ОФИЦИАЛЬНО: Аксель Витсель - игрок Зенита
Защитник «Бенфики» перешел в состав чемпионов России
![ОФИЦИАЛЬНО: Аксель Витсель - игрок Зенита](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/29/orig_165878.jpg)
Футбольный клуб «Зенит» продолжает усиление: к команде присоединяется бельгийский полузащитник Аксель Витсель, ранее выступавший за португальскую «Бенфику».
Соглашение с игроком рассчитано сроком на пять лет. Игрок будет выступать под 28-м номером.
Аксель Томас Витсель родился 12 января 1989 года в бельгийском Льеже.
После окончания школы «Стандарда» дебютировал в основном составе клуба 17 сентября 2006 года. По итогам сезона-2007/2008 был признан лучшим молодым футболистом Бельгии и лучшим футболистом года. Дважды выигрывал чемпионат страны и суперкубок, один раз — Кубок Бельгии.
13 июля 2011 года перешел в португальскую «Бенфику». В составе команды завоевал Кубок португальской лиги.
26 марта 2008 года дебютировал в составе национальной сборной Бельгии.
Витсель может сыграть как на позиции центрального полузащитника, так и на фланге, что делает его универсальным игроком группы нападения.
Футбольный клуб «Зенит» приветствует Акселя Витселя в Петербурге и желает ему успехов в новой команде!
ФК Зенит
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738971.jpg)
![ФОТО. Возлюбленная игрока Динамо снялась под душем без белья](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738976.jpg)
![Зона вылета все дальше. Миколенко помог Эвертону победить в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738877.jpg)
Спалетти дождался щедрости от Газпрома , теперь Газпром вправе требовать от тренера не только выхода из группы ЛЧ ...
бельгийский полузащитник Аксель Витсель
wtf?