Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3337
0

ВАЖНО: Рыкун снова в сборной? Шовковского заменит Старцев?

В четверг главный тренер сборной Украины должен объявить состав на матч со сборной Азербаджана

ВАЖНО: Рыкун снова в сборной? Шовковского заменит Старцев?

В четверг Олег Блохин должен объявить список футболистов, которые будут готовиться к товарищескому матчу против сборной Азербайджана. Матч состоится 15 августа. Напомним, что 16 августа молодежная сборная Украины сыграет первый официальный матч отборочного турнира к Чемпионату Европы-2007.

Тренерский штаб решил снова вызвать в сборную Украины Александра Рыкуна, ныне выступающего за харьковский Металлист, сообщает сайт Чемпион . Александр после проблем с алкоголем все же стал восстанавливаться и набирать форму на радость многим болельщикам и поклонникам этого бесспорно великолепного футболиста.

"По уровню мастерства с Сашей мало кто может сравниться, - заявил на днях главный тренер Металлиста Мирон Маркевич в интервью газете Мегаспорт. - Физически, конечно, он пока готов не на все сто процентов, но, надеюсь, что от игры к игре он будет прибавлять. Надеюсь и на то, что все его проблемы остались в прошлом. Вполне возможно, что мы скоро выкупим контракт Рыкуна, но это – вопрос будущего."

А вот Александр Шовковский попросил не вызывать в сборную в связи с тем, что после Чемпионата Мира практически не имел времени для отдыха. Александра скорее всего заменит Максим Старцев из криворожского Кривбасса, чудом возвращенного в высшую лигу.

Тренерский штаб нашей команды планирует пригласить на игру также Андрея Воронина, Максима Калиниченко и Андрея Гусина. Последний к слову уже успел заявить, что это матч станет последним для него в футболке Национальной сборной Украины. Отметим, что Андрей поступил очень красиво, а главное вовремя сделал подобное заявление, т.к. вряд ли Олег Блохин оставит в команде игроков старшего поколения, потому как отборочный турнир будет продолжаться в течение двух лет, и наверняка главный тренер нашей сборной будет подбирать таких футболистов для сборной, которые смогут пройти весь отборочный цикл от начала и до конца финальной части Чемпионата Европы 2008 года. К примеру, Андрею Гусину в 2008 году исполнится 36 лет!

Кандидатура Шевченко также рассматривается, но осмелимся предположить, что Андрей не сможет помочь нашей команде, т.к. для него сейчас очень важно закрепиться в Челси и иметь игровую практику.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.