Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 сентября 2012, 14:37
3961
16

ФК Тернополь и Нива могут объединиться

Руководство города хочет создать по-настоящему тернопольскую команду

| Обновлено 07 сентября 2012, 14:37
3961
16
ФК Тернополь и Нива могут объединиться

Міський голова Тернополя Сергій Надал не відкидає можливості об'єднання двох тернопільських команд – ФК «Тернопіль» і «Ниви». Про це він повідомив, відповідаючи на запитання журналіста «Номер один», чи не жалкуєте, що в Тернополі муніципальна команда заявилася на другу лігу, відповідно витрати на її утримання доволі значні?

– Ми не жалкуємо, адже досягнути того, чого прагнули. У професійну лігу заявляли ФК «Тернопіль», бо, по-перше, було дуже багато суперечливої інформації, зможе грати «Нива» через відсутність фінансування чи ні. А тому, щоб Тернопіль взагалі не залишився без великого футболу, нами було прийнято рішення атестувати клуб для участі у другій лізі. По-друге, в будь-якому випадку такий крок вважаю позитивним, адже створено так звану футбольну піраміду. Відповідно, коли дитина прийшла вперше у футбольну секцію, вона бачить свою перспективу в майбутньому грати у другій лізі за ФК «Тернопіль». Не виключено, що «Нива», маючи амбітні плани, дай Боже, здобуде путівку до першої ліги, тоді ФК «Тернопіль» зможе її гідно замінити у другій лізі. Якщо ж «Ниві» не вдасться підвищитись у класі, то ми будемо говорити про об’єднання двох команд задля того, щоб не розпорошувати фінанси та працювати на одну-єдину тернопільську команду. Але, на моє тверде переконання, це можливо тільки в одному випадку – якщо це буде справді тернопільська команда, якщо там гратимуть виключно тернополяни, а не футболісти з інших областей, - зазначив Сергій Надал.

galsports.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
strag_o9
Шо было,то было!
movkli
а ну да, ушли с Литовченко, а поставили Заварова, это как раз перед Ярославским было
movkli
было такое-это Фельдман Металлом рулил, тока тренером Заваров был тогда
AlexFire
Березовчук ушёл не в Металлист, а наоборот. Была грязная история, когда из Металлиста в ФК Харьков, тогда еще, кажется Арсенал, перешла целая толпа игрокв (человек 8-10) вместе с главным тренером. (тогда еще Литовченко, кажется). В той толпе был и Березовчук.
AZ83
Нива добилась неплохих результатов в середине 90-х.Команда была самобытная.Дома могла и обыгрывала кого угодно.Звездное тогда киевское Динамо была минимум трижды обыграно в Тернополе.Время конечно было такое.Сейчас уже в Премьер лиге совсем другие деньги.И намного сложнее небольшому городу содержать команду высокого уровня.Но все-таки при разумном управлении и стабильном финансировании можно играть даже с грандами нашего футбола.Пусть не всегда на равных,но ведь болельщику в том же Тернополе даже сходить на лучших футболистов страны уже будет интересно.А если свои еще и пободаются ,то это праздник для болельщика.Жаль,что футбол все больше становится бизнесом с большими деньгами.Самобытные команды исчезают,а спорт уходит на второй план
Vlado700
100% согласен!Есть "Нива".У неё есть хорошие традиции.в Украине по крайней мере её все знают.В своё время играла даже в "вышке".И при тренере Яворском играла в агрествный футбол.И могла испортить настроение кому-угодно.Но это было давно...
А нас чёт "Метадона" и "Арсенала" согласен!Ни болел нормальных ни традицый...Вот если бы в Киеве сделать футбольный "Сокол",то я думаю дело бы пошло.Потому что все знают брэнд когда говорят "КИЕВСКИЙ СОКОЛ"!И болелы есть!
kum_Poltava
А хто фінансує Ниву?
OM27
1. Почему? Если Березовчук играет, то Худжамов, Чеберячко, Федецкий, Максимов, Белый, Гладкий - могли бы закрыть проблему украинцев в Металлисте. Может не все, но хотя-бы некоторые.
О том, что ФК Харьков практически никому не нужен был, не спорю.
2. По Арсеналу К. и Металлургу Д., в основном, согласен.
Единственное исключение - Оболонь, где есть немало своих болельщиков.
Geoman
Вот, например, у меня много знакомых из Донецка, но ни одного персонального болельщика МетаДона я не знаю. Все болеют за Шахту. Кто-то, конечно, может пойти на матч МетаДона, но это так больше из спортивного интереса когда Шахта играет на выезде
Geoman
Ну и что там играли известные игроки???
Правильно Андрей1925 говорит: кому кроме их прездиенов нужны эти всякие ФК - болельщиков нет, стадионов нет, традиций нет, инфраструктуры нет, амбиций тоже нет!
А некторые из них (Арсенал и МетаДон) еще и еврокубки попадают.
У НАС В СТРАНЕ НЕТ НИ ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО ДЕРБИ и ближайшие годы не предвидятся
OM27
При этом в ФК Харьков играли довольно таки квалифицированные исполнители: Худжамов, Гунчак, Березовчук, Чеберячко, Федецкий, Рибейро, Целых, игроки молодёжки разных годов Самборский, Комарницкий, Максимов, Белый, лучший бомбардир одного из сезонов Гладкий.
А в Металлист ушёл только Березовчук, а если бы взяли в своё время остальных, то, может быть, и не было проблем с украинскими игроками.
Andrey1925
Был у нас такой клуб ФК Харьков, для чего был создан непонятно , вернее для кого, ведь играл при пустых трибунах. Ну ненужны пока в Украине "вторые" команды в городах ,не в обиду МД и АК . Ведь сколько обл. центров без большого футбола. Понятно что и большой футбол там где большие деньги, но ведь люди не идут на домашние игы таких Фк"... " у них в городе есть своя, настоящая, команда с историей, за которую они болеют с детства. А эти команды для своих президентов и их каких-то целей. Может лучше вместе строить одну но сильную команду. Две команды в Тернополе- зачем? Это ж не Манчестер.
barcavovan
Нічого.....Прорвемся....Нива в першій фк Тернопіль в дргій і все буде ОК!
ginn20092009
ФК Тернопіль був створений ще при Кучеренку, тобто за багато років до Надала. Зі всім іншим згоден.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Ну если подход такой, чтобы там играли только тернополяны, то о первой лиге можно и не мечтать, та даже если и смогут туда попасть, то борьба за выживание в первой лиге будет их потолок. Я сейчас не говорю об легионерах, добраться до элиты вполне возможно исключительно на украинских игроках, но исключительно на тернопольских - врядли. Я сейчас не хочу сказать, что в Тренополе нет хорошей, перспективной молодежи, просто даже первая лига и вторая - это колоссальное отличие, а за ПЛУ я вобще молчу.