Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 09 сентября 2012, 14:58
2250
4

Суперкубок Испании. Финал. Интер Мовистар – Эль Посо. Анонс

Первый трофей нового сезона будет разыгран в футзальном «эль классико»

| Обновлено 09 сентября 2012, 14:58
2250
4
Суперкубок Испании. Финал. Интер Мовистар – Эль Посо. Анонс

Воскресным вечером 9 сентября в испанском футзале будет разыгран первый трофей нового сезона. «Интер Мовистар» и «Эль Посо Мурсия», два лучших клуба Испании последнего десятилетия, выйдут на площадку спорткомплекса «Паласио-де-лос-Депортес де Риасор», что в Ла-Корунье, первая – действующий обладатель Суперкубка – для того, чтобы в 11-й выиграть его и сохранить еще на год, а вторая – чтобы выиграть хоть какой-то трофей, после того, как в 2010 году «Эль Посо Мурсия» в последний раз стала чемпионом страны.

На пути к главному матчу обе команды очень уверенно прошли своих конкурентов. Причем решающего преимущества добились во втором тайме. «Интер Мовистар», уступая в первом тайме 0:1 «Сантьяго Футзал», после перерыва в течение трех минут трижды поразил ворота соперника, что и предопределило исход полуфинала.

«Эль Посо Мурсия» также по ходу первой половины встречи проигрывала «Барселоне Алуспорт» 0:1, но очень кстати пришелся гол перед самым перерывом. К экватору второго тайма вице-чемпионы Испании забили еще дважды, а в конце матча спокойно не только сохранили преимущество, но и увеличили его.

Матчи между «Эль Посо» и «Интер Мовистаром» по праву называют «эль классико» испанского футзала. До выхода «Барселоны Алуспорт» на чемпионскую вершину в последние два сезона, только «мурсийцы» и «мовистаровцы» в течение девяти лет выигрывали чемпионат страны, и гегемония их была безраздельной. Цель обеих команд в новом сезоне – возращение титула чемпиона страны, тем интереснее обещает быть их битва и за Суперкубок. 

Как мы уже сообщали, благодаря совместному проекту НВО «Поверхность», Sport.ua, Экстра-лига и ООО «Спорт-Сервис», официального дистрибьютора ТМ «Joma» в Украине, стала возможна организация прямых телетрансляций из Испании всех матчей турнира. Что касается финального поединка, то он будет показан в прямом эфире на телеканале «Спорт 2», и в течение трансляции матча можно будет в комментариях к этой новости задать любые вопросы об украинском и испанском футзале, на которые комментатор матчей, Анатолий Подвойский, постарается дать исчерпывающие ответы.

Если у вас нет возможности смотреть телеканал «Спорт 2» со спутника или в кабельных сетях, то воспользуйтесь ссылкой, приведенной ниже.

Кроме того, трансляцию финального мачта Суперкубка Испании можно будет смотреть непосредственно на Sport.ua

9 сентября, воскресенье
«Интер Мовистар» «Эль Посо Мурсия»  
Ла-Корунья. Спорткомплекс «Паласио-де-лос-Депортес де Риасор». 21.00
ТВ-трансляция на канале «Спорт 2»
 Прогноз Sport.ua – 2:4

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
и как теперь спать после ТАКОГО?
вратарям опасно для здоровья находится в воротах во время серии пенальти - игроки бьют, что бешенные.
vitaly78
просто супер, только не ясно почему практически на тв нет трансляций?
trancelife
очень хороший 1 тайм!
vitaly78
жду с нетерпением финал суперкубка Испании, а также хочется продолжения "банкета" в виде матчей чемпионата Испании и Украины!!!