Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 10 сентября 2012, 11:56
2066
0

Четвертый Суперкубок Эль Посо Мурсии + ВИДЕО

И Украина эту победу видела в прямом эфире

| Обновлено 10 сентября 2012, 11:56
2066
0
Четвертый Суперкубок Эль Посо Мурсии + ВИДЕО

Победой вице-чемпиона Испании «Эль Посо Мурсии» завершился розыгрыш 23-го Суперкубка Испании по футзалу, который проходил в Ла-Корунье. В финале команда бразильского тренера Дуды лишь в серии пенальти смогла вырвать победу у 10-тикратного обладателя трофея «Интер Мовистара». Для самих же мурсийцев это был четвертый успех в этом турнире.

Свидетелями на редкость напряженного поединка стали зрители, собравшиеся в спорткомплексе «Паласио-де-лос-Депортес де Риасор». Обе команды очень много времени проводили в позиционных атаках, а при потере мяча тут же всей четверкой откатывались к своим воротам. И лишь на 11-й минуте «Интер Мовистару» удалось разменять нули на табло, когда после удара Матамороса Ортис добил в ворота мяч, отраженный голкипером «Эль Посо» Рафой.

Во втором же тайме  в которой раз можно было снимать шляпу перед мастерством капитана мурсийцев Кике. Именно он на 26-й минуте передачей из аута нашел на линии штрафной Де Баила, и тот, сыграв на опережение, не оставил шансов вратарю «Интер Мовистара» Хуанхо. Ну а 34-й минуте уже голевое чутье не подвело Кике, когда он оказался в нужном месте после фантастического по красоте сольного прохода в исполнении Адри.

Ключевыми в этой игре могли стать фолы – игроки «Интер Мовистара» дважды совершали сверхлимитные нарушения правил, но Хуанхо в обоих случаях выигрывал дуэли у Мигелина, пробивавшего 10-тиметровые.

За 3.45 до конца второго тайма главный тренер «Интер Мовистара» Хесус Веласко таки решился перейти на игру с пятым полевым. Не все гладко выходило у его команды в эти минуты, но результат был достигнут – за 23 секунды до сирены Батериа оказался в одиночестве на штанге, и спокойно переправил мяч в ворота.

В предусмотренные по регламенту 5 минут овертайма соперники не столько играли, сколько доигрывали, отдав судьбу Суперкубка в послематчевую лотерею. Удача в ней улыбнулась «Эль Посо Мурсии», когда Рафа отразил удар Рафаэля. А вот мурсийцы Кике, Мигелин, Паулиньо, Адри и Де Баил исполнили пенальти без промаха.

Проиграв в серии пенальти, «Интер Мовистар» был вынужден расстаться с Суперкубком, которым владел с прошлого года, а «Эль Посо Мурсия» на мажорной ноте начинает сезон, в котором выигрыш Суперкубка лишь промежуточный шаг к главной цели года – возвращение чемпионского титула.

И в заключение невозможно не сказать, что впервые на украинском телевидении благодаря совместному проекту НВО «Поверхность», Sport.ua, Экстра-лиги и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, стала возможна организация прямых телетрансляций из Испании всех матчей турнира, и все любители футзала смогли насладиться ими. Автору этих строк уже поступали звонки с благодарностью за проделанную всеми участниками проекта работу, игры таких команд  это отличная школа как для футболистов, так и для тренеров и для арбитров. Значит, работа была проделана не зря.

«Интер Мовистар» – «Эль Посо Мурсия» – 2:2 (пенальти 4:5)
Голы: Ортис, 11, Батериа, 40 – Де Баил, 24, Кике, 34

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Плей-офф ЧМ-2024. Хорватия обыграла Польшу, ничья Нидерландов и Финляндии
Футзал | 14 апреля 2024, 22:48 0
Плей-офф ЧМ-2024. Хорватия обыграла Польшу, ничья Нидерландов и Финляндии

Состоялись первые матчи плей-офф чемпионата мира 2024

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.