Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 02 сентября 2012, 15:00
2247
3

Джон ОБИ МИКЕЛ: «Проигрывают все, но не так же!»

Футболист «Челси» не может объяснить поражение от «Атлетико» в матче за Суперкубок УЕФА

| Обновлено 02 сентября 2012, 15:00
2247
3
Джон ОБИ МИКЕЛ: «Проигрывают все, но не так же!»
Джон Оби Микел

 

Джон Оби Микел уверен, что перерыв на матчи сборных поможет команде восстановить силы и психику после поражения в пятницу от «Атлетико».

Наше громкое поражение в Монако от чемпиона Лиги Европы с четырьмя пропущенными голами, на которые «синие» ответили лишь голом престижа от Гари Кэйхилла, будет вычеркнуто из нашей системы координат 15 сентября во встрече с «КПР», чему поможет перерыв в чемпионате, уверен Микел.

«Надеюсь, передышки пойдет нам на пользу, отчасти мы отдохнем, работая на другом поприще, — говорит полузащитник. — Это был удар ниже пояса, но мы должны смириться и сделать так, чтобы подобное не повторилось».

«Никто из нас не может описать, что это вообще случилось. Мы никак не относились к матчу, как к товарищескому. Готовились, как к каждой игре, вгрызались в детали. Но встреча оказалась из тех, когда вдруг после 20-ти минут ты уже проигрываешь 2:0 — и понимаешь, что упускаешь игру безвозвратно. Теперь нам остается лишь идти вперед делать все, чтобы подобного больше не было. Все проигрывают иногда, но не так же».

Микел осознает, что команда нормально не защищалась как единое целое, так что нужно сосредоточиться на отработке этого навыка, а не упиваться «футболом мечты», который мы видели в первых трех матчах в АПЛ.

«Ребята из Атлетико хорошо владеют мячом и мастерски пасуют. И пусть мы тоже в этом специалисты, мы должны быть готовы защищаться, что мы не сделали в последнем матче», — говорит нигериец.

«В прошлом году мы очень плотно защищались, боролись друг за друга, насмерть стояли вместе. В этом году хотелось бы играть более ярко и увлекательно, но порой все упирается все в ту же защиту и совместную работу в тылу».

«Это задача остается прежней для всех, а для меня по-прежнему важно следить за балансом, поддерживать строй, но в этом году это будет сделать сложнее».

Как неоднократно говорил Роберто Ди Маттео, изменения и улучшения в стиле нашей игры будут происходить постепенно, а слова Микела своевременно об этом напоминают.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Сам игру толком не смотрел, но друг-"челсюк" потом жаловался, что то же Микел тупо трусцой по полю бегал. Видимо, в этом и скрывается объяснение.
elvicbox
Нисколько не умаляю заслуг Атлетико и Фалькао, молодцы!!!! Но как точно заметил здесь уважаемый блогер, "Атлетико положил себе в копилку" этот кубок, а Челси просто ложил на этот кубок )). Игра напоминала прошлогодние "терзания" МЮ и Сити в Лиге Европы: "Ребята, забейте нам уже и закончим с этим!!". Конечно, это оплеуха Суперкубку как розыграшу, но для исправления ситуации и нужны такие интервью ! ))))
RomarioUA
Прост Атлетико приехало за кубком, а Челси - так, мячик покатать, вдруг дурачок закотится в чужие ворота, а в свои нет. В группе ЛЧ оно уже так играть не будет.