На стадионе Черноморец открыта Аллея футбольной славы
На Аллее увековечены первые 12 памятных звезд
![На стадионе Черноморец открыта Аллея футбольной славы](https://pic.sport.ua/images/news/0/4/28/orig_165763.jpg)
За полтора часа до начала матча «Черноморец» — «Заря» в рамках празднования Дня города у центральной арки стадиона была торжественно открыта Аллея футбольной славы. В церемонии принимали участие руководители города, области, клуба, ветераны команды «моряков».
По итогам опросов болельщиков и журналистов, общественный совет определил, кому будут принадлежать первые 12 памятных звезд. На Аллее увековечены: Виктор Прокопенко, Тимерлан Гусейнов, Владимир Плоскина, Ахмед Алескеров, Игорь Беланов, Василий Москаленко, Константин Фурс, Анатолий Зубрицкий, Юрий Заболотный, Семен Альтман, Леонид Севастеев. Еще одна звезда посвящена «12-му игроку» — преданным поклонникам «Черноморца» всех времен.
К каждой звезде изготовлены именные сертификаты, которые вручали мэр Одессы Алексей Костусев и генеральный директор клуба Сергей Керницкий. Сертификаты «12-го игрока» и Константина Фурса (его родственников разыскать не удалось) будут храниться в Музее истории футбола на стадионе «Черноморец».
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739002.jpg)
![ВИДЕО. Шедевр от Энрике! Шахтер вышел вперед в игре с Дилой](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739002.jpg)
Горняки открыли счет на 57-й минуте
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738850.jpg)
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738971.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![a54mojay](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![72bosun](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/177/thumb_195508.jpg)
![mikulenko1003](https://pic.sport.ua/images/users/0/4/177/thumb_195508.jpg)