Таврия обыграла в контрольном матче Ильичевец

Подопечные Олега Лужного одержали волевую победу

2652
10

Воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, «Таврия» и «Ильичевец» провели сегодня на симферопольском стадионе «Фиолент» спарринг. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу нашей команды.

Сразу отметим, что тренеры обеих команд попросили не афишировать составы. На футболках у игроков не было номеров. И «Таврия», и «Ильичевец» задействовали практически всех имеющихся в распоряжении исполнителей (за исключением сборников), а также находящихся на просмотре потенциальных новичков (отсюда и большое количество замен).

Мариупольцы открыли счет на 5-й минуте: Константин Кравченко ударом по пустым воротам из центра штрафной завершил размашистую атаку своей команды – 0:1.

Симферопольцы отыгрались спустя шесть минут. Максим Калиниченко с правого фланга подал штрафной, и защитник «Ильичевца» Максим Ковалев срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. У «Таврии» возможности отличиться упустили Антон Шиндер и Максим Фещук, у «Ильичевца» – тот же Кравченко и Константин Ярошенко.

На 41-й минуте в контратаке Фещук заработал и сам же уверенно реализовал пенальти – 2:1.

Во втором тайме голевых моментов было немного. Запомнился разве что удар головой в исполнении Юрия Габовды («Ильичевец» выручил голкипер Игорь Бажан) и «выстрел» со штрафного Фещука (мяч попал в перекладину).

А счет в итоге не изменился. 2:1 – победа «Таврии».