Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2094
0

Тимоха слишком дорог для Европы?

«Тимощук – слишком дорогой для нас. 10 миллионов евро – слишком много для «Селтика»

Тимоха слишком дорог для Европы?

Ведь за эти деньги можно приобрести пять футболистов, – прокомментировал «БЛИКу» заявление наставника «Шахтера» Мирчи Луческу журналист шотландской газеты «Дэйли Рекордс» Хью Кивенс. – «Кельты» очень хотели купить Тимощука, но сейчас переговоры между «Селтиком» и «Шахтером» зашли в тупик. Скорее всего, клубы не договорятся».

Пресс-служба «Селтика» вообще отказалась давать какие-либо комментарии, отметив, что это личное дело двух клубов. Хранит гробовое молчание и пресс-служба италья­нской «Ромы», которая, если верить итальянским СМИ, тоже заинтересована в услугах Тимощука. Не собираются римляне и проводить товарищеский матч с «Шахтером».

Узнав трансферную стоимость игрока, открестилась от Анатолия и «Фиорентина», представители которой заявили, что не делали официальных предложений «Шахтеру».

Судя по комментариям всех заинтересованных сторон, получается, если «Шахтер» не снизит цену на игрока, Тимоха еще как минимум на полгода останется в Донецке.

Правда, пойдет ли такой вариант на пользу обоим сторонам? Весьма сомнительно. К тому же, в футбольном менеджменте есть неписанное правило: если игрок хочет уехать, задерживать его нет смысла.

Сергей Панащук, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.