Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1213
0

Динамо - Кривбасс - 3:1: Комментарии Игоря Суркиса, Сергея Реброва и Мариса Верпаковскиса

Сергей Ребров: Перестраиваться на этот матч было не сложно, ведь Металургс - это команда, уровень которой ниже Кривбасса

Игорь Суркис, президент ФК «Динамо»:

- Тяжело играть, когда восемь человек стоит в защите. Может быть, «Динамо» сыграло не так ярко, как в предыдущих матчах, но главное, что мы завоевали три очка. Победа есть – и это хорошо.

- Была ли цель у «Динамо» немного сэкономить силы?

- Я думаю, поберегли Саблича, который уже готов на 100%. Михалик играл не на своей позиции, поэтому, когда начались провалы в обороне, его заменили. В принципе, подсознательно каждый боялся получить травму и не сыграть с «Фенербахче», так что матч 9-го августа психологически наложил отпечаток на сегодняшнюю игру.

- Какая линия, на ваш взгляд, самая проблемная в «Динамо»?

- Если играть с полной самоотдачей, то, думаю, у команды не будет никаких проблем. Вся команда должна выглядеть единым механизмом.

- Есть ли какая-то новая информация о матче «Маккаби» - «Ливерпуль»?

- Этим вопросом занимается Федерация футбола Украины. Все, что зависело от меня, я уже сделал.

* * *

Сергей Ребров, полузащитник ФК «Динамо»:

- Каких-то особых сложностей «Кривбасс» нам не создал, все, как обычно: стали восемь человек в оборону – вот и вся игра, все проблемы. Я думаю, сегодня футбол не был интересным, во всяком случае для меня, ведь соперник просто «стоял», используя только длинные передачи. Я, конечно, понимаю, что для них – это единственная тактика, с помощью которой можно нормально играть против «Динамо». Но, как вы видите, такую оборону проходить очень тяжело, тем более в такую жару.

- После матча с «Металургсом», тяжело было морально перестраиваться на чемпионат Украины?

- Нет, ведь «Металургс» - это команда, уровень которой ниже «Кривбасса».

- Что думаете о своем следующем сопернике?

- Ничего, будем обыгрывать «Фенербахче». Я уже говорил, что это хорошая, сильная команда, считаю ее лучшей в Турции. Но, если киевское «Динамо» хочет чего-то добиться в Лиге Чемпионов, мы должны ее проходить.

- Какой результат, по-вашему, будет приемлемым в первом матче?

- Не знаю, думаю, любой исход будет положительным, лишь бы не проиграть дома. Будем надеяться, что при поддержке своих болельщиков мы добьемся хорошего результата.

- Сегодня у Олега Лужного День рождения. Правда, что вы обещали забить для него гол? В моменте, когда Руслан Ротань отправил мяч в сетку, вы могли сами поразить ворота соперника, но решили отдать пас…

- Потому что в воротах уже стояло два защитника, а у Руслана позиция была лучше. Какая разница, кто забивает. Я всегда говорил, что это не имеет особого значения.

* * *

Марис Верпаковскис, нападающий ФК «Динамо»:

- Думаю, сегодняшний матч можно считать удачным, мы ведь выиграли. Свой отпечаток на игре оставила жара и тот факт, что последнее время мы проводим очень много матчей. Хорошо, что мы набрали три очка, значит все нормально.

- Что думаете о следующем матче с «Фенербахче» и каковы шансы на выход обеих команд?

- Соперник, все-таки, сильный. Я думаю, «Динамо» сейчас выглядит предпочтительнее и мы должны выходить в Лигу чемпионов.

- Какая, на ваш взгляд, самая слабая линия у «Динамо»? Чему стоит уделить максимальное внимание?

- В защите у нас много травмированных, поэтому состав постоянно меняется, может, поэтому у нас и проблемы с обороной. Но я надеюсь, что в матче с «Фенербахче» все будет в порядке, ведь и Гавранчич, и Саблич уже будут готовы.

- Что можете сказать о своей игре в сегодняшнем матче, на что рассчитываете в будущем?

- Я думаю, с турками будет полегче, а у «Кривбасса» 5 – 6 человек постоянно стояли сзади, поэтому нам с Максом (Шацких, - прим. авт.) было трудно. «Фенербахче», думаю, будет играть по-другому.

- «Динамо» пыталось скрыть какие-то козыри от «Фенербахче»?

- Нет, мы ничего не скрывали, но исходили из того, что было жарко и нужно было экономить силы для следующей игры. Для этого следовало быстро добиться хорошего результата с перевесом, как минимум, в два мяча, но этого не получалось, так что практически всю игру провели на максимуме возможностей.

- Как вам игралось без Анатолия Демьяненко. Слышали подсказки Олега Лужного?

- Лужного всегда слышно. У него сегодня День рождения, так что мы хотели выиграть и просто не могли плохо сыграть.

- Как будете отмечать его День рождения?

- Не знаю, он пока никуда не пригласил (смеется).

Пресс-служба ФК «Динамо» Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.