Пляжный футбол. Чемпионат Украины. День второй +ВИДЕО

Легкая прогулка для «Евроформата» и тяжелая победа «Фарси Фарм»

Гриффин (Киев) - Выбор (Днепропетровск) 3:1(0:0, 1:0, 2:1)
Арбитры:Тендера, Скоропад, Гуляев, Завада.
Гриффин: Коваленко, Пантелейчук, Ильичев Ал., Малыш, Магда, Шувалов, Прокопец, Ильичев Ар., Романовский, Горло, Реуцкий, Арановский.
Выбор:Неруш, Андрусенко, Дейнега, Рарот, Маржановский, Шайнов, Войников, Пюро, Тарасенко, Зубенко, Андреев, Черевко.
Голы:Арановский, 16; 28 (2:0), Зубенко, 34 (2:1), Романовский, 36 (3:1).
К этой встрече команды подходили в отличном настроении, так как в стартовомтуре и оба коллектива одержали победы над своими соперниками.

Первый тайм у команд получился осторожным. Возможно, это было обусловлено не совсем пляжной погодой, которая влияла на ритм этой игры и в дальнейшем. Обе команды опасались друг друга, плотно играя против своих оппонентов, а потому моментов у нападающих было немного, а те удары, что доходили до вратарей, не несли никакой опасности. Единственным, по настоящему опасным моментом, был штрафной за 30 секунд до конца от Пюро, но мяч прошел немного выше ворот.

Дождик стих, показалось солнце, и игра во втором тайме насытилась яркими моментами. В первую очередь, это касается игроков «Гриффина». Им сразу удалось завладеть преимуществом. Уже на первой минуте второго тайма Арановский воспользовался ужасной ошибкой вратаря днепропетровцев, который решил посоревноваться с Евгением в технике игры ногами, но опытный форвард сразу обокрал Андрусенко, а забить мяч было делом техники, которой Виталий и воспользовался. Чтобы не волноваться в дальнейшем, днепропетровцы замелили голкипера, а «красные», после забитого мяча, побежали добивать противника. Братья Ильичевы и Шувалов пристреливались издали. Артем Ильичев воспользовался обрезкой защитников и пробил точно…  в перекладину!

Третий тайм начался за тем же сценарием, что и второй. Вездесущий Арановский выцарапал мяч в борьбе с защитниками и вратарем, и с острого угла поразил ворота. Ситуация стала критичной и «Выбор» побежал спасать игру. И за 2 минуты до конца тайма Зубенко вернул интригу в игру, забив гол идеальным по исполнению обводящим ударом. Но недолго жила интрига – Романовский отыгрался с вратарем, как на велосипеде «проехал» флангом мимо защитника и мощным ударом снял все вопросы относительно победителя этой встречи.

Майндшер (Киев) - Темная Конячка (Черкассы) 10:1 (5:1, 2:0, 3:0).
Майндшер: Балашев, Пачев, Еремеев, Борсук И., Борсук А., Бутко, Адаменко, Таразевич, Зборовский, Пилипенко, Сидоренко.
Темная Конячка:Ищенко, Криштоп, Евтушевский, Джура, Немчинов, Поволоцкий, Литвинов, Мирошниченко, Россоха, Евтушенко.
Голы:Зборовский, 2; 3; 4 (3:0), Пачев, 5 (4:0), Евтушевский, 5 (4:1), Борсук А., 8; 22 (6:1), Адаменко, 22 (7:1), Еремеев, 25 (8:1), Пилипенко, 33 (9:1), Зборовский, 35 (10:1).
«Майндшер» был зол после поражения в первом туре от «Гриффина», и всю мощь гнева фаворита ощутила на себе «Темная конячка».

Игроки в белом сразу показали, кто в доме хозяин. После первых пяти минут игру можно было заканчивать. И если б правила бокса об остановке игры можно было применить и в пляжном футболе, то судья, наверное, так бы и сделал. Зборовскому хватило 4 минуты и три точных удара, чтобы отправить противника в тяжелый нокдаун.  Тут же Пачев присоединился к избиению, засветив на табло «4» в графе забитые. Как оказалось позже, Евтушевский стал автором гола-престижа, хотя при стольких пропущенных, это весьма относительно сказано. Увы, на большее черкасских игроков не хватило. Подвел итог первому тайму Андрей Борсук. 5:1 более чем уверенное начало.

В перерыве вратарь «Темной Конячки» напрямую задал вопрос своим игрокам: «Мы что, приехали сюда, чтобы с нас смеялись?» И команда, пусть и немного, но усложнила жизнь игрокам «Майндшера». В качестве доказательства, за второй тайм команда пропустила только 2 гола, да и то, продержав ворота на замке почти весь тайм, пропустив лишь на 22 минуте, зато дважды. Отличились Адаменко и опять же Андрей Борсук, который оформил дубль.

Третий тайм «Майндшер» отыграл на классе. Хотя в самом начале показалось, что номинальные хозяева поля забьют еще, а может и не раз. Но, в завершающей стадии атак, игроков «Темной Конячки» подводило мастерство. У «Майндшера» же, в этом матче получалось все. Еремеев показал, что тоже умеет забивать, и делает это красиво. Если в «девятке» дальней девятке, в тот момент и имелась паутина, то «тройка» белых, мощным ударом, ее снял оттуда наверняка. Дальше Пилипенко показал настойчивость и после нескольких пристрелок получил вознаграждение в виде красивого гола. А финальный аккорд в этой встрече сыграл Зборовский, мастерски и элегантно перекинув вратаря «Темной Конячки».

Фарси Фарм (Киев) - Артур Мюзик (Киев) 3:3, пен. 2:1  (1:0, 0:2, 2:1, 0:0).
Фарси Фарм:Петров, Ясиновский, Глуцкий, Сапронов, Директоренко, Гордиенко, Войток, Зубенко Ал-й, Мельник, Петровский, Джафаров, Галицкий.
Артур Мюзик: Тимошенко, Бондаренко, Шуст, Кожедуб, Слободянюк, Ткачов, Моисеенко, Шуляковский, Галюк, Бакуменко, Рисенко, Токаренко.
Голы:Глуцкий, 1 (1:0), Шуст, 19 (1:1), Галюк, 22 (1:2), Глуцкий, 25 (2:2), Мельник, 34 (3:2),  Рисенко, 34 (3:3).
«Фарси Фарм» устраивала только победа в этом матче, так как она оставляла еще шансы побороться за выход из группы.
Лучшего начала для «синих» и не придумаешь – им удалось забить быстрый гол, после мощнейшего выстрела Сапронова со штрафного в крестовину, первым на добивание успел Глуцкий. После успешного старта, «Фарси Фарм» немного сбавил темп, отдав инициативу в ноги «музыкантов». Это могло закончиться плачевно, если бы вратарь команды, Андрей Петров, который поймал невероятный кураж, и отбивал удары на любой вкус, спасая команду в 100-процентовый, и даже 200-процентных голевых моментах.

Второй тайм игрался с переменным успехом. «Фарси Фарм» так же здорово начал и был близок к успеху, но на последнем рубеже отличиться «синим» не позволяли то каркас ворот, то не уступавший в мастерстве коллеге, Тимошенко. И тут, как говорит старая футбольная пословица, не забиваешь ты – забивают тебе. Олег Шуст, казалось, уже потерял мяч, но поборолся до последнего и несильно, но зато точнехонько под штангу забил такой долгожданный для «красных» мяч. В перерыве тренер «Артур Мюзик» просил своих игроков, что бы те чаще играли через вратаря. И под конец тайма эта установка сработала, когда через три минуты после забитого мяча, Тимошенко, прекрасным броском вывел на удар Галюка, и Юрий не посмел промахнуться, сделав теперь догоняющими оппонентов, «Фарси Фарм».

В третьем тайме команды продолжили играть в доганялки. Глуцкий мощно пробил со своей половины и этот удар застал врасплох голкипера «музыкантов». На 34 минуте Рисенко и вовсе вывел партнеров вперед, и казалось, что «синим» удастся довести поединок до победы, но не прошло и минуты, как «музыканты» отыгрались, усилиями Мельника.

В овертайме ближе к успеху были игроки «Артур Мюзик». У них был опасный штрафной, и после удара Шуста вратарь был уже бессилен, но на подстраховке сыграл защитник. На этом огневая мощь соперников иссякла. А дальше были пенальти, где снова свое веское слово сказал Андрей Петров, которого по праву можно назвать героем матча.

Арника (Кременчуг) - Евроформат (Киев) 2:10(1:4, 1:5, 0:1).
Арника:Саботаж, Шаляпин, Сопин, Явник, Гавренков, Шаманский, Галета, Опара, Слободян, Кузьменко.
Евроформат:Пославский, Гладченко, Боженко, Рак, Назаренко, Корнейчук, Евдокимов, Хижняк, Рябчук, Будзько, Войтенко, Медведь.
Голы:Корнейчук, 1 (1:0), Евдокимов, 5 (2:0), Назаренко, 6 (3:0), Рябчук, 9 (4:0), Слободян, 12 (4:1), Евдокимов, 14 (5:1), Рак, 16 (6:1), Рябчук, 16 (7:1), Назаренко, 22 (8:1), Шаманский, 23 (8:2), Войтенко, 27 (9:2), Рябчук, 29 (10:2).
После сложнейшей победы над «Фарси Фармом» в овертайме, «Евроформат» вышел на этот поединок, как на прогулку. Это стало ясно после первого тайма, который полностью прошел под диктовку команды в красном. Чтобы не доводить дело до овертайма и валидола, команда уже с первой минуты взялась за дело. Корнейчук первым же ударом после розыгрыша с центра поля открыл счет в поединке. Далее Евдокимов, Назаренко и Рябчук довели дело до разгрома уже в первом тайме. «Арника» создала единственный опасный момент у ворот «Евроформата», который мастерски реализовал Слободян.

Второй тайм проходил в режиме «найдите 10 отличий». 10 найти не получилось, но одно есть точно для зеркального отражения результата первого тайма, не хватило одного мяча – счет после свистка арбитра, отправившего команды на второй перерыв стал 2:9.

Главной интригой в этом матче оставался один вопрос – оформит Рябчук хет-трик или нет. И долго ждать не пришлось. В самом начале третьего тайма Евгений исполнил невероятный штрафной – мяч летел по настолько непонятной траектории, что вряд ли найдется вратарь, который сможет отразить такой удар.

«Евроформат» - еще одна команда этого игрового дня, которая катком прошлась по своему противнику.