Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2301
0

«Фенербахче» разминается круче «Динамо», «Легия» не впечатлила, «Зимбру» играет на уровне

Результаты последних матчей наших еврокубковых соперников

Предстоящая неделя должна наполовину предопределить или же хотя бы очертить перспективы украинских клубов на евроарене. Поэтому предлагаем вашему вниманию результаты последних матчей наших соперников по квалификационным раундам Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА. Оппонент одесского «Черноморца» - польская «Висла» (Плоцк) играет сегодня вечером против «Короны».

 

Суперлига Турции

 

«Фенербахче» — «Эрсиеспор» — 6:0

 

Голы: Санли, 14. Алекс, 27, 72, 85. Тюмер, 74, Хашиоглу, 82.

Удаление: Аппия, 31.

 

Фенербахче: Рюшту, Серкан, Кан, Ондер, Умит Озат, Аппия, Аурелио, Алекс, Тюмер (Угюр, 78), Тункай (Хашиоглу, 78), Семих (Йозгатли, 60).

 

Очень непростой соперник достался киевскому «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Пожалуй, самый трудный из всех. Во-первых, турки не на шутку раззабивались – в последних трех матчах команда наколотила соперникам 15 мячей, сохранив при этом своих ворота в неприкосновенности. Хотя, если посмотреть, то и оппоненты у «Фенербахче» были из разряда мальчиков для избиения (фарерский «Б36 Торсхавн» и местный «Эрсиеспор»). Но линия нападения у турков сильная однозначно. Приплюсуйте сюда еще тот факт, что ответный матч «Динамо» играет на выезде. Это значит в Турции, где футбол – это отдельная религия, которой «поклоняется» большая часть населения. Поэтому болельщики могут стать 12-м игроком «Фенера». Если «Динамо» не оформит в Киеве (на что мы надеемся) нужный результат, конечно.

 

Чемпионат Польши

 

«Гроцлин» — «Легия» — 1:1

 

Голы: да Силва, 7. Кажмировски, 50.

 

Легия: Фабиански, Шала, Чото,  Алькантара, да Силва, Шалачовски (Радович, 56), Сурма, Вукович (Бальде, 66), Гверрейро, Влодаржик, Брандао (Янчик, 57).

 

А вот «Шахтеру» в этой квалификации действительно повезло. Польская «Легия» перед матчем горняками не впечатлила, сыграв в ничью с «Гроцлином». По отзывам местных журналистов видно, что итог встречи закономерный, а игра «Легии» была довольно серенькой. Или это поляки карты перед «Шахтером» раскрывать не захотели? Интересно, что в составе поляков играет футболист Брандао. Нет, донецкий бразилец не перешел в «Легию», не переживайте. Они однофамильцы, но не спроста – оба бразильцы, да еще и форварды! Посмотрим, кто лучше в среду.

 

Чемпионат Молдовы

 

«Зимбру» — «Политехника» — 2:0

 

Голы: Попеску, 22. Кирилов, 83.

 

Зимбру: Каланчя, Добре, Ломидзе, Буглару, Алексанян (Француз, 57), Лапич, Жданов (Кирилов, 64), Раднич (Стан, 52), Кожокарь, Бэлаша, Попеску (Букуроая, 85).

 

Молдавский «Зимбру» уверено обыграв «Политехнику», вышел в лидеры первенства страны и обеспечил себе хорошее настроение перед матчем Кубка УЕФА с запорожским «Металлургом». «Зимбру» опережает ближайшего соперника на одно очко с одной игрой в запасе.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.