Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
964
0

Льюис ХЭМИЛТОН: «Две победы в трех гонках - это здорово!»

Британский гонщик сравнялся по количеству побед за сезон с Фернандо Алонсо

Льюис ХЭМИЛТОН: «Две победы в трех гонках - это здорово!»
Льюис Хэмилтон

Впервые в карьере выиграв Гран При Италии, Льюис Хэмилтон сравнялся по количеству побед за сезон с Фернандо Алонсо и теперь уступает лидеру чемпионата 37 очков...

Льюис Хэмилтон: «Борьба в гонке была невероятно плотной. Машины Ferrari были быстры, да и Sauber практически не уступал нам в скорости. Команда великолепно выполнила свою работу: в нескольких последних Гран При машина была великолепна. Жаль, что мне не всегда удавалось раскрыть её потенциал, но я очень рад, что одержал две победы в трех последних Гран При. Надеюсь, мы продолжим выступать на том же уровне.

Фернандо Алонсо был быстр по ходу всего уик-энда, но я очень рад за Серхио Переса – он отлично провел гонку. В какой-то момент Серхио уступал мне 14 секунд, но на последних кругах ехал в высоком темпе и серьёзно сократил отставание. Я приложил немало усилий, чтобы сохранить отрыв.

Каждый раз в начале уик-энда вы надеетесь, что вам сразу же удастся найти правильный путь в поиске настроек. В Монце мы допустили ошибку, но вскоре обнаружили это и скорректировали подход, так что я довольно быстро почувствовал себя комфортно за рулем.

Я довольно много уступаю лидеру чемпионата – почти 40 очков. Команда чувствует прессинг, но всеми силами старается улучшить ситуацию. Узнав, что Фернандо едет непосредственно за мной, я очень удивился, как ему удалось отыграть столько позиций. Затем мне сообщили, что Серхио опередил Фернандо – это здорово.

Сегодня было важно хорошо стартовать. Затем, примерно за 20 кругов до финиша я увидел, что для Дженсона гонка закончилась – мне очень жаль его, ведь в этот уик-энд мы могли бы заработать дубль. Всё же нам удалось добиться отличного результата, а я впервые в карьере выиграл Гран При Италии.

У меня великолепные болельщики, и я хочу поблагодарить их за поддержку. Даже за радостными криками болельщиков Ferrari я смог расслышать своих поклонников. Это здорово! Я благодарен им за это».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.