Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1558
0

Крымсода отправляется в Харьков

Волейболисты красноперекопского клуба будут присутствовать на всех матчах сборной Украины

Крымсода отправляется в Харьков

 

Согласно плана подготовки к новому сезону серебряный призер предыдущего чемпионата страны «Крымсода» из Красноперекопска в пятницу 7 сентября рано утром выезжает в Харьков. Тренерский штаб команды принял решение провести здесь два контрольных матча с местной «Юракадемией», а также в полном объеме воочию увидеть игры отборочного турнира к чемпионату Европы.

- Поединки такого высокого уровня в нашей стране проводятся не так часто, - говорит наставник крымчан Евгений Бородаенко. - Поэтому мы решили воспользоваться возможностью посмотреть все матчи группового этапа. А чтобы игроки не теряли игровой тонус, была достигнута договоренность с харьковской «Юракадемией» о том, чтобы сыграть с ней днем 8 и 9 сентября. На следующий день 10 сентября мы отправимся в Лубны, где примем участие еще в одном предсезонном турнире.

- Сколько игроков Вы берете с собой в поездку?
- Десять волейболистов, плюс в Лубнах к нам, наконец, присоединиться либеро Сергей Попов. Он практически все лето играл в пляжный волейбол, стал победителем молодежного чемпионата Европы. Надеюсь, что Сергей быстро восстановит игровые связи со своими партнерами и наберет необходимую форму.

- Все ли здоровы в команде?
- Увы, но врачам, к сожалению, работы хватает. По разным причинам в последнее время не могли тренироваться в полную силу Юрий Петунин, Александр Жуматий и Вячеслав Панкратенков. Все они сейчас уже работают в общей группе, но будут ли играть мы решим уже на месте.

- Как Вы считаете, нашей сборной по силам выйти в финальный турнир чемпионата Европы?
- Скажу так, будет очень трудно. К таким серьезным турнирам надо, во-первых, больше времени на подготовку, а, во-вторых, это уже больше относится к Федерации волейбола Украины, необходимо во что бы то ни стало остановить поток игроков, уезжающих за границу и меняющих гражданство. Если бы мы приняли такое решение гораздо раньше, то сейчас бы сборная могла выглядеть значительно сильнее. Впрочем, это тема отдельного и большого разговора. Что же касается отборочного турнира, то перед его началом у всех участников шансы равны. Конечно же, все мы будем болеть за нашу команду и желаем ей успеха.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 10
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.