Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 06 сентября 2012, 18:05
1693
1

Юлиан ДРАКСЛЕР: «Рауль не раз нас выручал»

Футболист «Шальке» рассказал об амбициях гельзенкирхенской команды

| Обновлено 06 сентября 2012, 18:05
1693
1
Юлиан ДРАКСЛЕР: «Рауль не раз нас выручал»
Юлиан Дракслер

Полузащитник «Шальке-04» Юлиан Дракслер в свои 18 лет уже неплохо знаком с Лигой чемпионов УЕФА. Клуб из Гельзенкирхена пропустил один сезон в престижнейшем еврокубке, но сейчас вернулся и полон надежд повторить успех двухгодичной давности, когда добрался до полуфинала. В интервью UEFA.com Дракслер рассказал об амбициях команды и признался, что будет скучать по Раулю Гонсалесу.

Команда недавнего дебютанта сборной Германии попала в один квартет с «Монпелье», «Арсеналом» и «Олимпиакосом». По признанию Дракслера, первоочередной задачей «Шальке» является выход в плей-офф. «Два года назад у меня была возможность сыграть в полуфинале Лиги чемпионов, - вспоминает немец. - Будет здорово, если мы повторим это достижение, но для начала нужно сосредоточиться на групповой стадии. Следует повнимательнее присмотреться к соперникам и наслаждаться каждым матчем Лиги чемпионов».

В атаке гельзенкирхенцы все так же рассчитывают на Клаас-Яна Хунтелаара, которому в подмогу взят в аренду у «Барселоны» Ибрахим Афеллай. При этом у «Шальке» есть и серьезная потеря: в Катар переехал лучший снайпер в истории Лиги чемпионов Рауль, играть с которым для Дракслера было огромной честью. «В команде он был непререкаемым лидером, сказывался опыт, - добавил хавбек. - Долгие годы он играл на самом высоком уровне».

«Рауль не раз выручал нас в матчах бундеслиги и Лиги чемпионов. Он был превосходным примером для подражания. Многие говорят, что он добавил «Шальке» харизмы, и я могу с этим только согласиться. Наличие звезды такого уровня любой команде пошло бы только на пользу», - резюмировал он.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 23 апреля 2024, 20:55 26
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в АПЛ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CoreyUnder
Рауль величина!для меня первый игрок о котором думаю представляя Реал! вырос на нем, шевченко, баллаке, уходят эти игроки...