Роман НОЙШТЕДТЕР: «У меня получился хороший старт»

Защитник «Шальке» доволен началом сезона в своем новом клубе

Роман НОЙШТЕДТЕР: «У меня получился хороший старт»
© Роман Нойштедтер

 

Во время паузы, вызванной международными встречами, на тренировочном поле «королевско-синих» недостает 13 игроков. Роман Нойштедтер рассказывает schalke04.ru о выходных без игр Бундеслиги, новобранце Ибрахиме Афеллае и начале сезона.

- Роман Нойштедтер, из-за недельного перерыва, вызванного международными встречами, в матчах Бундеслиги образуется окно. Команду устраивает, что выходные пройдут без игр?
- Я считаю, что каждый из нас постоянно настроен на игру. Мы, разумеется, были бы рады продолжать играть, потому что сезон начался для нас очень хорошо. Но не мы составляем график. Сейчас во встречах Бундеслиги наступил перерыв, и мы постараемся извлечь из него максимальную пользу.

- Как проходят тренировки в отсутствие такого количества игроков?
- На тренировках мы можем уделять больше внимания индивидуальной подготовке и, естественно, будем продолжать поддерживать форму. К тому же, нам предстоит товарищеский матч с «Эрндтебрюком», к которому мы относимся со всей серьезностью — очень важно не выбиться из игрового ритма.

- Недавно присоединившийся к команде Ибрахим Афеллай не был призван в голландскую сборную. Как вы думаете, он сможет воспользоваться тренировками, чтобы лучше познакомиться с товарищами по команде?
- Я думаю, что игроку, всего лишь несколько дней назад пришедшему в команду, важно находиться среди коллег. С моей точки зрения, игрок такого класса должен выступать за сборную, но тут я ничего не решаю. Впрочем, тем лучше для нас — он сможет ближе познакомиться с игроками и тренерами.

- Победа в кубке Немецкого футбольного союза и четыре очка после двух игр — таким вам виделось начало сезона?
- Если говорить об этих двух играх, то нам полагалось шесть очков. Два из них мы оставили в Ганновере, но теперь уже ничего не попишешь. Четыре — тоже неплохо. В прошлом сезоне «Шальке» в двух играх набрал три очка, так что прогресс налицо. Будем продолжать в том же духе.

- Вы лично довольны тем, как начали сезон, по итогам двух игр Бундеслиги?
- Я взял очень хороший старт, потому что в ходе первых трех встреч постоянно был на поле. Разумеется, мне нужно улучшать свою игру и взаимодействие с другими игроками команды. Впрочем, это вопрос времени. Я поднажму, чтобы оправдать возложенные на меня ожидания.

- Как вы относитесь к конкуренции в команде?
- Конкуренция есть в любой команде. В этом сезоне у нас очень много матчей. Каждый игрок будет на счету. Травма Тимо Хильдебранда показала, что неожиданности могут произойти в любой момент. Поэтому каждый должен быть готов выйти на замену.

schalke04.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    sh_maxim
    sh_maxim, 07.09.2012 11:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто ты такой?Давай досвидания!
    Pitbull 666
    Pitbull 666, 07.09.2012 10:12
    0
    Пора уже забыть эту фамилию на Украинских просторах!
    Pitbull 666
    Pitbull 666, 07.09.2012 10:11
    0
    Пора уже забыть эту фамилию на Украинских просторах!
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 07.09.2012 08:45
    0
    Хотел играть на Евро. Как Евро закончился, так он и забыл о сборной, о патриотизме, о стране...
    zh.y
    zh.y, 06.09.2012 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а Шевченко ж вроде 2 гражданства имеет
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.09.2012 17:14
    0
    Я получал паспорт еще в СССР.тАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЫЛА. пОСЛЕ ОБМЕНА НА УКРАИНСКИЙ - ОНА ПРОПАЛА. Но сути это не меняет.
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:07
    0
    и еще!вы правда верите, что у Воронина нет паспорта гражданина ФРГ!
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:05
    0
    за никиту рукавицу уже поборолись!не хотят люди ехать от на родину!Я ИХ ПОНИМАЮ!лучше Майнц с Тухелем, чем наш чемп!
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:01
    0
    уладили бы все, после Азаровой спивучей, мы все поймем, все простим!гармаш нойштетер выглядит перспективно, толя уже на последнем витке карьеры!!шинденфельд играет, много боснийцев и африканцев, игроков своих национальных сборных, у всех 2 паспорта минимум!пошли они ,блин на принцип!кто откажется от паспорта ЕС на наш паспорт!а потом что путешествовать , что играть(в той же Англии, или Италии де ограничения на не граждан ЕС) с трудом!
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 16:49
    0
    Да что вы к парню пристали. Один раз не обдуманно он сказал, что мог бы играть и за СБУ, сразу выводы...
    Vitaliy_Mykolayiv
    Vitaliy_Mykolayiv, 06.09.2012 16:46
    0
    LeonidZhitomir
    Льоня, ти гоніш! Немає у тебе в паспорті національності.
    alonsof
    alonsof, 06.09.2012 16:43
    0
    Если ты следил за собитиями вокрун романа то должен знать,что роман хотел бы сиграть за нашу страну, и даже его отец говорил что мечтает о том что роман сиграет за украини. Но украину к сожелению тренирует блохин,а мы как знаем что сборная украини ето динамо
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.09.2012 16:28
    0
    Можно быть украинцем или неукраинцем (при чем не по национальности, а по патриотизму Я к примеру по национальности в паспорте - русский). А полуукраинцы пусть играют за Германию,Израиль...И тогда не надо им уделять столько внимания в прессе. Он для нас - обычный немец. Так за что ему столько внимания и после несостоявшегося призыва в СБУ???
    Правильно Блохин ответил на вопрос о нем на своей последней прессухе...
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.09.2012 16:17
    0
    Действительно хотел бы играть за Украину - сделал бы все, чтобы получить паспорт.
    А так: и хочется, и немецкий паспорт не хочу сдавать...
    igvlas
    igvlas, 06.09.2012 15:59
    0
    Задолбал этот Норштейдер или как его...
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 06.09.2012 15:57
    0
    Кстати довольно не плохой футболист и потенциал есть, наши клубы могли бы за него побороться, создать ему хорошие условия и может быть он бы стал опорой сборной. А вообще почти во всех нормальных странах разрешено двойное гражданство, только в нашей фигнёй страдают
    konstb333
    konstb333, 06.09.2012 15:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не нужен он нам, есть масса своих игроков, тем более не заигранных...
    tsandrew
    tsandrew, 06.09.2012 15:43
    0
    Кому нах нужен этот даунфайтер !!!??
    Hellalyn14
    Hellalyn14, 06.09.2012 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да и здравомыслящий человек также бы поступил как он
    Hellalyn14
    Hellalyn14, 06.09.2012 15:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не захотел не потому что не хочет играть , а потому что двоное гражданство наше " типо " государство не признает как в других цивилизованых странах европы.С языком тоже самое.Он давно желания изьявлял играть за нас, просто не хочет менять герман гражданство цивилизации на укр гражданство почти банановую республику, где законы только на бумаге.
    sh_maxim
    sh_maxim, 07.09.2012 11:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто ты такой?Давай досвидания!
    Pitbull 666
    Pitbull 666, 07.09.2012 10:12
    0
    Пора уже забыть эту фамилию на Украинских просторах!
    Pitbull 666
    Pitbull 666, 07.09.2012 10:11
    0
    Пора уже забыть эту фамилию на Украинских просторах!
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 07.09.2012 08:45
    0
    Хотел играть на Евро. Как Евро закончился, так он и забыл о сборной, о патриотизме, о стране...
    zh.y
    zh.y, 06.09.2012 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    а Шевченко ж вроде 2 гражданства имеет
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.09.2012 17:14
    0
    Я получал паспорт еще в СССР.тАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ БЫЛА. пОСЛЕ ОБМЕНА НА УКРАИНСКИЙ - ОНА ПРОПАЛА. Но сути это не меняет.
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:07
    0
    и еще!вы правда верите, что у Воронина нет паспорта гражданина ФРГ!
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:05
    0
    за никиту рукавицу уже поборолись!не хотят люди ехать от на родину!Я ИХ ПОНИМАЮ!лучше Майнц с Тухелем, чем наш чемп!
    CoreyUnder
    CoreyUnder, 06.09.2012 17:01
    0
    уладили бы все, после Азаровой спивучей, мы все поймем, все простим!гармаш нойштетер выглядит перспективно, толя уже на последнем витке карьеры!!шинденфельд играет, много боснийцев и африканцев, игроков своих национальных сборных, у всех 2 паспорта минимум!пошли они ,блин на принцип!кто откажется от паспорта ЕС на наш паспорт!а потом что путешествовать , что играть(в той же Англии, или Италии де ограничения на не граждан ЕС) с трудом!
    toli0808
    toli0808, 06.09.2012 16:49
    0
    Да что вы к парню пристали. Один раз не обдуманно он сказал, что мог бы играть и за СБУ, сразу выводы...
    Vitaliy_Mykolayiv
    Vitaliy_Mykolayiv, 06.09.2012 16:46
    0
    LeonidZhitomir
    Льоня, ти гоніш! Немає у тебе в паспорті національності.
    alonsof
    alonsof, 06.09.2012 16:43
    0
    Если ты следил за собитиями вокрун романа то должен знать,что роман хотел бы сиграть за нашу страну, и даже его отец говорил что мечтает о том что роман сиграет за украини. Но украину к сожелению тренирует блохин,а мы как знаем что сборная украини ето динамо
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.09.2012 16:28
    0
    Можно быть украинцем или неукраинцем (при чем не по национальности, а по патриотизму Я к примеру по национальности в паспорте - русский). А полуукраинцы пусть играют за Германию,Израиль...И тогда не надо им уделять столько внимания в прессе. Он для нас - обычный немец. Так за что ему столько внимания и после несостоявшегося призыва в СБУ???
    Правильно Блохин ответил на вопрос о нем на своей последней прессухе...
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 06.09.2012 16:17
    0
    Действительно хотел бы играть за Украину - сделал бы все, чтобы получить паспорт.
    А так: и хочется, и немецкий паспорт не хочу сдавать...
    igvlas
    igvlas, 06.09.2012 15:59
    0
    Задолбал этот Норштейдер или как его...
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 06.09.2012 15:57
    0
    Кстати довольно не плохой футболист и потенциал есть, наши клубы могли бы за него побороться, создать ему хорошие условия и может быть он бы стал опорой сборной. А вообще почти во всех нормальных странах разрешено двойное гражданство, только в нашей фигнёй страдают
    konstb333
    konstb333, 06.09.2012 15:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Не нужен он нам, есть масса своих игроков, тем более не заигранных...
    tsandrew
    tsandrew, 06.09.2012 15:43
    0
    Кому нах нужен этот даунфайтер !!!??
    Hellalyn14
    Hellalyn14, 06.09.2012 15:40
    0