|
1881
0

Россия. 14-й тур. Нужен Питеру форвард турецкий, Сатурну Казань не страшна +ТАБЛИЦА

Фатих Текке забивает в первом же матче за Зенит, Локомотив теряет очки с Амкаром

Постепенно прибавляет питерский Зенит Дика Адвокаата. Победой над терпящим серьезное бедствие Шинником, конечно, гордится не стоит, но с другой стороны аутсайдеров обыгрывать бывает не менее тяжело. Собственно, и Зенит выиграл не без натуги, благодаря умению Фатиха действовать в чужой штрафной.

Именно вновь прибывший турок, появившись на поле после перерыва, сумел забить победный гол. На 69 минуте после углового ярославцы вроде вынесли мяч, но недалеко. По высокой дуге его вернули в штрафную, потом состоялся прострел, удар и Фатих Текке оказался первым на добивании.

Что касается прочего, то Шинник не сильно тушевался и уже на 3 минуте гости открыли счет, но сделали это из офсайда. У хозяев моментов было, разумеется, больше, но Кержаков и Аршавин их никак не могли реализовать. Возможно, «третий лишний», а точнее Фатих, немного разрушил психологическую устойчивость зенитовского супердуэта. Хотя вышел он вместо Горшкова, а Арша и Кержа Адвокаат до конца встречи так и не заменил.

Зенит – Шинник – 1:0
Санкт-Петербург. Стадион Петровский. Судья: Баскаков (Москва).
Зенит: Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ли Хо, Радимов, Горшков (Текке, 46), Денисов (Спивак, 79), Аршавин, Кержаков.
Шинник: Близнюк, Омельянчук, Радосавлевич, Костич, Амисулашвили (Коновалов, 46), Матич (Хазов, 46), Мамаев, Горак, Леилтон, Ширко, Бакош.
Гол: Текке, 69.
Предупреждения: Спивак, 90+3 - Ширко, 57; Радосавлевич, 88.

К еврокубкам катастрофически начал выступать в российской Премьер-лиге казанский Рубин. Разгромили казанцев в Томске, теперь проиграли подопечные Бердыева и дома, да еще со счетом 0:3. По мнению наставника Рубина обыграл его команду один только Чеснаускис. Экс-футболист киевского Динамо и в самом деле постарался – 2 гола и заработанный пенальти. Однако нельзя не отметить и русского финна Еременко, на счету которого реализация пенальти и 2 голевых паса. В общем, Чеснаускис и Еременко – это две головы.

Все голы гости забили после перерыва. В течение 10 минут Эдгарас Чеснаускис дважды ворвался в штрафную чуть левее ворот (после пасов Еременко) и в первом случае прокинул мяч мимо вылетевшего неразумно навстречу Харчика, а во втором неотразимо пробил вратарю между ног. Третий гол стал следствием фола Байано на Эдгарасе, зацепил он литовца слегонца. Забил 11-метровый Еременко.

Казанцы тоже могли много забить, но не хватало им в атаке травмировавшегося на тренировке Домингеса (будто сглазил его раменский тренер Вайсс, сказавший, что он готов играть в английской Премьер-лиге хоть сейчас). Два матча подряд со счетом 0:7 – а играть в Кубке УЕФА надо уже на следующей неделе. Неужели как в прошлый раз казанцы опозорятся в Европе? Хотя БАТЭ, конечно, пройти не сложно…

Рубин – Сатурн – 0:3
Казань. Центральный стадион. Судья: В. Иванов (Москва).
Рубин: Харчик, Гильмуллин (Яркин, 70), Калисто, Габриэль, Скотти (Байано, 77), Синев, Аюпов, Васильев, Базаев, Ашветия, Байрамов.
Сатурн: Кински, Петраш, Половинчук, Дюрица, Джяукштас, Игонин, Обжера, Чеснаускис (Сабитов, 86), Еременко, Вукчевич (Лебеденко, 59), Барейро (Фодрек, 71).
Голы: Чеснаускис, 62, 72; Еременко, 84 - пен.
Предупреждения: Гильмуллин, 32; Васильев, 44; Скотти, 64; Яркин, 75; Габриэль, 79 - Еременко, 28; Игонин, 69; Обжера, 76.
Удаление: Фодрек, 80.

Две нулевые ничьи в Москве. Локомотив упустил еще один шанс приподняться в турнирной таблице, железнодорожники переживают очередной сезонный спад. Аутсайдера из Перми надо было побеждать. У Москвы соперник был серьезней, ну а результат случился тот же, то есть, 0:0. Спартак из Нальчика не выиграл дома у крепких Крыльев – феномен команды Юрия Красножана начинает сбавлять обороты. А точнее, меняется отношение к феномену у всех окружающих. Обычное дело.

Локомотив – Амкар – 0:0
Москва. Стадион Локомотив. 9108 зрителей. Судья: Э.Малый (Волгоград).
Локомотив: Якупович, Спахич, Иванович, Асатиани, Пашинин (О'Коннор, 81), Евсеев (Асильдаров, 46), Гуренко, Билялетдинов, Лоськов, Измайлов (Самедов, 62), Сычёв.
Амкар: Левенец, Олексич, Черенчиков, Попов, Сираков (Зияти, 85), Ахметзянов, Саркисян, Лаврик, Воробьёв, Гришин (Кобенко, 61), Волков (Йорданов, 84).
Предупреждения: Сираков, 66; Спахич, 80.
Удаление: Спахич, 89.

Москва – Томь – 0:0

Спартак Н – Крылья Советов – 1:1
Голы: Гогуа, 43 – Бут, 10.