Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 02 сентября 2012, 04:29
33162
155

Карпаты – Металлург Д – 0:1 +ВИДЕО

Максимов на выезде побеждает

| Обновлено 02 сентября 2012, 04:29
33162
155
Карпаты – Металлург Д – 0:1 +ВИДЕО

Определить фаворита в этой игре очередного тура национального чемпионата по футболу было не так-то просто. Оба коллектива стартовый отрезок нового сезона провели невыразительно, успели пережить потрясение в виде тренерской рокировки, а в последнее время стали набирать вес и ход. Игра львовских «Карпат» и донецкого «Металлурга» при трех поражения в пассиве каждого никогда не выглядела безнадежной.

Сегодня многое должно было решить тренерское противостояние. Если Юрий Максимов только-только знакомится с внутренней кухней донецкого клуба, то Николай Костов знает ее изнутри – относительно недавно возглавлял эту команду, причем костяк с тех пор сохранился. Украинец для победы должен был переиграть своего болгарского визави, или, если хотите, перехитрить. Для начала тренерский штаб «Металлурга» выпустил в стартовом составе трех номинальных (больше в заявке на сезон и нет) форвардов, а вот такие опытные мастера, как Димитров, Макридис (дисквалифицирован), Казарян (проблемы с желудком), Данило, Чечер, Прийма, Шина (трое последних травмированы) не попали даже в протокол.

С первых минут гости заняли более активную позицию: первыми ударили, первыми заработали угловой, первыми побеспокоили вратаря прямым ударом со штрафного. На 8-й минуте Траоре едва не выскочил один на один, но форварда на мгновении опередил вовремя покинувший ворота львовский голкипер. После десятиминутной отсидки дома вперед стали ходить и хозяева, запомнился диагональный удар Касьяна, который в следующем игровом эпизоде пошел в жесткий подкат против Воловика и получил прямую красную карточку. Эпизод состоялся в середине поля, и никто не стал бы жаловаться, если судья ограничился бы «горчичником».

В большинстве «металлурги» прочно завладели игровой и территориальной инициативой, но в атаке гости работали без должного напора, а с последним пасом наблюдались серьезные проблемы. Складывалось стойкое впечатление, что гости вопрос забитых голов откладывают на потом, а это всегда чревато. Хозяева перестроились, довольно неплохо держали мяч, моментами переходили в атаку с перспективой ударов из пределов штрафной. В таком режиме команды отыграли весь первы    тайм, разве что перед самим перерывом «синие» прибавили в активности.

Второй тайм начался с академичных атак «Металлурга», причем гости чаще попадали в офсайд, нежели били по воротам. Нули на табло почему-то не заставляли команду Юрия Максимова форсировать события и идти вперед с нескрываемым желанием забить и победить. На 56-й минуте Озаркив выскочил, словно черт из табакерки, на ударную позицию, но зарядил выше цели. После таких моментов тренеры и начинают философствовать о несправедливости в футболе.

Первый гол «Металлург» забил на 59-й минуте. После передачи бразильца Соареса его соотечественник Мораеш улучил момент, чтобы первым касанием принять мяч, а вторым пробить в дальний угол. Защитники бездействовали, а вратарь был не в состоянии спасти. Точку в матче (отыграть два мяча в меньшинстве – сложнейшая задача) на 67-й минуте мог ставить Морозюк, но после штрафного мяч ушел в метре от штанги.

Николай Костов пытался вдохнуть новую жизнь в свою команду за счет замен, но «Карпаты» по-прежнему больше оборонялись. Гости не паниковали, хотя в последнее время неоднократно теряли очки после голов на последних или компенсированных минутах. «Металлурги» все контролировали, «убивали» время и сегодня одержали третью выездную победу с минимальным перевесом кряду.

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

«Карпаты» – «Металлург» Д – 0:1

«Карпаты»: Мартин Богатинов, Игорь Пластун, Грегор Балажиц, (Николай Жовтюк, '72), Михаил Кополовец, (Степан Гирский, '46), Андрей Ткачук, Игорь Озаркив, Игорь Я. Худобяк, Павел Ксенз, (Леван Кения, '63), Семир Штилич, Александр Касьян, Лукас
«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Жозе Соарес, (Артак Едигарян, '89), Виталий Иванко, (Грегори Нельсон, '56), Денис Голайдо, Джордже Лазич, Карлен Мкртчян, Николай Морозюк, Драман Траоре, Жуниор Мораес 
Судья: Сергей Бойко (Иванкив)
 Жуниор Мораес, 59.
 Степан Гирский, 58. Мартин Богатинов, 60. Грегор Балажиц, 66. - Николай Морозюк, 37. Александр Воловик, 55. Грегори Нельсон, 83.
 Александр Касьян, 12.

Удары (в створ): 3 (0) – 6 (2).
Угловые: 3 – 7.
Офсайды: 0 – 10.

Зрителей: 9.200
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,500 - 7,250.

КАРПАТЫ – МЕТАЛЛУРГ Д. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 155
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fckarpatylviv
Єбало прикрий мудак, махай червоним прапором в свому Севасе і гордись собою, може старший брат по голові погладить)) а до львова тобі нехер сунутись, пизди дамо кацап ти недороблений.
ilichevets
Спасибо великому МЕТАЛДОНУ. Карпаты в пердив отправляются, надоело слушать это нытьё, в Севасе раскажете кто вы и что вы ... немчура
mmkozik
Суддя - підар!
fckarpatylviv
А де правда, а де брехня, не тобі судити, у кожного вона своя.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fckarpatylviv
Якщо Шахтар, тай усі їх фарм клуби в УПЛ такі сильні і непереможні, нехай доказують це в чесній грі ІМХО.
fckarpatylviv
Якщо в тебе були тато і мама, то вони напевно говорили, що говорити просто так на вітер-це погано. Так Карпати вже зіграли з шахтою і що ти цим хотів сказати?! Особисто я лишній раз переконався що в нас гниле суддійство, яке судить однобоко, от це для мене ясно як божий день.
karabas86
----Если у тебя были мама и папа, то наверное они говорили, что матюкаться - это плохо. Тем более в нормальном обществе. А насчёт "нарыть", то зачем? Карпаты уже сыграли в Донецке, ну и чо? Чего там нарывать, всё ясно как божий день.
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fckarpatylviv
Чого ж пиздиш так багато, не полінуйся і нароби таких нарізок, свмому було б цікаво подивитися що ти там нариєш....
fckarpatylviv
Те що суддя - гандон, для білшості форумчан не є секрет, скоріш за все гра в одинадцятьох була б веселіша, але бля....так як вчора грали Карпати, грати не можна! Вперед пішки йшли, втрачали мяч і так само пішки верталися на свою половину поля, на мою думку, хлопців просто таки психологічно нагнули...І матч з Таврією не так погано складався для Карпат, як матч з метадоном, оскільки там вилучення були вже в другому таймі, а тут фактично на початку гри....Шкода що через тих підарасів(суддів) страждають команди і найголовніше вболівальники...
Darinka
присоединяюсь ко мнению тех,кто считает,что ЖК Касьяну было бы достаточно.И ответа насвой же вопрос,кто сильней сейчас,Карпаты с Костовым или МД с Максимовым,я так и не получила из-за слишком т.н. строгого судейки,жаль. (счёт матча для меня не в счёт. )
karabas86
Ну, поскольку минусов наставили, знать не любите вы правду. А на брехне, в царствие небесное не вьедеш.
karabas86
-----Та покращанню завжды Слава! Хто ж запэрэчуе! Але таких наризок мо и про Карпаты та Волинь назбирати купу и маленького возика. А где была-бы Украина без цыганской Барселоны в международных рейтингах? Неужто и в международных матчах тоже всё куплено?
LembergWestUkraine
http://www.youtube.com/watch?v=an1ZYm4V4KA&feature=related
===========================================
От донецьким за удари по ногах і жовтої не дають ! Слава ПОКРАЩЕННЮ !
LembergWestUkraine
Слава покращенню!
karabas86
---- Вот вы бы сопротивлялись, когда пасечник Ющенко правил. А то сидели и молчали, ждали чем всё закончится, а закончилось как обычно, дерибаном и развалом экономики. А кого сейчас можете предложить для новой власти? Опять всё те же одиозные личности. И чем они будут лучше нынешней власти? И при чём уже сейчас здесь кацапы и Кремль, когда мы сами не способны навести порядок в собственном доме?
FCMKH1988
Досить сумнівна червона!
kortik75
красная карточка левая, желтая - да
kazap.net
И заметь, - это все по вине Кремля! Если эти голодовки и разрухи придуманы в Кремле, чтоб сохранить свою вЯликую и неделимую, то - это одна степень беды, а если: за это страдаем мы, - не в чем не повинные украинцы, которым ваша вяликая и неделимая - начхать и растереть - это совсем другая. Почему должны платить другие народы, что в вас в глове бардак, а в Кремле Путин сидит? Теперь и нам эта зараза печет. Гебнюк Янукович - это уже пол страны бывшие выходцы из России правят(колонизаторы блядь задрыпаные!). А скоро, значит, всю страну голод и разруха накроют, надо ожидать, дай им только поплотнее власть в свои руки взять. Никто в мире не придет спасатиь украинцев (а вас, россиян, и подавно). Это уже не раз проходили в истории, которая дураков ничего не учит. Нам ее преподавали, как шансон. На это вы уповаете и рассчитываете, прицеливаясь снова на наши территории. Западная Украина всегда сопротивлялась этому злу - и правильно делала. Но силы, как тогда, так и сейчас, слишком - неравные. К сожалению - в Киеве снова бывшие бандиты правят, на которых поставила гебня. Поэтому участь Западной Украины - снова предрешена. Бороться снова надо за свободу и независимость, а силы уже оставляют, растрачены попусту. Власть эти гниды, уже никогда не отдадут - так, что снова радуйтесь кацапы. Ваша взяла. Новые выборы, с кремлевским сексотиком и выдающимся украинским футболистом прошлого, Шевченко - только видимость политической борьбы, чтоб мы сами себя вновь закабалили, а россияне, вроде бы,снова стали спасителями Украины от развала или там еще чего-то такого.