Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2645
1

Бернд БЕНТЕ: «Мы уже посылали контракт Хэю»

Вероятность боя Виталия Кличко против Дэвида Хэя существует

Бернд БЕНТЕ: «Мы уже посылали контракт Хэю»

Вчера стало известно, что экс-чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний британец Дэвид Хэй провел беседу с президентом WBC Хосе Сулейманом, который положительно смотрит на возвращение Хэя в рейтинги WBC. Это можно рассматривать, как нацеленность Хэя на поединок против чемпиона WBC в супертяжелом весе 41-летнего украинца Виталия Кличко. Относительно этого вопроса Sport.ua удалось пообщаться с менеджером промоутерской компании братьев Кличко Берндом Бёнте.

— Появилась информация о том, что Дэвид Хэй возвращается в WBC. Кажется, это шаг в сторону боя с Виталием Кличко. Что Вы думаете, об этом?

— Вероятность [боя Виталия Кличко против Дэвида Хэя] существует. Как вы знаете, мы уже делали ему предложение до этого боя, который состоится 8 сентября. Мы могли драться с Дэвидом Хэем в субботу, но Хэй решил драться с Чисорой, а у нас было недостаточно времени, чтобы ждать, во-первых, результата того боя — выиграет ли он его вообще, во-вторых, не будет ли у него никаких травм, например, рассечений. Исходя из этого, мы решили защищать титул в бою с другим соперником, а затем Виталий будет принимать участие в выборах. Но в целом, бой с Хэем возможен.

— Как Вы думаете, он сам все еще мотивирован на бой с Хэем?

— Мы уже посылали контракт Хэю…

— Это было некоторое время назад, а сейчас?

— Сейчас, конечно же, мы не можем ничего сделать. Если бой и состоится, то это произойдет в следующем году. Потому что до конца этого года осталось не так и много времени, а нужно еще продвигать бой. Но все зависит от победы Виталия в бою с Чарром. Мануэль не так прост, как многим кажется. Затем у Виталия выборы, после которых ситуация будет более понятна.

— Не было ли у Вас разговора с Виталием на тему того, что если он победит на выборах, то все равно есть вероятность его появления на ринге?

— Все зависит от Виталия. Это ему решать. Мы не обсуждаем гипотетические вещи, потому что никто не знает, как все сложится на самом деле. Все это мы обсудим по завершении выборов.

— Все точно и четко, как и положено у немцев.

— (улыбается) Нам нужно подождать.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sy_1
Думаю, что вероятность заявления Хея в стиле "я хотел надрать ему задницу, но он, редиска, закончил карьеру" стала намного больше. Уже сейчас, WBC боксёров "с улицы" в рейтинг включает "по результатам собеседования", а не по результатам боёв.