Молодежь Шахтера и Динамо разошлась миром

На гол Алана Патрика точным ударом с пенальти ответил Рыбалка

2628
0

В рамках восьмого тура чемпионата Украины среди молодежных команд «Динамо» на выезде сыграло в результативную ничью с «Шахтером» – 1:1.

Как и свой «старший собрат», молодежный состав «Шахтера» перед отчетным туром лидировал в турнирной таблице, и в случае победы могла уйти в отрыв. Соответственно, задачей команды Александра Хацкевича было не позволить разыграться передней линии «горняков», которая с начала сезона успела забить уже 31 мяч, а также самим попытать счастья у ворот соперника.

Биться с принципиальным соперником «бело-синие» вынуждены были фактически без помощников из первой команды. Лишь Сергей Рыбалка и Артем Кравец были отряжен на подмогу команде Александра Хацкевича, да и то второй появился на поле лишь после перерыва.

С первых минут «горняки» на правах хозяев завладели инициативой, методически подбирая ключи к воротам «Динамо». Прицельными ударами проверяли Георгия Бущана на прочность Нойок, Полянский и Тотовицкий, но наш вратарь действовал надежно. Впрочем, на 27-й минуте и он уже был бессилен – Алан Патрик пробил из-за пределов штрафной, мяч задел кого-то из футболистов, тем самым дезориентировав Бущана, и залетел в ворота.

Пропущенный мяч раззадорил динамовцев. Особо активничал в атаке Виталий Буяльский, но после его ударов мяч лишь на считанные сантиметры разминался со штангой. Но сравнять счет суждено было не капитану. «Горняки» не по-джентельменски обошлись с Евгением Чумаком в собственной штрафной площади, и Сергей Рыбалка (на фото) уверенно реализовал пенальти. К слову, это уже четвертый гол Сергея в чемпионате молодежных команд в нынешнем сезоне, и все четыре он провел с 11-метровой отметки.

После перерыва обе команды хотели отличиться, чтобы в итоге вырвать победу в тяжелом матче, но одного желания оказалось слишком мало. У хозяев неплохие моменты были у Танковского и автора первого гола Алана Патрика, Акулинин пробил рядом с крестовиной, Ордецу помешал нанести акцентированный удар по воротам Бадри Акубардия. У «Динамо» же самый реальный шанс был у Артема Кравца, вышедшего на замену с началом второго тайма, но после отличной разрезной передачи от Тищенко он пробил намного выше ворот.

Таким образом, ничья 1:1, и подопечные Александра Хацкевича делят четвертое место в турнирной таблице с «Черноморцем» (по 15 очков), имея отставание от дуэта лидеров, «Шахтера» и «Металлиста», в четыре пункта.