Черноморец одолел ФК Тирасполь

Одесситы в товарищеском матче обыграли молдавских гостей

1474
2

Первый из двух вчерашних тренировочных матчей «Черноморец» провел с третьей командой молдавского чемпионата. Большую часть первого тайма инициатива полностью принадлежала «морякам». Не использовали хорошие моменты для взятия ворот Фонтанельо, Кутас, Джа Джедже. Первый гол был забит на 14-й минуте. После флангового навеса Де Матос метко пробил головой – 1:0. Второй мяч в аналогичном стиле провел Фонтанельо (Политыло выполнил штрафной удар от правой боковой линии) – 2:0. ФК «Тирасполь» активизировался перед перерывом. Гости подали несколько угловых подряд, при этом в штрафной «Черноморца» становилось достаточно «жарко». После очередного «стандарта» Гросу с близкого расстояния добил мяч в сетку – 2:1.

Во втором тайме острые ситуации у ворот возникали нечасто. Можно отметить эпизод, когда Бурдужан завершил свои индивидуальные действия в штрафной площадке «Тирасполя» ударом в ближний угол – молдавский вратарь был начеку. Надежно действовал и Паст, не позволивший отличиться Шаповалу и Гросу (дважды).

8 сентября 2012 года. Одесса. 17–00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 250 зрителей. 23 градуса, переменная облачность.
Арбитры – В. Годулян, И. Быцкало, А. Павлинов (Одесса).

«Черноморец» — ФК «Тирасполь» (Молдавия) — 2:1
Голы: Де Матос (14), Фонтанельо (34) – Гросу (41).

«Черноморец»: Безотосный (капитан) (Паст, 60), Бергер, Фонтанельо, Кутас, Сантана (Зубейко, 65), Политыло (Смирнов, 87), К. Ковальчук (Терросо, 65), Де Матос (Васин, 65), Бобко (Диденко, 65), Джа Джедже, Бурдужан (Силантьев, 80).
Тренер – Роман Григорчук.
ФК «Тирасполь»: Копельчук (Георгиев, 64), Максименко, Емельянов, Янчук (Булат, 73), Боештян, Заричнюк, Костров (Фещенко, 73), Булат (Солтан, 58), Де Оливейра (капитан) (Шаповал, 12), Попович, Каранейчев (Гросу, 34).