| Обновлено 03 сентября 2012, 11:36
5810
16

Ребров стал свидетелем дубля Ибрагимовича

Тренер «Динамо» был отправлен в Париж, чтобы воочию наблюдать за игрой соперника по Лиге чемпионов

5810
16
Златан Ибрагимович

Помощник Юрия Семина Сергей Ребров отправленный «Динамо» для просмотра первого на групповом этапе Лиги чемпионов соперника «бело-синих» французского ПСЖ стал свидетелем на стадионе «Лилль Метрополь» гостевого успеха парижан над местным одноименным клубом 2:1.

Это победа стала для столичного гранда первой во французской Лиге 1. До этого все три матча заканчивались ничьими, две последние из которых с безрадостными нулями на табло.

Получив изрядную порцию критики, парижане были настроены решительно, свидетельством чему стал гол, забитый новичком команды Златанам Ибрагимовичем (голевой пас Максвелл) уже на 20-й секунде игры. Хозяева быстро пришли в себя, сравняв счет черед 12 минут, но шведский форвард (на фото) обошедшийся летом ПСЖ в 20 миллионов евро, отличился вновь на 21-й минуте, перебросив кожаную сферу на Микаэлем Ландро.

До конца матча счет так и не изменился, а после игры главный тренер парижан Карло Анчелотти распевал оды благодарности своему топ бомбардиру, который пока забил все четыре гола ПСЖ в текущем чемпионате.  «Мы провели хороший матч, отлично организовали игру в обороне, а впереди играл великолепный Ибрагимович. Для «Пари Сен-Жермен» это очень важная победа, ведь мы победили сильную команду на её поле. Конечно, во втором тайме нам пришлось сложнее, но хорошо, что Сахо и Алекс уверенно играли на «втором этаже». Не думаю, что эта победа решит все наши проблемы, но главное, что ребята почувствовали уверенность в себе. Мы показали, что у нас есть большой потенциал», - сказал Анчелотти.

После четырех туров ПСЖ занимает девятое место во французском чемпионате и в следующем пятом туре (последним до игры с «Динамо») примет в пятницу 14 сентября на своей арене «Парк де Пренс» идущую пятой «Тулузу».