Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Проходит дальше Металлист
30.08.2012 21:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 2:0 2 : 1
Лига Европы
| Обновлено 31 августа 2012, 17:27
34044
101

Металлист - Динамо (Бх) - 2:1: В футбол с собаками + ВИДЕО

«Металлист» уверенно проходит в групповой раунд Лиги Европы

| Обновлено 31 августа 2012, 17:27
34044
101
Металлист - Динамо (Бх) - 2:1: В футбол с собаками + ВИДЕО

Конечно, собачье прозвище бухарестского «Динамо» - тема довольно затасканная. Но содержание ответного матча заставляет провести одну параллель. Если сыграть в футбол с песиком во дворе, то получится примерно то же, что и у «Металлиста» с румынским противником, в том плане, что вы будете играть в футбол, а собака в какую-то свою игру. Если пес будет вам не слишком знаком, то он не только попытается отгрызть у вас мяч, но и ноги окажутся под угрозой. К концу второго тайма румыны совсем скатились в собачий футбол, от отчаяния что-либо противопоставить классу, технике и куражу своего соперника, они просто старались побольнее ударить, выплескивали, в общем, на поле свою злобу, которая выходила не очень-то спортивной. Собака бывает кусачей… по самым разным причинам. В том числе, когда она не умеет играть в футбол так, как ее противник.

Все это подпортило впечатление от данной румынской команды. Какая-то местечковая тупость есть в таком вот противопоставлении грубой игры настоящему футбольному таланту. Особенно, когда играют не дворовые команды, и даже не второлиговые, а дело происходит в еврокубках. Потому румыны заслуживали сегодня разгрома и даже почти выпросили себе его, спровоцировав рост активности харьковчан в конце игры. Но, к сожалению, все многочисленные моменты этого периода не были реализованы.

Вообще, все было ясно после первой игры и для румын, судя по их активности в начале игры, тоже. Они не преуспели в созидании, предоставив это занятие «Металлисту». Харьковчане могли забить, конечно же, больше одного мяча. Кристальдо не реализовал выход один на один (пас Хавьера). Бланко с передачи того же человека пробил выше цели. Марлос совершил несколько рейдов, которые почему-то так и не завершил голом. Особенно жалко, что не забил этот индивидуально сильный футболист после сольного прохода, когда уже последнего противника усадил на газон, оставалось пробить и до ворот было совсем близко, но мяч пошел выше.

Еще раз Марлос хорошо ворвался в штрафную справа, но пробил не очень сложно для вратаря. Ну и несколько проходов бразильца не закончились голевыми передачами, которые ему пока даются сложнее, чем сами проходы. Особенно бросился в глаза не сделанный Марлосом перевод в центр на совершенно свободного партнера – та контратака развивалась коротким пасом и ни к чему не привела.

Ну а гол сделали аргентинцы. Соса с решимостью капитана разогнал эту атаку, отдал Кристальдо, сам подхватил отлетевший мяч, пошел в штрафную и шел бы до победного конца, но мяч перехватил у него Бланко, сделал пару шагов влево и классно пробил в нижний угол. То есть, победным конец и вышел. Себастьян повысил свою уверенность в себе на еще один гол.

В первом тайме у румынской команды был один относительно опасный момент. Форвард с красивой фамилией Цукудян пробил головой после заброса опытного Мунтяну – Горяинов среагировал. Во втором тайме румынам стали позволять больше, что и вылилось, и ярче всего проявилось в эпизоде с пропущенным голом. Мансали получил мяч в штрафной, постоял, подумал – все это на таком расстоянии, с которого и баскетбольное кольцо атаковать не зазорно, не то что ворота. В итоге он сделал наброс на линию штрафной и Куртиян хорошо пробил в угол.

После этого Мирон Маркевич сделал двойную замену, вышли Тайсон (а мы боялись) и Эдмар, после чего состоялся и второй гол. Тайсон сыграл в стенку с Хавьером, сделал выверенный прострел с левого фланга и Кристальдо в противоход вратарю забил победный гол.

Затем, в принципе, и на протяжении всей игры, но особенно заметно во втором тайме, румыны начали хамить. Филип получил красную карточку за прыжок в ноги Барвинко, еще три желтых получили другие игроки и многие не получили заслуженные предупреждения. Понять (простить?) румын тяжело, наверное, в такой форме выражались захлестнувшие их эмоции. «Дайте мне его хоть за горло подержать», что-то в этом стиле.

«Металлист» взбодрился от такого поведения гостей и провел конец игры в красивых атаках. Ответил по-своему, по-футбольному. Забивать, конечно, были обязаны не раз. Хавьер не попал в пустые ворота после перехвата Виллиана. Эдмар выскочил один на один, но мяч застрял под вратарем. Кристальдо попал головой в штангу, когда подбитый румынами Тайсон уже не хотел совершать забег, а просто навесил в центр штрафной. Виллиан сначала чуть не забросил мяч под перекладину издали, а потом бил головой после паса Хавьера – обе попытки вратарь «Динамо» пресек.

И хотя голов больше не было, концовка порадовала. Именно такой футбол и называется искрометным. Итак, пометаем искры снова в групповом этапе Лиги Европы, который, конечно, для «Металлиста» уже давно является лишь ступенью по дороге к чему-то большему. Надеюсь, это большее будет в этом сезоне.

Андрей КРИКУНОВ

Металлист - Динамо (Бухарест) - 2:1

 Себастьян Бланко, 29, Джонатан Кристальдо, 61 - Александру Куртян, 52
 
«Металлист»: Александр Горяинов, Денис Барвинко, Марко Торсиглери, Милан Обрадович, Папа Гуйе, Хавьер Клейтон, Хуан Мануэль Торрес, Себастьян Бланко, (Эдмар, '57), Хосе Соса, (Виллиан Гомес, '78), Джонатан Кристальдо, Ромеро Марлос, (Тайсон, '58)
«Динамо (Бухарест)»: Кристиан Бэлгрэдян, Драгош Григоре, Константин Ника, Срджан Лукин, Александру Куртян, Козмин Матей, Кэтэлин Мунтяну, Джордже Цукудян, (Мариус Алексе, '46), Поль Кулибали, Борис Галчев, (Стелиано Филип, '46), Бубакар Мансали, (Ионел Дэнчулеску, '71)
 Милан Обрадович, 44. Хуан Мануэль Торрес, 81. - Бубакар Мансали, 69. Козмин Матей, 76. Константин Ника, 88.
 - Стелиано Филип, 82.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 
Sport.ua

События матча

82’
Стелиано Филип(Динамо (Бухарест)) выполняет
грубейший подкат против Барвинко и получает красную карточку.
61’
ГОЛ !
Тайсон блестяще прострелил с левого фланга точно на линию
вратарской и Джонатан Кристальдо(Металлист) в
касание из 45-го сектора отправляет мяч в сетку ворот.
52’
ГОЛ !
Мансали с правого фланга мягко забрасывает мяч в штрафную и из
29-го сектора Александру Куртян(Динамо
(Бухарест)) ударом слету укладывает мяч точно в угол.
29’
ГОЛ !
Соса прошел в штрафную, оставил мяч Себастьяну
Бланко
(Металлист), который сместился к
одиннадцатиметровой отметке и из 29-го сектора точно пробил в
ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Darinka
В победе наших не сомневалась,немного жаль,что маловато забили.Оставили "про запас" на группу,наверно.
Спс,что нерьвы нам сберегли и от грубых румын увернулись...
Самое лучшее "наказание" грубиянами -- победа над ними и "смывание в унитаз"..
Который год приятно пожелать этой команде в группе --с Богом!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pyrgen4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Юр, а зачем? Удовлетворить наши хотелки, желания и амбиции? Знаешь есть старый анекдот про молодого и старого быка:
На горе пасутся два быка: молодой и старый, а под горкой стадо телок. Молодой бычок взволнованно говорит старому:
- Слушай! Слушай! Давай быстренько спустимся вниз, трахнем вон ту беленькую, и сразу назад. Старый бык критически смотрит вниз:
- Не-а.
- Ну тогда давай быстренько вниз, трахнем вон ту рябенькую и сразу назад.
- Не-а.
- Ну тогда... Тогда давай хотя-бы трахнем вон ту черненькую и сразу назад.
- Не-а.
- А чего ты хочешь?
- Сейчас мы не спеша поедим, поваляемся на травке, затем, не спеша, спустимся вниз и перетрахаем все стадо.
==============
Вот так и Металлу не фиг спешить нарываться, пусть он неспеша перетрахает тех, кто попадется и спокойно возьмет кубок ЛЕ. И вот кто попался на пути, сильный или слабый, это забывается, а кубок остается.
alessandro13
за чем = зачем
alessandro13
___________________________________________________________
Барвинко за чем два раза написал?!
negrik1948
С победой всех болельщиков Украины!Успешного жребия МХ и ДД.
e502008
В победе даже не сомневался. Все красиво,уверенно. Но пипец в ТАКИХ моментах забивать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Ждем жереб.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
guardmen
спору нет молодцы !! но что с реализацией ??? в пустые ворота непопадать это печаль!!! посерьезней соперник этого непростит!!что днепру что мх нужно на трешах просто бить в пустые ворота!)
afpa
Добавлять и догонять всегда можно, главное было бы чем
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
Именно такой футбол и называется искрометным. Итак, пометаем искры снова в групповом этапе Лиги Европы, который, конечно, для «Металлиста» уже давно является лишь ступенью по дороге к чему-то большему. Надеюсь, это большее будет в этом сезоне.
----------------------------
Андрей!!!! Тут тебе миллион плюсов и добавить больше нечего!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Volodymyr-Kam-Pod
МО - ЛОД - ЦІ!!!!!
mateks
С ПОБЕДОЙ!!! А СЧЕТ ДОЛЖЕН БЫЛ БИТЬ КАК МИНИМУМ 6-1!!!