Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3852
0

Гус Хиддинк определился с составом сборной России!

Кого же высмотрел голландский тренер в российском первенстве?

Гус Хиддинк определился с составом сборной России!

Первая игра сборной России под руководством авторитетного голландского тренера Гуса Хиддинка состоится уже 16 августа в Москве. Против латышей сыграет кто-то из приведенного ниже списка, ставшего достоянием газеты Известия до того, как соответствующие органы официально его распространили. Совпадет ли он с окончательным, проверим, а пока будем довольствоваться тем, что есть.

В основном, это все те же лица – новых Зиданов и Роналдо в российском футболе за столь короткий срок не проросло (если не считать бразильца Жо). Однако, кое-кого присмотрел и лично Гус. Это вратарь самарских Крыльев Александр Макаров, после отъезда Лобоса ставший основным и достаточно надежным кипером, защитник Москвы Олег Кузьмин и форвард Томи Павел Погребняк, произведший, надо полагать, впечатление своим хет-триком, а возможно и мощной статью, которой не отличаются Кержаков и Сычев. В Голландии всегда были мощные центрфорварды, так что у Погребняка в этом плане есть шансы.

Однако эта троица лишь приглашена, а делать ставку Хиддинку доведется на все тех же. Акинфеев является первым кандидатом на место в рамке, хотя в чемпионате Игорь действует в последнее время далеко не безошибочно. В защите целых три столь же небезгрешных армейца, лучше которых, видимо, нет. Защитники вообще являются давнишней проблемой российской сборной. Колодин, Анюков и Евсеев на панацею не похожи, к сожалению.

Целых 9 полузащитников вызвал голландский тренер, минус травмированный Титов. Алдонин и Смертин в качестве опорников, Жирков, Билялетдинов, Измайлов – крайков, Лоськов, Радимов – плеймейкеров, и Семак в качестве Семака, то есть, умеющего и то, и другое, и третье. Можно обратить внимание на отсутствие в этом перечне Владимира Быстрова, не так плохо играющего в последнее время за Спартак, и московских динамовцев Семшова и Хохлова. Наверное, Хиддинк не остался в восторге от КПД Быстрова, ну а игроков Динамо, по его мнению, и так много, учитывая занимаемое москвичами место в таблице.

В нападении Гус Хиддинк будет отталкиваться, надо полагать, от питерского супер-дуэта, который вполне можно видоизменить при помощи Павлюченко, Кириченко или Сычева. На беду, все эти нападающие сейчас пребывают не в лучшей форме, хотя Александр Кержаков успел очень понравиться голландцу. Возможен и выход Погребняка, известного также под ником «русский Виери». Дай Бог Павлу, только за ориентир нужно брать Кристиано в лучшие его годы.

Три российских клуба – ЦСКА, Зенит и Локомотив – представлены в этом списке 5-ю футболистами. Спартак, Динамо и Москва делегировали по 2 футболиста (возможно, травмированного Титова другой спартаковец, Быстров, и заменит). Есть в сборной по нодому томичу и самарцу.

Что ж, посмотрим, что за особу сотворит нам сей чародей, остается нам повторить вслед за героями популярного кино. Гус Хиддинк в плане превращения слабых сборных в сильные настоящий граф Калиостро. Вот только у знаменитого мага в России не очень получилось, будем надеяться, у голландца получится лучше.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров (Крылья Советов), Вячеслав Малафеев (Зенит)

Защитники: Александр Анюков (Зенит), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Вадим Евсеев (Локомотив), Денис Колодин (Динамо), Олег Кузьмин (ФК Москва)

Полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба - ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, Дмитрий Лоськов (все - Локомотив), Владислав Радимов (Зенит), Сергей Семак (ФК Москва), Алексей Смертин (Динамо), Егор Титов (Спартак)

Нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба - Зенит), Дмитрий Кириченко (ФК Москва), Роман Павлюченко (Спартак), Павел Погребняк (Томь), Дмитрий Сычев (Локомотив)

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.