Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
10197
52

Ворскла – Днепр. Анонс

Что такое осень?

Ворскла – Днепр. Анонс
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вот и пришла осень в футбольный мир. Вместе с ней все больше футбола, начало еврокубков и самый разгар украинского первенства. В воскресном матче на поле полтавского стадиона сойдутся «Ворскла» и «Днепр». Гости уже в полной мере окунулись в футбольный праздник, пробившись в групповой этап Лиги Европы, а хозяева с новым тренером доказывают всем, и, прежде всего, себе, что у «бело-зеленых» полно пороху в пороховницах.

После столь долгожданного возвращения в еврокубки днепрянам предстоит готовиться к борьбе на несколько фронтов, чего с ними давно не происходило, однако эта новость из разряда приятных. В Полтаву гости едут с позитивным настроением и достаточным запасом сил, поскольку победа над «Слованом» хоть и была драматичной, но результат был добыт довольно-таки легко. Стоит отметить возвращение в состав «Днепра» Евгения Селезнева и Джабы Канкавы, а также подписание Артема Федецкого. Единственное, что немного портит атмосферу внутри клуба, это ситуация с переходом Боатенга в «Фулхэм», но вопрос этот уже вроде как решен.

Состав, который привезет Рамос, наверняка будет отличаться от того, который был в матче с чехами, и, скорее всего, будет таким: Лаштувка в воротах, защитники Мандзюк, Одибе, Чеберячко, Стринич, двое опорных хавов Ротань и Джулиано, полузащитники Коноплянка, Алиев, Матеус и на острие атаки Калинич. Не исключен выход в стартовом составе Сергея Кравченко, хорошо знакомого с «Ворсклой».

«Ворскла» же после двух позитивных исходов к матчу с «Днепром» также подойдет в позитивном настроении. Все игроки отмечают, что с приходом Сергея Свистуна атмосфера внутри клуба улучшилась и даже те, кто собирался покинуть Полтаву, рвутся в бой. Так же поднятию настроения способствует вызов под знамена своих сборных сразу шести «ворсклян». Особых изменений в составе произойти не должно, поэтому, в воротах выйдет Сергей Долганский, в защите Даллку, Чеснаков, Сапай, Селин, двое опорников Красноперов и Маркоски, полузащитники Громов, Безус и Кривошеенко, а в нападении Янузи.

Что касается статистики противостояния «Ворсклы» и «Днепра», то соперники провели 32 матча, из которых «Днепр» был сильнее в шестнадцати, полтавчане победили в семи и еще 9 игр победителя не выявили, разница мячей 37-26 в пользу гостей. На поле «бело-зеленых» сыграно 16 игр, в которых «Ворскла» победила шесть раз, 5 раз выиграл «Днепр», а еще 5 матчей принесли ничью, разница мячей 15-12 в пользу хозяев. Стоит отметить, что последний раз «Ворскла» побеждала дома «Днепр» 21 сентября 2008 года, когда единственный гол Дмитрия Есина принес полтавчан три очка. Последние же три матча в Полтаве заканчивались двумя ничьими и победой днепрян.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ

Ориентировочные составы:

«Ворскла»: Долганский – Селин, Сапай, Чеснаков, Даллку – Красноперов, Маркоски – Громов, Кривошеенко, Безус – Янузи

«Днепр»: Лаштувка – Мандзюк, Одибе, Чеберячко, Стринич – Ротань, Джулиано – Коноплянка, Алиев, Матеус – Калинич

Травмированные: Кулаков, Денисов (оба – «Днепр»).

Котировки букмекеров:
Bwin: 4,60 – 3,30 - 1,72
William Hill: 3,90 – 3,20 – 1,80
Betfair: 4,50 – 3,40 – 1,66

2 сентября, воскресенье
«Ворскла» «Днепр»  
Полтава. Стадион «Ворскла» им. А. Бутовского. 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»
 Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
 Прогноз Sport.ua – 2:1

 

 

Опрос

Проголосовало 113
С каким счетом завершится матч «Ворскла» - «Днепр»?

Другой вариант

1 голос 0.88 %

2:3

5 голосов 4.42 %

1:3

9 голосов 7.96 %

1:2

28 голосов 24.78 %

0:3

7 голосов 6.19 %

0:2

13 голосов 11.5 %

0:1

5 голосов 4.42 %

3:3

0 голосов 0 %

3:2

0 голосов 0 %

2:2

1 голос 0.88 %

3:1

0 голосов 0 %

2:1

9 голосов 7.96 %

1:1

20 голосов 17.7 %

3:0

5 голосов 4.42 %

2:0

3 голоса 2.65 %

1:0

7 голосов 6.19 %

0:0

0 голосов 0 %

В опросе могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса
Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 10
Легенда Шахтера получил предложение от президента Динамо Суркиса

Срна рассказал, что в свое время мог перейти в «Динамо»

Матч Черноморец – Оболонь прерван из-за тревоги. Когда возобновят игру?
Футбол | 18 сентября 2026, 13:48 1
Матч Черноморец – Оболонь прерван из-за тревоги. Когда возобновят игру?

Игра будет возобновлена почти ​​сразу после отбоя

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Надеюсь на победу Днепра.. 0-2.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
«Днепр»: 16. Лаштувка Ян, 3. Мазух Ондржей, 4. Кравченко Сергей, 5. Мандзюк Виталий, 8. Джулиано , 9. Калинич Никола, 11. Олейник Денис, 14. Чеберячко Евгений, 17. Стринич Иван, 29. Ротань Руслан, 99. Матеус
Запасные: 77. Шелихов Денис, 6. Канкава Джаба, 10. Коноплянка Евгений, 18. Зозуля Роман, 21. Селезнев Евгений, 23. Одибе Майкл, 88. Алиев Александр
Это ты типа таким образом защищаешь тролля с Харькова ?
У кого нет канала "Футол" то трансляция будет так же на каннале "ИНТЕР +"
Rusol — 02.09.2012 14:19
Не ведись на троллей и провокаторов!
-------------------------
Это ты написал одному из лидеров в этой номинации.
Не ведись на троллей и провокаторов!Напишешь им в ответ и они тебе весь мозг взорвут!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Федецкого думаю так сходу не выпустят!Если и выпустят то на минут 10-15 под занавес матча!
Днепр неплохо начал сезон, но сейчас начал сбавлять. Видимо, последние неприятные новости немного сбили ритм. В ЛЕ тоже залезли уже в последний вагон.
Тем не менее, сегодня должны побеждать, 1:2 ! Надеюсь увидеть Федецкого в матче!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ПСВ согласен.Их площит в разные стороны!И при желании, с ними можно играть и побеждать их..А вот Наполи уже куда сильней.С ними будет оч тяжело!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
На причале один чувак написал,что видел Инкума и тот сказал,что Боатенг не смог договориться с Фулхэмом.И якобы остаеться. + он как бы с Рамосом все уладил и тренируеться с основным составом..
Было бы хорошо!Хороший он игрок.Вот только бушует что то..Если все ок то он нам очень пригодиться в матчах Лиги Европы!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил