Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 сентября 2012, 14:29
22182
169

Обида по-русски или как СМИ исключили Польшу из УЕФА

Рассказ о том, как полезно иногда читать новости в оригинале

| Обновлено 09 сентября 2012, 14:29
22182
169
Обида по-русски или как СМИ исключили Польшу из УЕФА

Видимо, очень сильно обиделись российские СМИ на драки польских фанов с российскими болельщиками на протяжении Евро-2012. Может, еще и ранний вылет сборной с ЧЕ, и различные политические моменты сыграли свою роль. Но, наткнувшись на заметку о драке польских болельщиков в Черногории на российском сайте, приходится делать вывод именно об обиде, или о непрофессионализме, кому как удобнее.

Итак, как известно, в минувшую пятницу сборная Польши играла против Черногории на выезде (2:2). Сегодня на глаза попалась удивительная заметка, которую растиражировали десятки сайтов с заголовком «Польшу могут исключить из УЕФА?»:

«Польские хулиганы после Евро-2012 устроили новую акцию устрашения. Очередным объектом агрессивных людей стало скромное местечко Будва. Перед игрой с Черногорией фанаты «червоно-бялых» напали на местных полицейских, избили сотрудников правопорядка, а после того, как в местечке был объявлен комендантский час, разгромили магазины, ворвались в помещения и устроили акт мародёрства. Самые популярные из украденных товаров — техника, одежда, еда. Десять польских граждан удалось задержать с поличным, остальные скрываются на территории Будвы.

Очередная выходка польских ультрас настолько возмутила Мишеля Платини, что президент УЕФА собирается на ближайшем собрании обсудить вопрос об исключении этой страны из своей организации на неопределённый срок. Европейские футбольные чиновники устали от националистических толкований в среде фанатов из восточной Европы, устали от бестолковой агрессии, озлобленных лиц. Решение об исключении Польши может быть принято уже в октябре, сообщает Евро-Футбол.Ру со ссылкой на France Football».

Новость сама по себе скандальная, а возможное исключение Польши из УЕФА – еще больше придает важности. Такое нельзя пропускать мимо ушей и глаз наших читателей. Ищем первоисточник. На Евро-Футбол.Ру, кстати, эту новость уже сняли, видимо, поняв факт бредовости.

Заметка на Франс Футбол:

«Десять польских болельщиков были задержаны в четверг в Будве, после того как напали на полицию накануне отборочного матча на чемпионат мира-2014 между Черногорией и Польшей. По данным местных СМИ, инцидент произошел в четверг утром, когда хулиганы участвуют в актах мародерства в городе. Они также атаковали полицейских, которые пытались их контролировать», - точка! Всё!

Сравните с вышеизложенным на российском сайте.

Вот что пишет сайт Sport.ua.

«В Будве около 3 часов ночи со среды на четверг полицейские арестовали девять польских футбольных фанатов, приехавших на матч между сборными Польши и Черногории, который пройдет сегодня в Подгорице. Напомним, речь идет о первом матче обеих сборных в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Как сообщает портал Vijesti online, польские болельщики, выйдя из кафе, стали вести себя неадекватно: на будванской набережной они начали ломать скамейки и поджигать их. Футбольные фанаты даже набросились на полицейского, попытавшегося образумить их.

Против трех хулиганов подано заявление о возбуждении уголовного дела из-за нападения на сотрудника полиции, находившегося при исполнении обязанностей».

Какой комендантский час? Какой погром в городе? Реакция Платини? Главное, чтобы «пипл хавал». Смешно

Влад ДУДКА, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Букмекеры оценили шансы Арсенала на титул АПЛ 2023/24 после разгрома Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 20:41 1
Букмекеры оценили шансы Арсенала на титул АПЛ 2023/24 после разгрома Челси

Главным фаворитом на триумф в Англии все также является «Манчестер Сити»

Комментарии 169
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eugenich
Это обида журналистов, болельщики сделали выводы и готовятся на Сочи 2014 принять польскую делегацию с караваем, медведем и циганами
Dragao-Juventino
Kharmet — 10.09.2012 09:33
На всевозможных фанатских форумах преобладает одно объяснение – деньги.
----------------------------------------
Звисайно,гроші.Але це не значить,що Вітцель клюнув на гроші, скоріше його просто купили,не питаючи його думки.Тренер Бенфіки сказав,що в контракті Вітцеля був пункт,по якому клуб,який сплачує повну суму відступних,забирає його без дискусій. І саме тому Бенфіка не змогла утримати Вітцеля.
VAU
Влад ДУДКА..
Евро-Футбол.Ру вы сделали им рекламу про их новость не знал почти не кто ....
Aratt
А пипл-то схавал
Kharmet
Взгляд из Манчестера: Почему в "Зенит", а не в "Юнайтед"?
Автор: Adam Dennehey
Источник: "Weallfollowunited.com", Великобритания
Фанаты «Манчестер Юнайтед», мечтавшие увидеть на «Олд Траффорд» Акселя Витцеля, теперь могут попрощаться со своими мечтами, – на прошлой неделе талантливый бельгиец перебрался в петербургский «Зенит».

Переход этот реально шокировал.

Конечно, не потому, что Витцель недостаточно талантлив, а потому, что большинство болельщиков полагали – если бельгиец и покинет «Бенфику», то ради более солидного (при всем уважении к португальской команде) клуба, уровня «Реала» или «Юнайтед».

Почему? Да потому что Витцель заявил о себе в льежском «Стандарте», в котором выступал вместе с Маруаном Феллайни и Стивеном Дефуром, и казалось, что после пары лет прогресса в Португалии не заинтересоваться таким игроком будет просто невозможно.

После выдающегося выступления в Лиге Чемпионов, где он блеснул и в матче с «Манчестер Юнайтед» на групповом этапе, все лето слухи отправляли его в различные клубы. И почему же он в итоге выбрал Россию? Почему последовал примеру ультрадорогого Халка, после которого российская лига стала весьма привлекательной для футболистов.

На всевозможных фанатских форумах преобладает одно объяснение – деньги. И тут все предельно ясно – в преддверии Чемпионата мира 2018 года в футбол в России вливаются сумасшедшие суммы, которые, по идее, должны менять ситуацию в лучшую сторону.

Уровень российского первенства неуклонно растет, и такие клубы, как «Спартак» и ЦСКА, вкупе с вышеупомянутым «Зенитом», уже далеко не мальчики для битья на международной арене. Прогрессирует казанский «Рубин», а купивший прошлым летом Самюэля Это’О «Анжи» наглядно продемонстрировал свои намерения бороться за самые высокие места не только во внутреннем первенстве, но и на международном уровне.

Да, они могли и даже, скорее, должны были перебираться в куда более топовые команды, но и в России они способны прогрессировать в футбольном плане. Оба игрока подписали пятилетние контракты, и если 26-летний Халк может себе позволить отыграть в российском первенстве лишь пару лет (как раз выйдет на свой пик), то Витцелю всего 23, он еще молод и, отыграв в «Зените» 2-3 года, все еще будет являться лакомым кусочком для многих топ-клубов.

В то же время, многие известные тренеры оставили неплохие места ради работы в России – это и Лучано Спаллетти («Зенит»), и Славен Билич («Локомотив»), и Унаи Эмери («Спартак»). И не стоит забывать, что национальную команду возглавляет сам Фабио Капелло. Для них сам этот вызов – уже успех, и Халк с Витцелем тоже прекрасно понимали, что в своих прежних клубах, после столь ярких выступлений, выше головы они уже не прыгнут.

Так что, кто имеет право сейчас обвинять их за желание играть в России за отличные деньги? По крайней мере, все могло сложиться гораздо хуже, как, например, у Мигеля Велозу, решившего перебраться в киевское «Динамо» – его выбор, мягко скажем, куда более странен.
toli0808
vipfishman — 10.09.2012 01:07
Пойду проверю сохранность бара и спать...ждем вторника,как сказал Серега!!!
------------------------
Ждём вторника!
Но боюсь, что завтра придётся вести расследование о уменьшении содержимого бара. Но ты держись.
Спокойной ночи!
vipfishman
Всегда рад с тобой позубоскалить,Толян... Пойду проверю сохранность бара и спать...ждем вторника,как сказал Серега!!!
toli0808
vipfishman — 10.09.2012 00:50
Так вот и я говорю, что скромнее не бывает.
Ведь мог начать готовить бар и холодильник ещё со среды.
vipfishman
Грешен в своих слабостях... Скоромность никогда не путал со скромностью Помнишь как у О.Уальда :"Если хочешь отделаться от искушения - уступи ему"? вот и уступаю им...Скромно так уступаю,не вызывающе...
toli0808
vipfishman — 10.09.2012 00:30
Уже с субботы готовлю бар и холодильник ко вторнику.
--------------------------
И это даже не имея храма... Ну просто сама скромность!
vipfishman
Ну наконец то... Миссионерскую миссию можно считать оконченной
vipfishman
Уже с субботы готовлю бар и холодильник ко вторнику.Так что даже представить не можешь,как я ЖДУ!!!!
toli0808
vipfishman — 10.09.2012 00:07
Требую просто внести в скрижали!!! И трижды на день бить поклоны!!! Храм Вадима-скромного не требую
-----------------------------
Храм не нужен... Сразу видна враждённая скромность.
Senior...S
ждем вторник!!!
Senior...S
немного порычал в свое удовольствие..все ок!
vipfishman
Скромность - не девичья невинность...В беседах с подобными скромность лишь в тягость...Так что не переживай,все верно сделал.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Толян,я старый ,больной человек - мне уже не учебником быть надо...Требую просто внести в скрижали!!! И трижды на день бить поклоны!!! Храм Вадима-скромного не требую,но секту мона организовывать.Кому ж лишнее бабло помешает
Senior...S
да сегодня настроение было соответствующее,так тоже слегка лишился скромности
vipfishman
Серега,тратить нервы на питерского троля - не,эта братия вызывает слишком много негативных эмоций...а они,эти эмоции,затем катастрофически сказываются на моей врожденной скромности...по том же ,Толян,не преминет мне напомнить,что я ее теряю)))