Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 сентября 2012, 16:39
4086
18

Горан ПОПОВ: «Уверен, что Динамо обыграет Шахтер!»

В прошлом году киевляне проиграли из-за вмешательства судьи, убежден македонский защитник

| Обновлено 02 сентября 2012, 16:39
4086
18
Горан ПОПОВ: «Уверен, что Динамо обыграет Шахтер!»
Горан Попов

Защитник национальной сборной Македонии на условиях аренды перешедший из «Динамо» в клуб английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион» Горан Попов рассказал официальному сайту об успешном завершении саги с его трудоустройством в Англии, любви к настоящим болельщикам «Динамо» и вере в то, что «бело-синим» по силам обыграть на «Донбасс Арене» «Шахтер»…

- Горан, как дела с твоим английским контрактом?
- Я очень доволен, что все проблемы удалось разрешить, и я подписал контракт по системе 1+2 с английским «Вест Бромвичем». Если англичан устроит уровень моей игры, то у меня будет возможность продлить мои выступления в этой стране еще на два года. Сейчас я дома в Македонии, а завтра в 12.00 присоединюсь к своим партнерам по сборной что бы начать подготовку к отборочным матчам чемпионата мира против Хорватии (7 сентября) и Шотландии (11 сентября).

- Насколько эмоционально сложно было уходить из «Динамо»?
- Я очень полюбил Киев и конечно «Динамо». Принять решение переехать в Англию было не просто. Динамо для меня было настоящей семьей. Хочу передать искренние слова благодарности каждому болельщику «Динамо», который оценил мой труд на благо клуба. Может у меня и не все получалось, но я всегда отдавал силы ради «Динамо».

- Как память у тебя осталась от киевских болельщиков?
- Я никогда не забуду атмосферу, которая была на наших матчах, особенно в Киеве. Я вообще считаю, что настоящий болельщик, это тот кто ходит на игры «Динамо», а не тот кто в оскорбительной форме дает свои комментарии. Мне больно было читать, что писали обо мне на таком сайте как «Динамомания». Я выучил русский язык, уважая страну, в которой я играл, клуб и настоящих болельщиков команды. У нас много в «Динамо» бразильцев, нигерийцев и они не зная языка не знают, что о них пишут болельщики. Мне было просто неприятно читать о себе всякие гадости. Я никогда не отказывал никому, кто подходил после игры и просил у меня футболку на память. Несмотря ни на что, я очень люблю и уважаю настоящих болельщиков «Динамо». С частью, их большинство.

- У тебя в «Динамо» остался верный друг…
- Да, с Милошем Нинковичем мы дружили семьями. Я вчера с ним разговаривал по телефону и сообщил о том, что все с моим переходом в ВБА наконец то устроилось. Он искренне обрадовался и пожелал мне успехов.

- До своего отъезда ты успел подружиться с одним из новичков «Динамо»…
- Да, я хочу передать самые лучшие пожелания Нико Кранчару, с которым мы делили комнату на базе «Динамо» в Конча-Заспе. Он также пожелал мне успехов и уверил, что зная английский футбол изнутри, и стиль моей игры у меня все должно получиться. Я ему в свою очередь, пожелал много хороших матчей за Киев.

- Вернемся к сегодняшнему дню. Будешь ли ты смотреть игру «Динамо» против «Шахтера»?
- Конечно. Как я могу пропустить такой матч? Я его посмотрю у себя дома в Струмице. Буду болеть за «Динамо». Уверен, что команда не слабее «Шахтера». Есть высокий потенциал, который например лучше всего удалось реализовать в выездной игре против «Боруссии» Менхенгладбах. Новые игроки все лучше понимают друг друга, а это в футболе очень важно.

- Рискнешь дать прогноз на результат матча?
- Счет не скажу, но уверен, что «Динамо» обыграет «Шахтер»! Мы и в прошлом году могли бы как минимум не проиграть, а то и выиграть, если бы в дело не вмешался судья…

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vldv
Надо было под конец вместо Адриано, после забитого им гола. А так реально разорвали, единственное белое пятно у Динамо гол Ярмоленко и удары Кранича
syrikst
НАСОВАЛИ жалко Девич не вышел!
azarilo
gjnzye
ПОТЯНУЛИ БРАТУХА ВНАТУРИ
Papa_Kharkov
Сука, клоун. Мусора штуки три потянут.
V_a_d_i_m
Попов явно кокса хапнул перед вью...
chumohod
Что до Горана - неплохой крайний защ, принес много пользы, которая нивелирует относительно редкие допускаемые им косяки.
До уровня Несмачного не дотянул, конечно, но все же... Удачи на Туманном Альбионе!
chumohod
Кроты, залезьте обратно в нору и не вылезайте оттудова... Обсуждайте семейные трусы Даши Серны или новый гламурный розовый диван Гы. Мхытарьяна на соответствующих ресурсах.
Здесь по ходу более взвешенный сайт.
lasua
Попов, троляка, уж без тебя у ДК больше шансов на победу. Но, кто же станет портить праздник новому главе ФФУ? ДР цыгана все помнят, как во втором тайме убили Кривбас?
Mr. 0bjectivity
*как детеЙ
Mr. 0bjectivity
* вынос Шахтёра,как дете, 3:0
Mr. 0bjectivity
Спасибо Горану за всё,что он сделал!
Самые яркие матчи с его участием это вынос шахтёра ка кдетей 23:0 и победа над теперь уже чемпионом Англии - Ман Сити!
Удачи у Вест Бромвиче!
sergiu8
Да, уже празднуют победу)))))
Vad1qR
ага... "удачи"!
san09011981
Ну без тебя точно обыграет)))
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
espiritu)
мечтатель, сразу видно!)
Shakhtar The Best Fan
Ну наконец то. А то я думал что традиция уже забылась а он и в АПЛ о ней помнит.
Art-Novator
сиди в ВБА и не мычи древо