Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 09 сентября 2012, 17:47
2059
0

Локомотив и Динамо разошлись миром

В Москве состоялся товарищеский матч между командами РПЛ

| Обновлено 09 сентября 2012, 17:47
2059
0
Локомотив и Динамо разошлись миром

С первых минут товарищеского матча в Новогорске, которым наставники «Локомотива» и «Динамо» решили заполнить паузу в чемпионате, «железнодорожники» завладели мячом и планомерно стали подбираться к воротам Фролова. Дмитрий Лоськов, появившийся в стартовом составе, несколько раз навешивал с фланга в центр штрафной «Динамо», однако действовавшему на острие Дмитрию Сычеву зацепиться за мяч не удавалось.

Бело-голубые ответили откровенно жесткой игрой, непривычной для товарищеского характера встречи. За каких-то 10 минут сразу трое динамовцев получили желтые карточки от арбитра. Тем не менее своего хозяева базы в Новогорске добились – им удалось выравнять игру, и до моментов у обоих ворот дело практически не доходило.

Но тут сказалось индивидуальное мастерство игроков «Локомотива», а точнее полузащитника Виктора Обинны. Нигериец подхватил мяч в центре, обошел сразу нескольких соперников, ворвался в штрафную и, не сближаясь с Фроловым, послал мяч в ближний угол. Красивый гол – и счет открыт!

Увы, преимущество «Локомотива» по счету продержалось недолго. Уже через девять минут Соловьев исполнил хорошую подачу из угла поля, Фернандес в центре нашей штрафной перепрыгнул Лысцова и поразил «девятку» ворот Мирослава Лобанцева. На фоне этого успеха динамовцы попытались забить еще, но здорово действовала молодая оборона «Локо», в которой играли сразу трое представителей молодежного состава. В частности, Георгий Бурнаш, подстраховывавший Романа Шишкина на правом фланге, несколько раз успешно справился с легионерами «Динамо» Баккалом и Кураньи. А Темур Мустафин не только надежно играл сзади, но и совершил несколько неплохих проходов в направлении чужой штрафной.

После начала второго тайма прошло всего пять минут, а полузащитник «Динамо» Ропотан схлопотал вторую желтую карточку за опасную игру против Дмитрия Тарасова. Румынскому легионеру бело-голубых пришлось покинуть поле, но по взаимной договоренности динамовцы продолжили играть в полном составе – Ропотана заменил Живоглядов.

По истечении часа игрового времени Славен Билич начал производить замены, тем самым предоставляя шанс отличиться молодым футболистам. На поле поочередно появились Вячеслав Подберезкин, Александр Ломакин, Камиль Муллин и чуть позже Александр Закускин – и в грязь лицом ребята не ударили.

Именно Подберезкин с Муллиным создали самый опасный момент второго тайма. Вячеслав отработал в обороне и из центра поля, обойдя на дриблинге нескольких соперников, убежал к чужой штрафной и сильно прострелил вдоль ворот – но классно открывшемуся Муллину не хватило совсем немного, чтобы замкнуть передачу.

В итоге матч так и окончился результативной ничьей, а игра молодых футболистов «Локомотива» дала хорошую пищу для размышления тренерскому штабу команды.

«Локомотив» - «Динамо» 1:1
Голы:
Обинна, 30 (1:0). Фернандес, 39 (1:1).

«Локомотив»: Лобанцев, Шишкин, Лысцов, Мустафин, Бурнаш, Сапатер (Ломакин, 63), Тарасов, Лоськов (Подберезкин, 59), Обинна, Майкон (Закускин, 77), Сычев (Муллин, 65).
«Динамо»: Фролов, Ломич, Фернандес, Колодин, Ропотан (Живоглядов, 51), Семшов, Юсупов, Гатагов, Соловьев (Соломатин, 82), Баккал (Панюков, 84), Кураньи.
Предупреждения: Соловьев, 4. Семшов, 5. Майкон, 11. Ропотан, 13. Тарасов, 52. Гатагов, 61.
Удаление: Ропотан, 50 (вторая ж.к.).

fclm.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.