Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 06 сентября 2012, 17:37
2774
8

Анатолий БЫШОВЕЦ: «Халк и Витсель могут сыграть с листа»

Экс-наставник «Зенита» - о последних трансферах клуба

| Обновлено 06 сентября 2012, 17:37
2774
8
Анатолий БЫШОВЕЦ: «Халк и Витсель могут сыграть с листа»

Бывший тренер «Зенита» убежден: приобретя в Португалии двух дорогостоящих новичков, петербургская команда значительно укрепила атакующий потенциал.

- Халк в плане значимости был для «Порту», что Месси для «Барселоны». Станет ли он незаменимым и для «Зенита»?
- На сегодняшний день атака «Зенита» - это Кержаков. Взаимосвязь со средней линией и предпочтения, которые отдают Александру партнеры перед другими форвардами - ищут на поле, играют на него, свидетельствуют об этом более чем убедительно.

Но Халк способен одинаково здорово проявить себя и справа, и слева, а потому не сомневаюсь, что Кержаков с Быстровым, который, кстати, тоже в очень хорошем состоянии, составят новичку достойную компанию.

Что же касается лидерства Халка, то у него есть все, чтобы существенно усилить питерскую атаку. Это форвард с отменным ударом, уверенно чувствующий себя в завершающей стадии атаки, способный продавить оборону и умело выполнять «стандарты».

Приобретение, правда, недешевое, но, видимо, задачи, стоящие перед командой, прежде всего в Лиге чемпионов, подтолкнули руководство к подобным затратам.

- Видите нападающего исключительно на острие?
- Естественно. Роль Данни, выполняющего огромный объем созидательной работы на всей площади газона, ему не подходит. Это исключительно атакующий игрок.

- Второй новобранец - Витсель - другого поля ягода?
- Начну с того, что команде Спаллетти и сейчас трудно отказать в креативности. В составе есть Зырянов, Широков, да и Денисов способен атаке помочь. Но с приходом Витселя возможности средней линии основательно расширятся.

- Ваш вариант будущей расстановки?
- Кержаков - в центре, справа - Быстров, слева - Халк. Считаю эту схему наиболее оптимальной для того, чтобы не уйти от привычных взаимосвязей и организации игры впереди.

Ну, а в середине поля надо будет непременно отыскать место Витселю, что, на мой взгляд, будет несложно, учитывая состояние Зырянова. Бельгиец - универсальный футболист, и в завершающей стадии хорош, и сзади отрабатывает.

А когда подойдет Данни, появится возможность говорить о возросших скоростях, которые наверняка окажутся очень неприятными для соперников. С возвращением португальца появится у команды и свойственная ему непредсказуемость.

- Как считаете, два незаурядных игрока уживутся вместе, не станут тянуть одеяло на себя?
- Многое будет зависеть от того, как будут распределяться обязанности между ними. От того, какие задачи будет решать команда на каждом конкретном отрезке сезона. От состояния футболистов, наконец. Состав, безусловно, будет варьироваться, но совместить Витселя и Данни абсолютно реально. Оба - классные мастера.

- А что может помешать питерским «обновкам» раскрыться?
- В целом все выглядит довольно внушительно и многообещающе, но нельзя забывать об адаптации иностранцев к нашим реалиям. Естественно, им потребуется время, чтобы нащупать взаимопонимание с незнакомыми партнерами, обжиться. Хотя, повторяю, уровень каждого таков, что оба способны сыграть и с листа: индивидуальные качества позволяют.

Спорт-Экспресс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AZ83
Халк-распиаренный игрок.Здоровый,габаритный,с хорошим ударом.Но в общем-то обычный человек,за те деньги можно было 2-3 очень классных молодых ребят пригласить или полкоманды добротных игроков
CoreyUnder
Халк, начина от его асевдонима, огромный пиар,или как называют это америкосы Хайп-который можно сравнить с ЛеБроном, Антони Девисом!!!!Удивлюсь если халк больше 3ох лет продержиться!а Витсел действительно сильный молодой проспект!!!!!а Халк вещь статусная, под вывеску!!!!вот только кольоровых питерские болелы не любят посмотрите на состав Зенита!
fkmnf
эти мешки с дерьмом не стоят 20 милионов, не говоря уже о 80-ти
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mehanika2
все теперь реально...посмотрят на Халка...на СамуэлЯ ...и поедут к вам бабло рубить....повезло маскалям...на Халка я би сходил!!!
Свирепый Бамбр
кстати,зенит до сих пор интересуется нани,а анжи фалькао....то ли еще будет...))
oznob33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CoreyUnder
с листапада?