Россия - Северная Ирландия - 2:0. LIVE!

Текстовая онлайн-трансляция стартового отборочного матча на ЧМ-2014

20113
180

Сегодня матчем сборных России и Северной Ирландии открывается европейский отбор на Чемпионат мира-2014, который пройдет в Бразилии.

Sport.ua никак не может пройти мимо этого исторического события. Сегодня на нашем сайте будет организована текстовая-трансляция этого поединка, не пропустите!

Старт поединка в 18:00!

Россия – Северная Ирландия – 2:0

Составы команд:

Сборная России: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, В. Березуцкий, Денисов, Широков, Дзагоев, Быстров, Файзулин, Д.Комбаров, Кержаков.

Запасные: Габулов, Шунин, Бурлак, Ещенко, Щенников, А.Березуцкий, Самедов, Оздоев, Глушаков, Билялетдинов, Кокорин.

Сборная Северной Ирландии: Кэрролл, Макаули, Д.Эванс, Бэйрд, Хьюз, Кэткарт, Дэвис, Брант, К. Эванс, Уорд, Лафферти.

Запасные: Кэмп, Маннус, Ходсон, Макгтверн, Литтл, Клинган, Норвуд, Шилс, Каррсон, Григг.

1 мин. Матч начался!

2 мин. Первый оффициальный матч россиян под руководсвом Капелло. Как видим вне заявки на игру оказался бывший капитан сборной Аршавин.

3 мин. Пока соперники присматриваются друг к другу, соперники уже по разу оказались в оффсайде.

4 мин. Дзагоев едва не воспользовался несоглассованностью между Кэрролом и Макаули, но все же голкипер забрал мяч в руки.

6 мин. Пока нет перевеса ни у одной из команд, встреча проходит в невысоком темпе.

8 мин. Роосияне пытаются комбинировать на половине соперника, но пока играют очень медленно и предсказуемо.

10 мин. Кержаков нанес первый удар в створ ворот, но  Кэрролл справился с довольно неплохим выстрелом из-за пределов штрафной.

11 мин. Вырисовывается премущество хозяев, прошла еще одна комбинация россиян, дзагоев отдал в разрез в штрафную Кержакову, а тот несильно пробил в руки Кэрроллу.

13 мин. Дзагоев около линии штрафной гостей пытался сыграть в стенку с Кержаковым, но отдал не совсем удобную передачу.

14 мин. Кержаков получил отличную возможность для удара с линии штрафной, но пробил несильно и рядом со штангой.

16 мин. Все острее атаки хозяев, Кержаков пока является главной ударной силой россиян в атаке

17 мин. На грани оффсайда играют форварды хозяев, успевшие уже три раза оказаться "вне игры".

18 мин. Североирландцы зарабатывают право на первый угловой.

19 мин. После подачи углового Макаули выиграл борьбу на втором этаже, но с семи метров пробил мимо ворот.

21 мин. Североирландцы отодвинули игру от своей штрафной и отнюдь не выглядят легко проходимым соперником. Да и россияне играют пока медленно.

22 мин. Быстров с правого фланга выполнил неудачный прострел, подарив мяч сопернику.

24 мин. Комбаров впервые в матче пошел вперед, но прострелил на ногу защитника североирландцев.

25 мин. Владение мячом: 54-46 в пользу хозяев.

26 мин. Большая половина тайма позади, а кроме пристрелок Кержакова вспомнить больше нечего.

28 мин. Не хватает скорости атакам россиян, Комбаров выполнил предсказуемый прострел. Кэрролл спокойно забрал мяч.

29 мин. ГОЛЛЛЛ!!!! 1:0 Файзулин из центра штрафной здорово пробил в дальний от голкипера угол после прострела Кержакова.

30 мин. Красивым получился гол россиян, которые провели еще одну атаку, но Кержаков с линии штрафной пробил в защитника гостей.

32 мин. Большое территориальное преимущество сейчас у хозяев, североирландцы практически не переходят центр поля.

33 мин. Быстров изумительной передачей вывел один на один с голкипером Широкова, но Кэрролл ногой отразил удар Романа в дальний угол, а на добивании Кержаков головой перебросил мяч через ворота.

35 мин. После гола велико стало преимущество хозяев, Дзагоев зарабатывает корнер для россиян.

37 мин. Уже сказывается премущество россиян в классе, видно, что взаимопонимания между игроками у хозяев намного больше.

39 мин. Широков пробежал с мячом метров сорок, но передержал и упустил возможность отдать острую передачу в штрафную.

40 мин. Лафферти изловчился пробить с дальней дистанции, что не стало проблемой для Акинфеева.

41 мин. Быстров в штрафной соперника получил длинную передачу, но подыграл при этом себе рукой.

42 мин. Бэйрд с нарушением правил прервал прорыв Дзагоева  в 25 метрах от ворот Кэрролла и получил желтую карточку.

43 мин. Комбаров не совсем удачно пробил штрафной, попав в стенку.

45 мин. Конец первого тайма!

46 мин. Второй тайм начался!

47 мин. Гости провели довольно опасную атаку, последовал навес с правого фланга. но мяч до Лафферти, рост которого 1м 93 см не долетел.

48 мин. Намного сильнее начали гости второй тайм, вновь навес с правого фланга не дошел до Лафферти.

49 мин. Хозяева большими силами перешли на половину соперника, однако Быстров выполнил неточную поперечную передачу вдоль линии штрафной.

51 мин. Начало второго тайма напоминает начало встречи. вновь неторопливо действуют команды.

53 мин. Провели хозяева скоростную атаку правым флангом и заработали право на угловой.

54 мин. после навеса Комбарова с угловой отметки Березуцкий головой срезал мяч в дальний угол, но пробил рядом со штангой.

55 мин. Первую замену готовят хозяева, Кокорин призван усилить атаку россиян.

57 мин. Дзагоев вывел Широкова на хорошую ударную позицию, но Роман с двадцати метров угдил мячом в ногу соперника.

58 мин. Замена в составе хозяев: вместо Дзагоева на поле вышел Кокорин.

59 мин. Начинают свистеть зрители, слишком академично играют россияне.

60 мин. Быстров хорошо прошел в штрафную и прострелил к линии вратарской, но там его партнеров не было.

62 мин. Очень много поперечных передач у россиян и почти не играют на обострение хозяева.

63 мин. Анюков получает желтую карточку за затяжку игры при введении мяча из-за боковой.

65 мин. Почти половина второго тайма миновала, а ни одного запоминающегося момента в нем еще не было.

67 мин. Могут себе россияне обеспечить нервную концовку матча, уж больно прагматично играют хозяева.

69 мин. Комбаров с левого фланга пытался навесить на Кержакова и послал мяч в руки Кэрроллу.

70 мин. Файзулин неудачно забрасывал мяч в штрафную в рассчете на Кержакова, послав сферу за лицевую.

72 мин. Хозяева играют по принципу: пока мяч у нас - нам не забьют. Никакой остроты у ворот гостей после момента у Широкова в первом тайме.

74 мин. Быстров решился на индивидуальный проход и заработал опаснейший штрафной в метре от линии штрафной гостей.

75 мин. Кержаков, несмортя на десять человек в стенке, ударом со штрафного послал мяч в стойку ворот Кэрролла!

76 мин. Замена в составе гостей: вместо Уорда на поле вышел Литтл.

77 мин. Кэткарт врезается в Кокорина в штрафной гостей, и привозит пенальти в ворота своей команды и зарабатывает желтую карточку.

78 мин. ГОЛЛЛ!!! 2:0 Широков очень хладнокровно пробил пенальти, послав мяч точно в угол ворот.

80 мин. После подачи углового кто-то из игроков команды гостей головой направлял мяч в угол ворот, Акинфеев уже ничем не мог помочь россиянам, но Файзулин выбил мяч с пустого угла.

82 мин. Готовят хозяева еще одну замену, переодевается Глушаков.

84 мин. Намного спокойнее могут чувствовать себя хозяева, вряд ли уже россияне упустят победу.

85 мин. Замена в составе гостей: вместо К. Эванса на поле вышел Шилс.

86 мин. Замена в составе хозяев: вместо Файзулина на поле вышел Глушаков.

87  мин. Макаули зарабатывает желтую карточку за фол против Кержакова в нескольких метрах от линии штрафной гостей.

88 мин. Кержаков почти без разбега пробил со штрафного и послал мяч рядом со штангой, вновь был близок к голу Александр.

89 мин. Кокорин очень неплохо вступил в игру, постоянно идети на обострение.

90 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

91 мин. Макаули опасно пробивал с линии штрафной, мяч попал в локоть Широкову, но арбитр пенальти не поставил.

92 мин. Матч окончен!