один, пробил во вратаря.

Голы: Д.Камара, 50 - Бонаццоли, 13; Ди Микеле, 45

Из других матчей следует выделить неожиданную гостевую победу Перуджи. И хотя команда по-прежнему остается на предпоследнем месте, отрыв от спасительной 14-й «сходынкы» сократился до пяти очков.