Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Россия
| Обновлено 06 сентября 2012, 17:01
6269
4

Ростов заключил контракт с победителем Лиги чемпионов

28-летний нападающий Флоран Синама-Понголь отныне будет защищать цвета росийского клуба

| Обновлено 06 сентября 2012, 17:01
6269
Ростов заключил контракт с победителем Лиги чемпионов
Флоран Синама-Понголь
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вчера в офисе ростовского клуба французский нападающий Флоран Синама-Понголь подписал двухлетний контракт.

– Расцениваю переезд в Россию, как новый вызов в карьере, – отметил в своем первом интервью пресс-службе ФК «Ростов» 27-летний французский нападающий. – Надеюсь, что адаптация в новой стране и коллективе пройдет быстро. В этом рассчитываю на помощь своей супруги Анастасии (она, кстати, родом из России) и новых товарищей по команде.

Что касается «Ростова», то я видел последнюю домашнюю игру против «Алании», в которой парни забили три гола, — продолжил Синама-Понголь. — Видно, что у команды есть характер, амбиции и ей руководит квалифицированный тренер Миодраг Божович. От себя могу сказать, что приехал в Россию не в качестве туриста, а надеюсь, что смогу реально помочь «Ростову» достичь поставленных целей.

Добавим, что в «Ростове» Флоран Синама-Понголь будет играть под 24-м номером и уже завтра вечером проведет первую тренировку в составе «желто-синих».

ДОСЬЕ

Флоран Синама-Понголь родился 20 октября 1984 года.
Амплуа: нападающий
Рост: 176 см
Вес: 69 кг
Гражданство: Франция

Выступал за команды: «Гавр» (Франция), «Ливерпуль», «Блэкберн Роверс» (оба – Англия), «Рекреативо», «Атлетико Мадрид», «Сарагоса» (все – Испания), «Спортинг» (Лиссабон), «Сент-Этьен» (Франция)

Достижения: чемпион мира среди юниоров (2001), обладатель приза «Золотой мяч» на Чемпионате мира среди юниоров (2001), обладатель приза «Золотая бутса» на Чемпионате мира среди юниоров (2001), обладатель Суперкубка УЕФА (2005), победитель Лиги Чемпионов (2005), обладатель Суперкубка Англии (2006).

Пресс-служба ФК Ростов

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Плохие последствия». В Португалии вынесли вердикт Судакову за матч с Порту
Футбол | 22 сентября 2026, 08:08 1
«Плохие последствия». В Португалии вынесли вердикт Судакову за матч с Порту

Жозе Нуньеш считает, что замена украинца была ошибкой

Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо
Футбол | 21 сентября 2026, 16:19 16
Йожеф Сабо назвал победителя в матче Кубка Украины Шахтер – Динамо

Известный в прошлом наставник считает, что у «горняков» больше шансов на успех в этом противостоянии

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Після переходу в Росію : Ето, Карлоса, Диара, Халка... інші теж будуть менше боятись іти в країну "медведів, ушанок, матрьошок, балалайок і водки", ну а за баблом в "Белокаменной" не заржавіє.
он в перерыве пел в Стамбуле "Ю вил невер волк элон"))))
Победитель ЛЧ в 3-м составе Ливера или в 4-ом?