Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок УЕФА
| Обновлено 31 августа 2012, 19:07
1398
0

Хуан МАТА: «В Атлетико у меня много друзей»

Футболист «Челси» готовится к поединку за Суперкубок УЕФА

| Обновлено 31 августа 2012, 19:07
1398
0
Хуан МАТА: «В Атлетико у меня много друзей»
Хуан Мата

Хуан Мата надеется, что «синим» удастся продолжить успешное выступление в Европе спустя несколько месяцев и завоевать Суперкубок во второй раз в истории «Челси», когда мы встретимся с «Атлетико».

Тренер Роберто Ди Маттео был в составе «Челси», когда трофей был впервые завоеван в 1998 году после победы 1:0 над «Реалом» в Монако, и Мата отчаянно хочет, чтобы успех прошлого сезона продолжился, и мы смогли одолеть ребят Диего Симеоне.

«Суперкубок УЕФА — это особая возможность, — говорит Мата. — Это испанская команда, команда, где у меня много друзей, нам бы хотелось забрать этот трофей и добавить его к остальным».

«Это нечто особенное, мы хотим победить ради команды, ради клуба, победа в Лиге Чемпионов была выдающимся событием, теперь у нас есть возможность выиграть Суперкубок».

Вряд ли прошлый сезон, первый для Маты в клубе, мог пройти лучше. Он помог команде выиграть Кубок Англии и Лигу Чемпионов, и был назван Игроком года в «Челси».

И более того, он был в составе испанской сборной, которая выиграла Чемпионат Европы в Польше и Украине, он вышел на замену и забил четвертый гол в финале, в котором они разгромили Италию.

Он начал этот сезон так же ударно, как закончил прошлый, его взаимодействие с Эденом Азаром стало ключевым в наших трех победах на данный момент.

Мата доволен игрой бельгийца, но подчеркивает, что, по очевидным причинам, ключом к успеху в матче с «Атлетико» может стать другой его товарищ.

«Азар отличный игрок, он отлично вписался, — говорит испанец. — Он прекрасно играет, у него есть класс, он один может сделать игру. У нас отличное взаимопонимание на поле».

«У нас сильный соперник, Фернандо Торрес отлично их знает. У нас сильный состав, хорошие нападающие и защитники и классные полузащитники».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.