Сергей ПАЛКИН: «Не поверил, что играем с Динамо в 1/16»

Гендиректор донецкого «Шахтера» о жеребьевке 1/16 Кубка Украины

Сергей ПАЛКИН: «Не поверил, что играем с Динамо в 1/16»

Гендиректор «Шахтера» прокомментировал для «СЭ» сюрприз, преподнесенный жеребьевкой

- Ожидали такого подвоха от жребия, Сергей Анатольевич?
- Честно скажу: не сразу поверил, что играем с «Динамо» в 1/16 финала. Теория вероятности вроде бы гарантировала огромное количество вариантов - и нате вам! Да еще снова на «Донбасс Арене», откуда киевляне уехали всего несколько дней назад. Если такой поворот расценивать как очередную шутку жребия, который, осмелюсь напомнить, совсем недавно сводил нас с киевлянами в 1/8 финала национального Кубка, то мне сложно признать эту шутку слишком удачной.

- Почему?
- Прежде всего, и это самое главное, - до предела осложняется игровой график «Шахтера». Сами судите: 23 сентября - «Динамо» в Кубке, 29-го - «Днепр» в чемпионате и 2 октября - «Ювентус» в Лиге чемпионов. Мирче Луческу придется крепко поломать голову и распределить силы таким образом, чтобы с честью выйти из создавшегося положения.

- Болельщики шутят вслед за жребием: дескать, финал Кубка Украины впервые решено совместить с 1/16 финала?
- Я бы не рассуждал столь категорично. Победителю матча на «Донбасс Арене» трофей вовсе не гарантирован. Достаточно вспомнить, как три года назад «Ворскла» наказала «Шахтер» в финале.

- Что больше пострадает - спортивная или эмоциональная составляющая Кубка Украины, который на столь ранней стадии останется без одного из главных соискателей?
- Не хочу никого обидеть, но в отсутствии «Динамо» или «Шахтера» в турнире Кубок все же девальвируется. Во всех отношениях лучше, когда эти команды встречаются между собой на завершающих стадиях розыгрыша, в идеале - в финале. Но что теперь об этом рассуждать: жребий брошен и обратной дороги нет.

- Может, на будущее следует отказаться от слепой жеребьевки и вернуться к кубковой сетке, как раньше?
- Во всяком случае, о чем-то подобном стоит подумать. Чтобы шутки жребия не осложняли жизнь командам, выступающим в Лиге чемпионов.

sport-express.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    JazoV
    JazoV, 22.09.2012 18:37
    0
    «Не поверил, что играем с Динамо в 1/16»-------------------------------Яка несподіванка.
    JazoV
    JazoV, 22.09.2012 18:36
    0
    Донбас культура-а хулі.
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 06.09.2012 15:02
    0
    Истинное лицо донбаса заговорило в последних комментах)
    Geeply
    Geeply, 06.09.2012 14:55
    0
    опять куплю билет на первый ряд и снова крикну твоему кумиру плаксивому, что он дыбил. Он услышал, чуть не расплакался, я себя аж Ваксом почувствовал на мгновение, а потом понял, что твой Гармаш - избалованный и тупой до безумия ребёнок...
    Geeply
    Geeply, 06.09.2012 14:46
    0
    заставят тебя читать регламент, где написано, что будет доп. время или пенальти
    Geeply
    Geeply, 06.09.2012 14:46
    0
    всё по делу, разгрози Кирша гром!
    lexycaine
    lexycaine, 06.09.2012 14:31
    0
    Жребий им в помощь! Теперь, если выиграют, то какие молодцы при таком тяжелом календаре, а если проиграют - подлый жребий. Тоже, вроде, не виноваты. Отмазка на все два случая жизни. Только, что они будут делать, если сыграют вничью?
    s.gaidai
    s.gaidai, 06.09.2012 14:23
    0
    На!
    red1982
    red1982, 06.09.2012 14:22
    0
    СВОЕМУ СЧАСТЬЮ,ДРЮКНУТЬ ЕЩЕ РАЗ
    Дьявол
    Дьявол, 06.09.2012 09:41
    0
    Так УГ у нас по-любому будет, как и в последние годы...
    Tetiy
    Tetiy, 06.09.2012 09:24
    0
    ----------------------------------------
    зато этот матч немного увеличивает шансы того же МХ или Днепра на завоевание кубка Украины. Ведь команды сильные и входят в топ-четверку нашей страны, а трофеев за времена независимости еще не ывигрывали.
    marko2020
    marko2020, 06.09.2012 09:19
    0
    - Прежде всего, и это самое главное, - до предела осложняется игровой график «Шахтера». Сами судите: 23 сентября - «Динамо» в Кубке, 29-го - «Днепр» в чемпионате и 2 октября - «Ювентус» в Лиге чемпионов
    ___________________________________________
    да как уже закумарили эти сопли "о трудном календаре", посмотрите на чемп Англии - игра на 2-й, 3-й день и никто не заикнется даже о нагрузках, а тут аж 5-ь дней разница, а они ноют и ноют, задолбали!!!
    sb1963
    sb1963, 06.09.2012 09:03
    0
    О, уже начались сопли.
    Venigret
    Venigret, 06.09.2012 08:48
    0
    Из-за такого слепого жребия теряем в зрелищности и можем в ЛЕ получить УГ, которое пробьется туда через кубок
    slavun20091
    slavun20091, 06.09.2012 08:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А чего вам не должы осложнять,вы пока лидеры ну и доказывйте это.Уже под них надо регламент кубка менять.На то он и жребий потому что он слеп.
    JazoV
    JazoV, 22.09.2012 18:37
    0
    «Не поверил, что играем с Динамо в 1/16»-------------------------------Яка несподіванка.
    JazoV
    JazoV, 22.09.2012 18:36
    0
    Донбас культура-а хулі.
    onlykiev1927
    onlykiev1927, 06.09.2012 15:02
    0
    Истинное лицо донбаса заговорило в последних комментах)
    Geeply
    Geeply, 06.09.2012 14:55
    0
    опять куплю билет на первый ряд и снова крикну твоему кумиру плаксивому, что он дыбил. Он услышал, чуть не расплакался, я себя аж Ваксом почувствовал на мгновение, а потом понял, что твой Гармаш - избалованный и тупой до безумия ребёнок...
    Geeply
    Geeply, 06.09.2012 14:46
    0
    заставят тебя читать регламент, где написано, что будет доп. время или пенальти
    Geeply
    Geeply, 06.09.2012 14:46
    0
    всё по делу, разгрози Кирша гром!
    lexycaine
    lexycaine, 06.09.2012 14:31
    0
    Жребий им в помощь! Теперь, если выиграют, то какие молодцы при таком тяжелом календаре, а если проиграют - подлый жребий. Тоже, вроде, не виноваты. Отмазка на все два случая жизни. Только, что они будут делать, если сыграют вничью?
    s.gaidai
    s.gaidai, 06.09.2012 14:23
    0
    На!
    red1982
    red1982, 06.09.2012 14:22
    0
    СВОЕМУ СЧАСТЬЮ,ДРЮКНУТЬ ЕЩЕ РАЗ
    Дьявол
    Дьявол, 06.09.2012 09:41
    0
    Так УГ у нас по-любому будет, как и в последние годы...
    Tetiy
    Tetiy, 06.09.2012 09:24
    0
    ----------------------------------------
    зато этот матч немного увеличивает шансы того же МХ или Днепра на завоевание кубка Украины. Ведь команды сильные и входят в топ-четверку нашей страны, а трофеев за времена независимости еще не ывигрывали.
    marko2020
    marko2020, 06.09.2012 09:19
    0
    - Прежде всего, и это самое главное, - до предела осложняется игровой график «Шахтера». Сами судите: 23 сентября - «Динамо» в Кубке, 29-го - «Днепр» в чемпионате и 2 октября - «Ювентус» в Лиге чемпионов
    ___________________________________________
    да как уже закумарили эти сопли "о трудном календаре", посмотрите на чемп Англии - игра на 2-й, 3-й день и никто не заикнется даже о нагрузках, а тут аж 5-ь дней разница, а они ноют и ноют, задолбали!!!
    sb1963
    sb1963, 06.09.2012 09:03
    0
    О, уже начались сопли.
    Venigret
    Venigret, 06.09.2012 08:48
    0
    Из-за такого слепого жребия теряем в зрелищности и можем в ЛЕ получить УГ, которое пробьется туда через кубок
    slavun20091