Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
839
0

Днепр - Ворскла - 1:0: Послематчевая пресс-конференция

Комментарии Виктора Носова и Олега Протасова

Виктор Носов (главный тренер “Ворсклы”):

- Я думаю, что игра зрителям понравилась. Мы уступили в равной борьбе. Нам очки, конечно, были нужны…Я поблагодарил ребят за самоотдачу, жажду борьбы. Конечно, на качество игры повлияла и погода – 8 часов вечера, а температура плюс 40. Но я , повторюсь, претензий к своим подопечным не имею. Их подвела, как сейчас модно говорить, реализация – некоторые моменты у нас были, но воплотить их во что-то реальное не удалось. Соперник же своими моментами воспользовался. Желаю своему коллеге, команде дальнейших успехов, выполнения задач, которые, естественно повыше, чем у нас. Ну а наша задача – выступить лучше, чем в прошлом сезоне. К сожалению, старт у нас получился не очень удачный, но будем стараться. Если и дальше будет такое старание, я думаю, что свое положение мы выправим.

- Виктор Васильевич, ваша команда в межсезонье значительно ослабилась. На что “Ворскла” может рассчитывать в новом сезоне?

- Вы сегодня видели, что мы ввели в состав Марковски, Кондратюка. Есть у нас еще один молодой парень, так что будем восполнять наши потери.

- Статистика первых матчей говорит за то, что у вас проблемы в атакующей линии. Как собираетесь их решать?

- Ну проблемы в нападении, наверное, есть у всех. Конечно, будем решать эту проблему. У нас сильная защита, но, откровенно говоря, хотелось бы, чтобы, как нужно в современном футболе, у нас была гармония между линиями атаки и обороны, были взаимозаменяемость, подстраховка, чтобы все это было неожиданно для соперника. Прививаем этот момент, но сегодня защита у нас играет сильнее.

Олег Протасов (главный тренер “Днепра”):

- Я думаю, действительно, жара повлияла сегодня на ход поединка. Было сложновато включать скорости, и темп матча был как бы замедленный. Но нам было очень важно побороть эту жару и одолеть соперника, с чем мы и справились. Пусть у нас моментами не получалась зрелищная игра, но очень важно то, что мы выиграли, сохранили свои позиции в турнирной таблице недалеко от лидеров. И эта победа позволяет нам двигаться дальше и дает стимул бороться за победу в каждом матче. Я вижу, что постепенно команда начинает верить в себя – это положительный момент, и кроме этого, игроки повысили требования к себе. Нам нравится быть в верхней части турнирной таблицы. Будем держаться за эти места.

- Почему не играл сегодня Радченко?

- Ну вы точно также можете спросить по поводу любого из пятнадцати человек. Состав выбирается из тех футболистов, которые есть. Если в Мариуполе Радченко не играл потому что приболел, то сегодня я состав выбирал уже из всех защитников, что были в моем распоряжении.

- Как вам новичок команды?

- Посмотрим. Он давно не играл, сегодня за нас сыграл только первый матч. Я рисковал и отдаю себе в этом отчет – кроме Аладашвили я выставил еще и Бидненко, который обычно не начинал матчи в стартовом составе. Нужно, тем не менее, наигрывать новых игроков, привносить в игру что-то свежее. Любая свежая кровь что-то меняет, оживляет и толкает вперед. Пока я воздержусь от комментариев, оценок игры Аладашвили. У него есть огромное желание играть, он обладает хорошей скоростью, попытаемся все это использовать в будущем.

- “Днепр” освобожден от первого этапа Кубка Украины. Какие планы на ближайшее время?

- Вы знаете, что у нас полкоманды разъедутся по сборным: и в первую сборную Украины поедут ребята, и в молодежную, в свои сборные поедут Аладашвили, Бартулович, Корниленко. Поэтому, скажем так, база опустеет. Сейчас я всем дал отдохнуть три дня, потому что ребята, особенно сборники, заслужили эти несколько дней отдыха. Можно сказать, я премировал ребят за хорошую работу, за удачный старт в чемпионате. Потом с 9-го числа у нас начинаются тренировки на базе. Попытаемся найти какого-нибудь спарринг-партнера для тех, кто останется. К тому же у нас на базе есть Дэвидсон, которому надо подтягиваться к остальным и входить в форму, потому что в Греции начали подготовку к сезону буквально две с половиной недели назад. Будем работать с теми футболистами, которые будут у меня в наличии, и будем ждать возвращения сборников через две недели.

- Олег Валерьевич, очень часто во время атак полузащитники, кроме опорных, скапливались на левом фланге. Это была такая установка или так получалось по ситуации?

- Нет-нет, установки такой не было. У нас есть проблемы с правым хавом. Кравченко номинально выходит как правый хав, но у него задание меняться с Назаренко местами, чтобы они и запутывали защиту соперника, и по очереди отрабатывали и в центре, и справа. Ну а Костю все время тянет больше в центр, и сколько мы ему ни подсказываем, он все время сдвигается туда. Поэтому если все будет нормально, мы в течение нескольких дней закроем вопрос с правым полузащитником Дэвидсоном, и этот пробел мы должны устранить. Я верю, что все будет хорошо.

- Олег Валерьевич, заметно что вы пытаетесь строить игру через фланги. Ваша оценка действий нападающих при такой системе игры?

- Оценка? Я все свои претензии высказываю им в глаза. Конечно, мне бы хотелось усиления линии атаки. Я со своей стороны прошу руководство взять еще одного нападающего, у которого было бы и чувство гола, и он мог бы за мяч хорошо зацепиться. Не хочу умалять достоинств ребят, которые у меня есть, но надо, чтобы всегда был выбор, конкуренция, а для этого нужно несколько человек хорошего класса на каждое место. Насколько я знаю, мы будем до последнего дня дозаявки пытаться что-то сделать. Будем надеяться и верить в лучшее.

ФК Днепр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.