Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 сентября 2012, 07:50
6056
10

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Матч не принесет пользы ни нам, ни горнякам»

Спортивный директор «Динамо» прокомментировал сюрприз, преподнесенный жеребьевкой

| Обновлено 06 сентября 2012, 07:50
6056
10
МИХАЙЛИЧЕНКО: «Матч не принесет пользы ни нам, ни горнякам»

Спортивный директор «Динамо» прокомментировал для «СЭ» сюрприз, преподнесенный жеребьевкой

- С учетом того, что 14 сентября «Динамо» предстоит домашняя игра с «Карпатами», 18-го - визит к «ПСЖ» в Париж, а 29-го - встреча на «Олимпийском» с «Зарей», очередной поединок с «Шахтером» на «Донбасс Арене» 23-го уплотняет календарь до предела. Не находите, Алексей Александрович?
- Мне кажется, встреча на данном этапе не принесет пользы не только нам, но и горнякам. И дело не только в календаре, который, к слову, непрост и для нас, и для соперников - не так много времени пройдет с момента последней встречи в чемпионате, поэтому, боюсь, не успеют утихнуть эмоции, которые в любом случае вызывает встреча двух сильнейших клубов страны. По мне, было бы лучше, сыграй мы с «Шахтером» на чуть более поздней стадии - и с эмоциональной, и с турнирной точки зрения.

- Но жребий слеп…
- Я это понимаю, но остаюсь при своем мнении: встречи грандов значительно интереснее выглядят, если проходят на четвертьфинальной, полуфинальной, а то и финальной стадии, как это бывало в прежние годы. Если не изменяет память, до 2009-го с донецкой командой мы встречались только в решающих матчах кубкового турнира. Не в обиду другим клубам будет сказано, с другими участниками или без одного из нас финал кажется менее ярким и интригующим. В то же время не склонен призывать к переменам в регламенте: это Кубок, и встречи даже в 1/16 финала соперников такого уровня делают его непредсказуемым. Тут уже высказываю позицию не спортивного директора «Динамо», а простого болельщика.

- И все же: вам подобная ирония жребия кажется случайной или вы видите в ней какую-то закономерность?
- Я не присутствовал при жеребьевке, поэтому рассуждать на эту тему предметно не возьмусь. Однако практически убежден, что речь следует вести о воле случая…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
skiman
Нормальный жребий, в финале кто-то попадет в Еврокубки, так как Шахтер выиграет, и хорошо бы было чтобы была команда из первой лиги!!
staryi_volk
Шахтер снова до травы принагнет Динамо! Кардаша ждет показательная обструкция на Донбасс-Арене, думаю у него уже сейчас душа в пятках, за поступки надо будет держать ответ, сынку!
karabas86
Так может вручить тогда 23-го этот кубок победителю, и на том закончить.
lexycaine
Михайличенко апріорі вважає, що "Динамо" і "Шахтар" - у нас найсильніші клуби. Але, попри всі розмови, ще незрозуміло, чи простіше було б грати "Динамі" проти мотивованого вищезгаданого "Кременя". Думаю, вони б ухекалися не менше, ніж з "Шахтарем",навіть, якщо б і виграли. А дубль динамівський грає через раз, тому не факт, що такий варіант пройшов би. Взагалі ж чиновники від футболу, коли говорять, то думають про своє, шкурне. Їм лячно, що команди не готові до навантажень. В програвші ж неодмінно, не дивлячись на колір футболок, будуть звинувачувати, як нас вчать останні роки, підлих "папередніків", що не врахували їхні поточні проблеми.
А я - простий вболівальник, волаю:"Так ось же він - фінал кубку України!" Навіщо чекати до весни.
joystick2011
В сетке на 32 команды обычно разводят первых 8 по рейтингу. Чтобы на ранних стадиях не было такой глупости, как матч Динамо и Шахтера, рядом с Кремнем и еще какой-то левой команды. Ноу хау слепого жребия - уникальная глупость украинского календаря.
t567890
Просто михайличенко трусливый как заец. А ваше осенью нас ждет жаркая фут. Пора. И это РАдует......
stopor2015
Вообще-то для полного счастья надо было и в ЛЧ Шахтер и Динамо в одну группу свести.И оба матча на ДА через день.
sb1963
Блин, они что с Палкиным с одной бумажки читают?
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostyanayanoga
Так плюньте на него ,оба!