Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6277
17

Виталий КЛИЧКО: «Бой с Чарром шел в одни ворота»

Украинский боксер хотел отправить Мануэла Чарра в нокаут

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко, защитивший пояс в бою против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра, выразил разочарование ходом поединка и назвал основной недостаток своего соперника. Напомним, поединок Кличко - Чарр был остановлен в четвертом раунде из-за рассечения на лице немецкого боксера.

- Был приятно удивлен тем, что москвичи встречали меня не хуже, чем жители Киева, Берлина, Нью-Йорка или Берна. Очень рад тому, что провел поединок в Москве.
 
- Увидим ли мы еще ваши выступления в столице России?
- Нет ничего невозможного.
 
- Самая главная ошибка Чарра на ринге?
- Он еще молод. Я контролировал поединок, видел все его движения. Храбрость, желание боксировать до конца - очень важные качества. Но этого недостаточно. Требуется еще очень много компонентов, ведущих к победе. И самый важный из них - опыт, позволяющий прочитать соперника, раскусить его, заставить совершить ошибки и наказать за них. У Чарра подобного опыта пока недостаточно, он провел очень мало боев.
 
- Ваше мнение о технике Мануэля?
- Он техничный боксер, но посмотрите статистику: все боксеры в тяжелом весе показывали наилучшие результаты после 30 лет.

- Реванш с Чарром вам не интересен?
- Имело место необъективное сопоставление моего поединка с Ленноксом Льюисом с боем против Чарра. Я выигрывал у Льюиса, бил его. Но рефери остановил противостояние, руководствуясь рекомендациями врача. В случае с Чарром поединок шел в одни ворота, требовать реванша бессмысленно.
 
- Ваша первая мысль, после остановки боя?

- Разочарование. Я хотел бы боксировать дальше и завершить этот поединок так, чтобы не было домыслов и разговоров на данную тему.

- Можно теперь рассчитывать на проведение вашего боя с Дэвидом Хэем?
- Хэй должен был боксировать в Москве восьмого сентября. Мы выслали ему контракт, который надо было лишь подписать. В самый последний момент он договорился с Дереком Чисорой, а сейчас начинает рассказывать сказки. У Хэя семь пятниц на неделе. Возможность боксировать у него была, но он отказался. Даже не знаю, имеет ли смысл снова садиться с ним за стол переговоров. Он может опять мутить воду.

- Но бой против Хэя вам интересен?
- К этому поединку интерес есть - это самое главное.

Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Ну, и чего позорного там произошло? Бой не выдающийся, но бывало и хуже: Тайсон - Голота, Холли - Рахман, Хей - Харрисон и т. п.. Виталий поработал на средних оборотах, берёг себя на поздние раунды. МануЧарр шансов не имел, хоть и 7-ой в рейтинге.
Лёня Слончик
Позорное зрелище вышло, после заявлений Виталия "...я не имею права боксировать со слабыми соперниками..." Бедная Москва, такой обсирон с таким гам...лмурным позорным видео рядом.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
puperFigaro
Как то не логично говорить об уходе Виталия...
некоторые находят массу причин, то нет нокаутов то нет соперников.
Но Виталий все бои выигрывает безоговорочно, И даже если кто то и доставляет проблем, то так и должно быть!!! в конце концов соперники это тоже спортсмены.
Сейчас конкуренцию то и не кому составить, так о каком уходе идет речь
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victo
Любиш фантастику?
BERNARDOS
Еще один "псевдонебитый" проспект потерял целку. А сколько еще таких небитых стоит около трона, на дистанции "2-3 боя"!
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zemliak1419
одно не понятно, если виталий сам признает что у чара совсем нет опыта и он слишком молод, то вопрос - на фига нужен был такой соперник?????
то крис джонсон, то никакой и никому не известный и не нужный альберт сосновски, то теперь вот еще один ребенок, то супер боец дерек чисора (на веталя выходил после двух поражений в трех боях да всего навсего с 15 победами), то старик бриггс....
пора уже веталю на пенсию...
у володи соперники по интереснее (за исключением мормека конечно) да и то большинство сопреников володи за последние 7 лет - это либо чемпионы либо обязательные претенденты....
по моему володя уже давно лучше как боксер чем веталь...
да и нокаутировать соперника раньше 9 раунда у старшего кличко не получается уже года четыре, то есть все возвращение (не считая случайностей вроде солиса или чара)
имхо - пора виталию на отдых.... давно уже пора...
mostic68
ХЕЙ, Валуєв, Повєткін, Льюїс - це цікаво! РЕШТА- ................
x51rseries
Как бы переигровки не было.Удар тыловой частью перчатки получился.На повторе видно.Правила разрешают наносить удар только фалангами.На перчатках выделено белым цветом.Правда,нав
рядли,до этого дойдет.
TIGREC
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst5367
очередной трёп после боя:хорошая мина при плохой игре.
jetcrow
"Он еще молод. Я контролировал поединок, видел все его движения. Храбрость, желание боксировать до конца - очень важные качества. Но этого недостаточно. Требуется еще очень много компонентов, ведущих к победе. И самый важный из них - опыт, позволяющий прочитать соперника, раскусить его, заставить совершить ошибки и наказать за них. У Чарра подобного опыта пока недостаточно, он провел очень мало боев." как и говорили многие интриги не было изначально, очень жаль.
DNEPRS
чарр легко отделался
krasnojarec
Ну, при отсутствии, действительно, более достойных кандидатов, мог бы и дать ещё один шанс Чарру. Жаль, что судья так рано остановил бой.